АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эмираты это свершенно крайний случай, если зимой захотелость...

Эмираты это свершенно крайний случай, если зимой захотелость к морю\солнцу, но штоп недалеко. Потому что это конечно помойка и стройка. Мы взяли машину и осмотрели всю страну, вкл соседний Оман. Помойка.

Дубаи – большой бестолковый мегаполис. Стройка повсюду. Основное развлечение – шоппинг. Но это нужно быть большим любителем. Район вокруг Джумейры – более менее чисто, но строительные краны из каждой щели видны. Все основные т.н. достопримечательности можно осмотреть за пол-дня. Пляжи разные, но чистые. Даже городские, не говоря о гостиничных.

Шарджа, Абу Даби – мегаполисы поменьше. Но все тоже.

Аджман, Рас аль Хайям, Фуджейра – просто маленькие грязные деревни с несколькими высокими домами, пустырями и помойками.

Мы жили в Рас Эль Хайям в Hilton RAK. То есть в Рас эль Хайме два Хилтона – один в городе. И один на пляже. Тот что на пляже называется Hilton Spa resort. И из городского Хилтона туда возят на пляж на автобусе. Примерно 5 минут.

Городской Хилтон – обычный Хилтон, 4 зв. Приличные завтраки. На ужин можно взять т.н. шв.стол за 20 дол или ужинать по меню. Меню чрезвычайно скудное. В отеле и рядом с отелем еще пара ресторанов. Пойти типа в город и найти аутентичную кухню довольно затруднительно. Все более менее аутентичное это грязные забегаловки с клеенкой на столах и пластиковой посудой.

И город это вобщем то не совсем город. Это несколько высоких строений а вокруг пустыри...

Хилтон Спа Резорт – очень приличное место с по настоящему хорошим, чистым пляжем. Песок просто белая пудра. Очень приятный. Но! Прямо около отеля идет большая стройка гостиничного комплекса. Можно уйти по пляжу подальше, но в любом случае Вы будете наблюдать работу кранов и стук отбойника.

В обоих Хилтонах хорошие тенисные корты, тренажерные залы. В Хилтоне Спа отличная детская комната. Игровые площадки, аниматоры детьми занимаются. Всякие соревнования, танцы... Моя 8-летн дочь там замечательно отрывалась с немецкими и английскими свесниками. Отличная языковая практика.

Основное занятие вечером – поехать в местную Мегу, походить по одним и тем-же магазинам. Для детей – игровые автоматы, качели\карусели.

Взять на прокат машину – не проблема. коробка автомат, найти механику невозможно. Цены от 30 дол в сутки. NOTE! C 2007 года российским туристам дают машины по МЕЖДУНАРОДНЫМ правам. Это связано не с неумением водить. А с тем, что страховщики не покрывают риски водителей с иными правами, нежели международные.

Тут два варианта – или поехать в дорожную полицию и получить временное разрешение. Заодно посмотрите на арабских чиновников тэсэзать изнутри. Или немого переплатить и взять машину в компании, которая как бы покрывает страховые риски.

Дороги шикарные. Логичные развязки, везде указатели. У меня была дорожная карта эмиратов – воспользовалась всего раз. Бензин копейки. Есть только 95 и 98. полный бак – 20-25 дол.

Экскурсии:

Про Дубаи и Шарджу написала. Аквапарк ДримЛэнд – клевое место. Замечание: полотенца напрокат не дают. Можно купить в лавочке за 10-15 дол. А можно взять из гост. Абсолютно все расчеты (кроме входного билета - берут визу) за нал. Напитки и еду приносить запрещено. Сумки досматривают. Но досматривают без пристрастия.

Фуджейра – очень неприятный, серый песок и даже если пляж чистый ощущение какой то грязи...

Съездили в горы. Это довольно условные горы. К сожалению не нашли никаких водопадов, да и просто мало мальски приятного глазу ланшафта.

Сафари на джипах – зекински. Покатушки от души.

Для кого то эмираты - рай. Но я считаю. что есть на земле места, действительно достойные посещения. Эмираты к ним не относятся. и мне немного жаль потраченного здесь времени.

Добавлено 01.01.08 18:02 (3 657 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 08.09.11

спасибо за отзыв-он очень нам помог

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв