АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 6874
Фото: 6
218
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2013
22.02.13 - 25.02.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель идеально расположен относительно основных...

Отель идеально расположен относительно основных достопримечательностей старого Вильнюса - действительно в самом сердце города, на Кафедральной площади. Именно отсюда начинается проспект Гедемино (центральная улица с кучей магазинов, ресторанов и кафе), старинная пешеходная улица Пилиес, подъём на гору к башне Гедеминаса, рядом находится район контрастов "Ужупис". В плане удачности расположения с Амбертоном может сравниться только Кемпински, который тоже находится на Кафедральной площади.

Амбертон сразу обрадовал бесплатной возможностью раннего заселения (в 8 утра), т.к. поезд пришёл в 7 утра и мы очень устали в дороге. Администраторы практически все прекрасно говорят на русском. Дали номер 1206 с видом на Кафедральный собор. Номер чистый и уютный, правда немного холодноватый. Второй радостью оказалась полноценная ванна. В номере телевизор с тремя каналами на русском языке, холодильник (мини-бар), фен. Несмотря на то, что окна выходят на дорогу - отличная звукоизоляция, шума движения вообще не слышно. Удобная сонная кровать из которой совсем не хотелось вылезать.

Классические европейские завтраки, всё свежее, шикарный хлеб со злаками.

Выезд из номера в 12.00, но поезд в Москву отбывал в 16.00. Разрешили бесплатно оставить вещи в камере хранения отеля до отбытия на вокзал. Прямо напротив отеля парковка такси - доехали до вокзала за 10 минут и 20 лит (примерно 200 рублей).

Амбертон кажется идеальным вариантом для первого знакомства с Вильнюсом.

Сам город понравился своей простотой, открытостью и полным отсутствием пафоса и надменности. Абсолютно не заметили какого-то негатива к себе по национальному признаку. Везде и со всеми говорили на русском. Но нужно понимать, что литовцы всё-таки немного другие в плане менталитета. Например, очень редко улыбаются, но это не проявление какого-то личного отношения, а такая особенность. Мне это даже нравилось - заходишь в магазин и спокойно изучаешь витрины, никакой навязчивости и лицемерной услужливости. В целом литовцы интеллигентные и доброжелательные люди, с чувством собственного достоинства.

Из сувениров домой увезли сыр из фирменного магазина на улице Пилиес, литовский бальзам ("три девятки"), янтарные украшения, местную косметику на основе янтарной кислоты (очень качественную, кстати).

Из экскурсий была обзорка по городу от турфирмы ("Диалог") довольно познавательная и самостоятельно съездили в Каунас на электричке. Каунас советовали в турфирме и во многих отзывах туристов в интернете, но нас город разочаровал - смотреть там нечего совершенно, одна единственная пешеходная улица, а уходишь чуть в сторону и там грязь, обшарпанные полуразвалившиеся дома. Причём не древние исторические дома, а именно запущенные, не ухоженные. С крыш повсюду лёд валится прямо на тротуар. В городе почти не говорят по-русски, в отличие от Вильнюса. В общем, оставил удручающее впечатление, порадовала только комфортная двухэтажная электричка. Если не хотите портить впечатление от Литвы и в пустую тратить время, то лучше воздержаться от посещения Каунаса, на мой взгляд.

В Вильнюсе советую посетить ресторан литовской кухни "Форте Дварас", который находится на улице Пилиес совсем рядом с Амбертоном. Цены, как и везде в Вильнюсе, в 2-4 раза ниже московских. Максимальный обед на двоих (1-ое, 2-ое, десерты, спиртное) у нас получился на 70 лит (около 800 рублей). Есть ещё один национальный ресторан на проспекте Гедемино - "Чили Каймас", тоже неплохой. Вечером в будние дни и воскресения жизнь в Вильнюсе замирает, после 21 часа все заведения пустые, но если хочется посидеть где-то с компанией, то можно сходить в пиццерию "Чарли-пицца" на улице Пилиес (3 минуты пешком от Амбертона) - там туристическая тусовка собирается почти до полуночи.

В Вильнюсе куча церквей и в дни служб, по утрам, во всем старом городе пахнет ладаном - мне это очень понравилось. Рядом с Амбертоном есть три православные церкви и один действующий православный монастырь.

Из того, что хотели, но не успели - посещение городской телебашни, откуда красивый вид на город с высоты.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 01.03.13 22:16 (4 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ilyazz (6)