АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 6705
Фото: 19
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2013
02.02.13 - 12.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не хотелось уезжать, отдых просто отличный!

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Роджане. Были там с 2.02.13 по 12.02.13г. Ездили трое взрослых и маленький ребенок 3 лет (я, муж, свекровь и дочка). Общее впечатление - супер! Все очень понравилось, не понимаю тех, кто пишет откровенные гадости про этот отель, такое ощущение, что этим людям заплатили за такие отзывы, не может быть плохо абсолютно ВСЕ. Были мелкие недочеты, но это все мелочи, на которые не стоит обращать внимания. Но теперь по порядку.

Заселение

Приехали мы в отель уже после обеда и как раз попали в ресторан, поели с дороги и пошли на ресепшн, заполнили все бумаги и нас сразу же заселили.

Номер

Жили в корпусе 5, номер дали на первом этаже, с видом на море , почему-то после нам неоднократно говорили отдыхающие, что мы попали в «крутой» корпус и номер, хотя я в нем ничего крутого не увидела, стандартный номер, 2 кровати и диван-полуторка, правда номер чистенький, видно, что после ремонта, правда мебель старенькая, но кровати ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ, и это плюс, у шкафа немного заедали дверцы-купе, но это не особо напрягало, за номер мы не доплачивали ни цента. Познакомились там с парой, так они говорили, что им сначала дали ушатанный номер в 6 корпусе, и они заплатили 160 баксов (не понимаю, зачем так много), чтобы их посели в другой номер, в итоге поселили их точно в такой же как наш стандартный номер, только в другом крыле 5 корпуса, дополнительно к виду на море, еще был вид на главный бассейн и бухту в целом, конечно красиво, но думаю, это ни к чему, ведь едешь отдыхать не для того, чтобы в окно пялиться на море, а чтобы купаться в нем. Персонал очень приветливый, улыбчивый. Единственное, если какие-то проблемы возникают, то решают их только после того как лично подойдешь на ресепшн, по телефону звонки с просьбами на них не действуют!!! В номере у нас дверь на террасу плохо закрывалась, нам заменили замочек без просьб, где-то на 4-й день. А за три дня до отъезда домой, возвратившись с морской прогулки на о. Тиран, обнаружили в номере новенький ЖК-телевизор, в коридоре стояло куча старых и новых, по корпусу всем сменили, это порадовало. В некоторых корпусах шел ремонт. Номер убирали чисто каждый день, но похоже только пол, на мебели я не заметила, чтобы пыль вытирали, хотя ее было немного. Полотенца меняли ежедневно, чистенькие беленькие. Сантехника и бытовая техника вся исправная, в рабочем состоянии. Первые 7 дней ежедневно оставляли доллар на чай, когда перестали оставлять, качество уборки не ухудшилось, правда уборщик стал нам меньше улыбаться… По просьбе пополнял минибар напитками в большем количестве.

Питание

В главном ресторане меню всегда было примерно одинаковое, но довольно разнообразное, кто жалуется на однообразие, пусть подумают, а есть ли у них дома выбор из 10-15 блюд на завтрак, обед и ужин? Точно нет. Выбрать можно всегда, готовят вкусно, нам понравилось, единственное, овощи бывают недосоленные или вовсе несоленые, но с мясом вполне сойдет, в крайнем случае, всегда можно их подсолить или приправить соусом. Из местного алкоголя нам с мужем понравился виски, маме – ром, неплохие коктейли. Вино и пиво я не пила, так что ничего сказать не могу про них. Правда под конец отдыха, когда мы «истощились» в деньгах и просто перестали давать заветный доллар, иногда нам приносили виски с «одеколоночным» вкусом, мы его не пили. Очень вкусная выпечка, свежий хлеб, булочки, ребенку нравилось, кондитерки множество, но у нас до нее так очередь не доходила, пару раз немного пробовали, понравилось, на сладости как-то не особо тянуло. Есть диет-меню – отварная курочка, говядина, макароны, пюрешка, каши по утрам, вареные яйца – для маленьких деток неплохо. Посуда, приборы чистые, салфетки иногда приходилось просить, чтобы принесли, так как на столах их было иногда мало. Видела столики для кормления малышей. В рестораны а-ля карт так и не попали, записались в Китайский, но ребенок уснул, и пришлось уйти в номер так ничего не заказав. На другой день записаться не удалось из-за насыщенной программы экскурсий. В целом питание понравилось, нареканий нет.

Территория, пляж

Просто шикарная, большая, зеленая, красота, словом. Пляж небольшой, но зато в отличие от многих других отелей, засыпан песочком в воде на глубину примерно до бедра, во время прилива еще глубже, детям плескаться одна радость, водичка прозрачная, теплая, +24,5 градуса. Бассейн подогревался только центральный с горками, чересчур сильно хлоркой не вонял. На территории есть небольшая детская площадка, дочка играла с удовольствием, правда в мини-клуб не ходили, ребенок всегда был с нами или с бабушкой. Есть небольшие фонтанчики и искусственный водопад, пофоткаться очень красиво, правда, от него всегда воняло хлоркой. Пару раз на протяжении отдыха в 5 вечера территорию обрабатывали от комаров каким-то распылителем, мы закрывали плотно двери и окна в номере, пережидали, так как от этой вонючей гадости в горле першило и возникал сильный кашель, комары не донимали, брали пластинки, но они особо не пригодились, как и репелленты, ими совсем не пользовались, в первые 2 дня пару раз укусили, но потом проблем не было вообще.

Анимация, развлечения

Анимация была на пляже и у центрального бассейна, каждый день смешные танцы, степ, игры, в принципе ребята молодцы, единственное, мне хотелось подарить им новый диск с музыкой ))), так как музыка каждый день была одна и та же, немного приелась. На пляже ди-джей поздравлял именинников и включал на заказ поздравительные песенки, было весело. Один раз ходили на ночную дискотеку. Откровенных порно-танцев со стороны отдыхающих не наблюдала, как мне говорили ранее, молодежь веселилась обычно, танцевала, пила коктейли, поведение было приличное. За время отдыха драк не видела, не слышала. Все было спокойно. Шаталась пьяненькая молодежь, но особо не шумела. Соседи по номеру говорили, что были в Роджане 2 года назад, здесь было очень шумно, а сейчас хозяин поменялся и стало спокойнее. Я немного переживала по этому поводу, так как ехала с маленьким ребенком, но все оказалось замечательно, многие приезжали с маленькими детьми садиковского возраста и младше. Отель конечно русский, по-русски говорит неплохо весь персонал.

Экскурсии, поездки

Ездили в Старый город на такси и в Наама Бэй на бесплатном автобусе. В Старом городе арабы более вежливые приветливые и не настолько привязчивые, как в Нааме. Цены там в 2 раза ниже, в Нааме цены как в супермаркете при отеле (на сувениры, вещи и т.д.) В Нааме нас привезли в старый закуток, в какой-то супермаркет «Марина Молл» и начали навяливать там всякое шмотье якобы со скидкой, я так поняла, если едешь туда бесплатно, то только в Марину, видимо продавцы отстегивают за то, что им туристов привозят. Хотя там подальше есть очень красивый центр и множество других магазинов, но нам гид сказал «Не переходите улицу, через 2 часа встречаемся здесь», мол шаг вправо или влево расстрел, пипец в общем. Мы приехали целенаправленно за кое-какой мелочью, которую забыли купить накануне в Старом городе, то есть масла и кальяны нам нафиг нужны не были и за отказ купить это нас покрыли трехэтажным отборным русским матом, да еще давай плеваться в спину, я была просто в шоке! Никогда не сталкивалась с подобным хамством в России, сама по себе не комфликтная, причем с дочкой на руках была, в общем, ушли молча, связываться не стали. Больше туда не ездили. Брали экскурсию в Израиль, так как у Пегаса дорого, 210 долл., мы в местном агентстве в Старом городе купили за 80 долл на человека, соседи наши в Нааме купили за 75. Ехали на большом автобусе, гид в Израиле был русскоязычный, очень интересно рассказывал историю города, все понравилось очень. В Шарме посетили восточное шоу 1001 ночь, дельфинарий и о. Тиран, всем рекомендую, здорово! На острове плавала с индивидуальным инструктором, смотрела кораллы и рыб, просто нет слов описать такую красоту, видела 2 скатов, огромную раковину в песочке на дне, рыб огромное разнообразие. Кораллы на Тиране всех цветов радуги, а в отеле кораллы почти все мертвые, много не полюбуешься. В Каир не поехали, местные наговорили, что там война, хотя соседи ездили, им очень понравилось и сказали, что все было более чем спокойно.

Подводя итог, хочу сказать, что уезжать не хотелось, очень понравился отель, хотим вернуться туда еще.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 15.02.13 20:41 (8 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 17.02.13

Добрый день, спасибо за отзыв. Мы сами собираемся на днях в этот отель, немного переживаю после неготивных отзывов! Расскажите поподробнее, если можно, про экскурсию в израель: как погода там была, где вы нашли такие заманчивые цены на экскурсию (может быть остались какиенибудь координаты), а один день ездили? Спасибо

16:08 17.02.13

Добрый день, спасибо за отзыв. Мы сами собираемся на днях в этот отель, немного переживаю после неготивных отзывов! Расскажите поподробнее, если можно, про экскурсию в израель: как погода там была, где вы нашли такие заманчивые цены на экскурсию (может быть остались какиенибудь координаты), а один день ездили? Спасибо

02:36 18.02.13

не слушайте никого, едьте отдыхайте в Роджану не задумываясь, не пожалеете. отдыхаем там 3 года подряд, всё здорово. он лучший!!

03:33 19.02.13

Наталья,вы у отдыхающих спросите контакты.У меня мама с братом в Иерусалим ездили за 80 долл на человека,брали в Сохо.У Пегаса стоит эта экскурсия около 200 долл.Отличие-что кормят 2 раза,а не один)))

07:55 19.02.13

Спасибо, Ольга!

00:59 20.02.13

Совет тем кто едет в Старый Город. Еслы Вы взяли такси за пределами отеля (бело-синие автомобили) вас могут привезти к небольшому торговому центру (вывеска на фасаде China food или Thai food, то есть китайская или тайская еда, что то подобное), Вас может встретить египтянин Вова, он же Владимир. Выходите из автомобиля и идите туда куда вы хотите, не поднимайтесь к нему в магазины. Он будет говорить что покажет вам свои товары, а потом когда вы нагуляетесь по остальным магазинам, вызовет вам такси обратно в отель. Это бред! Вы ему ничего не должны, идите в другие магазины и попайте то что Вам нужно если не хотите испортить себе настроение. Такси вам вызывать не нужно. Они там стоят десятками и все рады Вас отвезти обратно в отель.

21:02 16.03.13

Отвечаю на вопрос про Израиль - мы брали экскурсию в Старом городе, в Воватур, за 80 долл с человека, все прошло отлично, гид в Иерусалиме был просто супер, русскоговорящий (бывший житель Бреста), много рассказывал интересного, ездили на 1 день ( с дорогой чуть больше суток). Не ведитесь на Пегасовские страшилки по поводу обмана местных турагенств, все нормально, просто они эти экскурсии за 220 долл. продают. У нас соседи брали в Наама-Бей экскурсию такую же за 75 долл, тоже все отлично, через границу проходили вместе и питались в одном ресторане в Иерусалиме. Так что все ОК!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)