АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 9902
Фото: 50
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ларисса Бельдиби, или лучше воздержаться.

В октябре я понял, что силы меня покидают, и решил слегка зарядиться пляжем и солнцем и ухватить за хвост убегающую осень. Хватать решил на Туретчине. Смотрел изначально Кемер, хотя надо было, как теперь понимаю, Анталию, но соблазнился на предложенные отельные 4* и то, что в Кемере, в пару прошлых приездов, было очень хорошо, а равно и то, что маленький поселок Бельдиби позиционировался как тихое место, чего мне и надо было. По приезду выяснилось, что есть много разных "но".

Природа:

Первое "но", не касающееся отеля, или почему в октябре надо было ехать в сторону Анталии. Бельдиби расположен на маленьком равнинном выступе, который отгорожен от остального материка скальной грядой, и как раз за эту гору садится солнце и Бельдиби погружается в тень.

Летом, когда световой день длиннее, а воздух куда лучше прогрет, это не принципиально, а скорее и добавляет комфорта, но в октябре, стоит солнцу спрятаться за гору, как становится холодно и неприято и хочется с пляжа уйти. Нет, отдельные отважные граждане купаются из принципа, уплОчено жеж, но я предпочитал просто лежать и слушать море, пока не становилось совсем холодно. При этом, если посмотреть налево, стоя к морю лицом, превосходно видна вся Анталия, еще как минимум час залитая солнцем.

Пляж:

Собственного пляжа у гостиницы, как я понял, нет, и то место, где загорают постояльцы Лариссы, скорее всего является муницпальной собственностью. Сам пляж достаточно отчетливо представлен на фото: крупная галька. Зонтики с бетонными основаниями и металлическими сварными конструкциями очень низкие, невнимательные туристы очень часто стукаются лбами и затылками. Лежаки пластиковые, в плохом состоянии, из трех один полностью рабочий. Пляж почти не убирается, много окурков, душевые стойки за 4 дня работали только в день приезда и отъезда, в остальное время простаивали - "авария". Но самое грустное - это вход в море. На Топхотелс неоднократно писали о том, что в Бельдиби плохой заход в море, но чтобы вот так, даже я себе не представлял. От кромки прибоя и на 15 метров вглубь лежат здровенные камни на глубине менее 50 см. Под водой они обрастают водорослями и становятся чрезвычайно скользкими, поэтому попытка войти в море без коралловой обуви превращается в смесь пытки и эквилибристики, многие дамы натурально ползли на четырех конечностях. Замечу, что резиновые тапочки спасают, но не сильно: через четыре дня эксплуатации пара, верой и правдой служившая мне 10 лет, развалилась и была торжественно оставлена на пляже в день отъезда.

Но, справедливости ради, дальше (на глубине от 2-х метров) идет хорошее песчаное дно, море чистое, на дне выложенные булыжниками надписи вроде "Чита" или "Саня".

Бельдиби:

Но о пляже достаточно, я думаю. Сам поселок действительно очень тихий, на первой линии стоят дорогие отели со своими пляжами, вторая отделена от них променадом, достаточно обычным для турецких курортов (см. на фото). Вдоль променада расположены обычные лавки со стандартным турецким набором: лукум (О! это то удовольствие, ради которого стоит поехать в Турцию! Брать в лавках, продавцы завесят коробку ассорти за 5-7 долларов, такая же в магазине, куда вас привезут перед вылетом ровно вдвое дороже), халаты-бельё (халаты тоже хороши и дёшевы, бельё подороже), сувениры, майки, ширпотреб. На любителя, я всегда покупаю маечку-другую, а халат может стать отлчным подарком, только везти его неудобно.

Ну да, торгуйтесь.

По дороге от отеля до пляжа рекомендую обратить внимание на точку, торгующую фруктами (клубника по 2$ за кг) и свежевыжатыми соками (маленький стакан гранатового сока - 2$, апельсиновый - 1), неплохой минимаркет и ресторанчик, куда можно сбегать с пляжа за дешевым и вкусным гамбургером/шаурмой, если не хочется идти на обед.

Питание:

А на обед, если будете в Лариссе, вам идти и не захочется, и это второе и главное "но", по которому я этот отель не рекомендую. То есть я, на самом деле, сильно неприхотлив в еде, и надеялся, что в четверке с олл инклюзивом всё будет если не красиво, то удобоваримо, но такой еды я еще не видел. В первый вечер я наелся за ужином, как тот дурак на поминках, выпил бокал красного вина, и потом, часа в три ночи, в номере, мне стало плохо. После подобного экспириенса я ограничил своё знакомство с отельной кухней яйцами и кукурузными хлопьями на завтрак, которые запивались тем, что по странному капризу судьбы называлось "кофе", ну и нарезанной зеленью и оливками на ужин. Обед был перенесен на пляж - клубника, бананы и апельсины. Если приходить к открытию ресторана, можно было урвать рыбы или какого другого гриля, но я не любтель "урывать", особенно на отдыхе. Салаты - эти вечные странные отельные гастрономические конструкции из холодных макарон, в любых котлетах, судя по запаху, преобладает ореган, сладости, до коих я не охотник и так, плавают в сахарном сиропе. Есть практически нечего, ну и алкоголь - исключить совсем, бо крепкого я вообще не любитель, пиво не пробовал, а сухое вино было столь странным, что я отказался и от него.

Но после того, как проплывёшь три-четыре километра, есть всё-таки хочется. Ну мне не привыкать, я в 2000 на Кипре в "Кактусе" по бедности и молодости почти неделю консервы из супермаркета ел, так что решение не пришлось долго искать, хотя оно и оказалось совсем не диетическим: печенье, круассаны, лукум и молоко, закупаемые в супермаркете и на променаде (см. фото).

Номер:

Ну вот и до номера добрались: жилой фонд хромает, это если мягко сказать. В ванной (см. фото) многолетняя несмываемая грязь, ржавчина и потеки. Шампунь покупался в супермаркете, потому что в отеле наливают в одноразовые бутылочки средство для мытья рук. Санузел (см. фото) маленький, душ обызвесткованный, вода еле-еле течет, а когда натекает, сливается из ванной по 15-20 минут. Остатки от пены и грязи в ванной никто не убирает, несмотря на чаевые. Да! Отчего-то любимые всеми туристами полотеничные лебедЯ были.

Кроме сантехники, номер был неплох: Большая кровать, несмотря на то, что сингл (см. фото), туалетный столик и допотопный, но исправно работающий телик с тремя русскими каналами (см. фото). Резюмируя: Для сингла места просто таки много, но вот двоим, думаю, будет тесновато, хотя студентам пойдет.

Территория:

Но кроме того, как сидеть в номере, студентам будет решительно нечем заняться на территории отеля. Территория достаточно маленькая, но не бетонный пятачок, походить есть где, и для Бельдиби просто утопающая в зелени, но ничего кроме трёх-пяти лавочек на ней нет, а те триста метров, что можно нагулять по дорожкам не представляют интереса для прогуливающихся.

Досуг:

Детей развлекает анимационная команда, качество оценить не могу, и за бассейн тоже ничего сказать не могу, потому что никогда бассейнами не пользуюсь. Ну какой-то себе бассейн с детскими горками.

На сайте отеля был заявлен тренажерный зал, и он действительно есть. То есть сам зал есть, и в нем даже стоит пара станков и велотренажер, но!.. Ничего не работает, персонал индифферентно отнёсся к моим вопросам по поводу того, возможно ли это запустить и даже к попыткам починить тренажер самостоятельно, предлагая мне взамен этих глупостей посетить отельный хамам. От посещения хамама воздержался уже я, так что опять же, не расскажу, каков он, но желающие позаниматься спотром на отдыхе могут на это не рассчитывать.

Не знаю, насколько это относится к гостинице или к курорту, но за 4 дня пребывания дважды был блэкаут. Возможно, что и больше, но я ложился рано, и всего мог не заметить. После выключения электричества резервные генераторы запускают через полчаса, молодёжь может в это время пошалить, скрывшись от бдительного ока родителей.

По вечерам после ужина на открытой веранде между рестораном и бассейном начинаются танцульки под Алёну Апину и прочих Барыкиных, сопровождаемые распитием. Насколько я видел, проходя мимо столов, народ затаривается салатами и котлетами с ужина, тащит из номеров дьютифришный вискарь и торжественно всё это дело употребляет, запивая местным пивом.

Сервис:

Персонал для Турции вполне порядочный, никто не приставал с глупостями, все были корректны и вежливы. Разве что можно упомянуть своеобычные шутки официантов и басбоев, но это такая турецкая черта, их, мне кажется, этому на курсах учат и многим нашим туристам нравится. Персонал гостиницы, в большинстве, русскоговорящий и по-английски не понимающий.

Очень понравилась принимающая компания Anex Tour. Все безукоризненно точно, аккуратно, вовремя и незаметно, лучше, чкм с Пегасом и с Корелом, с которыми бывал в Турции. Другой вопрос, что мне от гидов ничего кроме "привезти и увезти" в этот раз не надо было. Единственное, кощунственно выглядели дурацкие шутки принимающего гида в автобусе: "наш водитель - Шумахер, вчера получил права, всю ночь мы с ним их обмывали" на фоне сообщения об одном погибшем и 24 раненых в недавнем ДТП на этой самой дороге. Но туристы ржали, да.

Итого:

Но если говорить об общем впечатлении от отеля, то сейчас оно ближе к тройке, потому что там в октябре таки было и солнце и море, а вот когда оттуда только приехал, хотел написать разгромный отзыв и поставить двойку. Для моего варианта "на четыре с половиной дня за 300 долларов" это нормальный отель, для варианта "на две недели за на олл инклюзив, поесть и отдохнуть" - это плохой вариант, не пойдет, если вы только не любитель отдыха, почти целиком построенного на алкоголе.

(Извините за айфонофото, я не планировал в эту поездку вовсе ничего снимать.)

Фото туриста отеля

Номера

Номер зеркало

Фото туриста отеля

Номера

Номер постель

Фото туриста отеля

Номера

Туалет

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в море

Фото туриста отеля

Номера

Ужин в номере

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Анталию и пляж после захода солнца.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж и отважный купальщик. Часов пять-шесть пополудни, сейчас не вспомню уже.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с пляжа на гору

Алексей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

1.8 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.3 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.02.13 02:16 (9 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 19.02.13

Странно,сколько лет сюда езжу и один и с друзьями и всегда прекрасно отдыхаем.За 10 лет ни разу не пришлось что-то "урывать",чтобы поесть.Странный отзыв....

01:08 11.03.13

Согласен, что странный. Я дважды был в этом отеле и еще раз собираюсь туда же.

17:21 26.08.13

Мне вот интересно,а почему вам в первый день в три часа ночи стало плохо? А не от того ли что вы наелись за ужином,как дурак на поминках,как вы сами написали!Мы когда отдыхали,таких было предостаточно,человека 2 но тарелок у них штук 6, и всё не доедают,а официанты выбрасывают.Рас вам стало плохо ,значит вы сильно жадно всё брали,извините за грубость.Нам так же никогда не приходилось урывать,мы приходили и в начале обеда и через пол часа и через час,всегда всё было,если что то заканчивалось,то сразу подлаживали новую порцию,так что это глупо.Да спорт зал там очень маленький,но туда в основном некогда ходить,но мы пару раз ходили и всё работало,хамам там замечательный,за 2 часа и 25 долларов это просто супер.Персонал по русски не плохо таки понимает,а по английски разговаривают они очень замечательно.А шампунь могли и с собой привезти,вам этого ничего не стоило бы.если вам хотелось очень многого, то поехали бы в отель по круче.

17:24 26.08.13

Да и судя по тому что вы отдыхали и в Греции,и во Франции,и даже на Кипре то стоило посмотреть фотографии и почитать хоть какие то отзывы перед тем как собираться ехать отдыхать в какой либо отель

20:41 30.08.13

Вы знаете, Алина, моя комплекция (достоверно представленная на фото, взгляните) вряд ли позволяет предположить, что я могу съесть шесть тарелок еды. Это была нормальная (большая) порция, поместившаяся на одной тарелке, не более. Посещенные же мной в большом количестве и в разных странах отели именно и позволяют мне утверждать, что еда в этом отеле - плохая.

Теперь про тренажеры. Я на любом отдыхе обязательно занимаюсь не меньше 70 минут в день каждый день, это не считая плавания. А если вам на отдыхе "некогда ходить" в спортзал, то это не значит, что в отеле 4* в нем должны стоять неработающие тренажеры.

И последнее. Вы, надеюсь, не подозреваете меня в том, что я намеренно пишу неправду, с целью очернить славное имя отеля "Ларисса"? Это сайт, на котором люди описывают свои впечатления от посещенных ими гостиниц. Моё впечатление было отрицательным, и я постарался как мог объективно (с фотографиями) донести своё мнение до посетителей этого сайта.

20:46 30.08.13

А фраза про шампунь вовсе убила, да. Я вот только на три дня с собой еще шампунь не брал в четвёрку.

19:00 31.08.13

Ну если вам лень брать с собой 200 мл шампуня то это смешно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (32)