АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7341
Фото: 6
981
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мое почтение

Отелю - мое почтение! Оставил только положительные впечатления.

Кстати: уважаемые администраторы сайта, обратите внимание, что у вас в названии отеля допущена ошибка. Это усложняет его поиск. Отель называется Font D'Argent Canillo, а не Front ...

Теперь несколько слов об отеле. Если коротко - очень советую.

В Андорре была во второй раз, в Грандвалире и Канильо (вообще правильно говорить Канийо, как оказалось) - впервые. Ездили компанией 8 человек (молодежь). Единственная цель поездки - покататься на лыжах и отдохнуть от московской суеты и работы.

Расположение

Очень маленький (2-3 улочки), уютный и тихий городок, в котором практически нет русских (это важно для тех, кто, например, бывал в Энкампе и столкнулся с отечественным колхозом). На весь городок десяток отелей, около десятка кафе и ресторанчиков, 4-5 магазинов спортивной одежды и инвентаря, 2 супермаркета, 2 автозаправки, ледовый дворец.

От отеля Font D'Argent до подъемника идти действительно 2 минуты в полном обмундировании (лыжные ботинки, лыжи, палки). В обычной одежде, то бишь в кроссовках, - идти минуту. Прокат снаряжения находится прямо напротив подъемника. Цены адекватные. До кабин можно подниматься по лестнице или на лифтах, никаких неудобств с этим нет.

Трассы

Возможно, у кого-то, как и у меня в свое время, возникнут вопросы относительно доступности трасс в Грандвалире. Скажу: покупая ски-пасс в любом городе Грандвалиры (Энкамп, Канийо, Сольдеу, Эль Тартер, Грау Рож, Пас де ла Каса), вы получаете возможность кататься НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Грандвалиры, то есть по всем 200 км трасс. Поднимаясь на подъемнике в Канийо, мы ездили и в сектор Сольдеу, и даже в Пас де ла Каса. С этим нет проблем.

Размещение

Это был один из самых быстрых чек-инов в моей жизни. Быстро заполнили малюсенькую анкетку, получили ключи (априори выдается один на номер, но можно попросить на каждого проживающего в номере человека, проблем с этим никаких). Всего в отеле 4 этажа номеров + нулевой этаж с баром, рестораном и ресепшном + минус 1 этаж с парковкой и хранением лыж + минус второй этаж со СПА и игровой зоной.

Номера очень чистые, уютные, просторные. Мебель новая, удобная. В номере есть тапочки, халаты; в ванной комнате - душ, ванна, унитаз, раковина, тумбочка, большое и маленькое зеркало, табуретка, сушилка. Также в номере есть мини-бар с платными напитками.

Уборка

Многих очень волнует этот вопрос. Каждый день проводят влажную уборку с проветриванием, заправляют постели. Постельное белье сменили, кажется, на третий или четвертый день нашего визита. Полотенца то ли меняют каждый день, то ли просто так развешивают, что всегда ощущение, что они свежие и чистые. Личные вещи никто не переставляет с места на место.

Питание

Очень обильное и разнообразное. Шведский стол. Мы заказывали завтрак и ужин. В первый день просто не знали, за что взяться. Все было безумно вкусно. На завтрак стандартный набор: колбасы, сыры, хамон, йогурты, хлопья, яйца, сосиски, яичные и картофельные запеканки, повар при вас может сделать омлет или яичницу с беконом, сыром или ветчиной. На ужин самые разные рыбные и мясные блюда, салаты, гарниры, закуски. В течение недели некоторые блюда повторялись, но всегда было что-то новенькое. Плюс всегда на завтрак и ужин свежие фрукты и безумно вкусные и разные десерты - выпечка, пончики, торты, желе, мороженое и т.д.

Напитки

Завтрак: чай, кофе, молоко, соки из автомата (вполне приличные) - бесплатно. Ужин: все напитки платные. Подходит официант, принимает заказ, который записывается на вашу ключ-карту (в конце отдыха оплачиваете по ней счет). Выпивая каждый вечер по 2 кружки пива/2 стакана сока и т.д. на номер вышло около 20 евро. Бар: все напитки платные, тоже записываются на ключ-карту.

Хранение

В номере бесплатный сейф. У него есть подробная инструкция, так что пользоваться просто и удобно.

На -1 этаже есть парковка и хранение лыж. Парковкой не пользовались, не знаем, платная она или нет.

Хранение лыж/досок бесплатное. Помещения для хранения открываются ключом-карточкой от номера. В каждом помещении стоят шкафчики с номерами. Находите шкафчик с номером, соответствующим номеру вашей комнаты, открываете ключом-картой и пользуетесь. В один шкафчик свободно входят 2 комплекта лыж + 2 пары ботинок.

Персонал

Все очень милые, приветливые, отзывчивые. Никакого негатива по отношению к русским. На ресепшн работает русская девушка Светлана. В отеле все говорят по-английски (разве что не общались с уборщицами, возможно, у них с языком плоховато).

Развлечения

В СПА мы не ходили, но нам сообщили, что джакузи и сауна бесплатны, но для их посещения необходимо иметь с собой или приобрести плавательную шапочку. Массаж платный (от 35 евро за 30 минут, от 60 евро за 60 минут). На -2 этаже также есть компьютерный зал, детская игровая комната и комната с игровыми автоматами (например, мы рубились в настольный футбол) и двумя приставками Wii. Эти развлечения платные (настольный футбол - 1 евро за партию).

Бар-лобби

На нулевом этаже есть бар, он же лобби со столиками и диванчиками, где можно выпить пиво/чай/кофе/крепкий алкоголь и поиграть в настольные игры или посмотреть телевизор. В один из вечеров там собрался народ смотреть футбол.

Интернет

В номерах есть Wi-Fi. Первые 24 часа после заезда - бесплатно, далее - 1 евро в сутки. Выдается чек с логином и паролем, которые можно использовать единовременно только на одном устройстве.

Вид из окна

У нас все номера выходили во двор, вид сразу на гору. То есть открываешь окно-балкон (можно сказать, это такой мини-балкончик), и видишь перед собой на расстоянии 5-10 метров гору. Нас это совершенно не напрягало, но тех, кто привык к роскошным видам из окна, это может расстроить. В таком случае вам лучше брать вид на дорогу, так как он же будет вид на горный пейзаж. Но имейте в виду, что машин у отеля ездит немного, но регулярно. Кого-то это может напрягать. Плюс прямо напротив отеля - заправка.

Минусы

Их очень мало, но постараюсь вспомнить.

Кто-то давно здесь писал, что очень тонкие стены. Это правда, слышимость серьезная. В середине отдыха в соседний номер заселились испанцы, которые вставали в 7 утра и очень громко разговаривали. Это действительно заставляло проснуться и громко чертыхаться. Плюс бывают странные любители походить в лыжных ботинках по коридору, что тоже напрягает.

У нас в номере не работал кондиционер. В первый день, когда приехали, в номере было безумно жарко, мы пытались включить кондиционирование, но из вентиляции дул только горячий воздух. Думаю, эту проблему можно было быстро решить,сообщив на ресепшн, но мы пошли другим путем: выключили сушилку в ванной, и в комнате сразу установилась очень комфортная температура.

У наших друзей была противоположная проблема. В первый день в номере было очень холодно, но они тоже быстро справились с проблемой.

Отель рекомендую тем, кто

- хочет отдалиться от соотечественников

- любит комфорт

- любит вкусно поесть

- любит тишину и покой

- не стремится каждый вечер тусоваться по клубам и ресторанам

Фото туриста отеля

Вид из номера

Наш вид из окна на гору

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Настольный футбол на -2 этаже

Фото туриста отеля

Отель

Внешний вид отеля

Добавлено 01.03.13 13:49 (7 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)