АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 23
Фото: 10
17
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Студенческий отель, экономично и удобно, молодежный вариант

Планируя свой отпуск в Чехии я не знала, что забронировать отель в кратчайший срок (10 дней с момента получения загранпаспорта и до вылета в Прагу) будет так трудно. Шесть отелей отказали в брони, мест не было. Туроператор предложила "беспроигрышный" вариант - студенческий отель Masarek и при этом дважды уточняла, что это именно студенческий отель при институте. Цена меня полностью устраивала, бронь подтвердили уже на следующий день, потому я и согласилась.

Честно скажу, ожидала увидеть общагу у черта на рогах, но была просто поражена, увидев сам отель. Тихая улица, перед отелем разбит небольшой парк с благоухающими клумбами, трамвайчик останавливается рядом (я видела остановку, но сама пользовалась метро), станция метро в 6 минутах бодрым шагом. Рядом магазинчики, небольшой ресторанчик в доме через парк. Сам отель порадовал: на входе мне сразу вручили талоны на питание (по талону на завтрак в 100 крон на каждый день), пульт от телевизора, визитку и маленький планчик, как пройти к своему номеру. На стенах коридора висят таблички, как пройти в гостиничную часть.

Номер оказался просторный, уютный, чистый. Мне показалось, что я сняла не номер в отеле, а маленькую квартирку в самой Праге. В моем распоряжении была большая комната с двумя кроватями, длинным столом, шкафами, телефоном и телевизором, кухня с электрической плитой, холодильником, шкафчиками, столом и стульями и ванная комната с душевой и отдельным туалетом. В каждой комнатке по урне, в кухне и в ванной стояли стеклянные бокалы, а в комнате обнаружились настольная лампа, щеточка для одежды и открывалка для бутылок. Естественно комплект полотенец был рассчитан на двоих, хоть я и бронировала SNGL.

Что касается недостатков номера - окна выходили в тенистый дворик, было прохладно и в номере отключено отопление. Самостоятельно включить батареи мне не удалось, а привлекать персонал отеля я поленилась. Кроме того, положенные на подушки маленькие шоколадки, а также персональные мыло и шампунь не обновлялись, мусор не выносился и в номере не убирались все 7 дней моего там пребывания. Но это мелочи.

Питание меня очень порадовало - от хлопьев с молоком и до омлета с беконом. На каждые 100 крон я брала на завтрак: яичницу с беконом или помидорами, колбасную нарезку, йогурт, хлопья с молоком или мюсли, круассан с кофе, запакованный длинный бургер и лимонад в стаканчике с крышечкой (надо же что-то взять с собой на экскурсии). Один раз взяла сок и жареные колбаски - очень вкусно!

Когда в первый раз я спустилась завтракать, то меня поразило отношение персонала к постояльцам - все улыбчивые, любезные, повар здоровался со всеми и пытался узнать, кто откуда приехал. Услышав, что я родом из России, жутко обрадовался, поздоровался по-русски. Молодец. А уж готовил он по-домашнему вкусно.

Из недостатков кафе могу отметить следующее - нужно следить чтобы стоимость выбранного на завтрак была не меньше положенных 100 крон. У меня однажды чуть не хватило, так кассир перепугалась что я уйду, разволновалась, показывала на сколько мне еще надо взять с собой, чтобы получилась нужная сумма по талону. Предлагала выпечку или водичку, пирожные или еще чего. Я выбрала бутылочку чая и доплатила превысившие несколько крон. Вот так оказалось, что доплачивать можно, а вот набрать меньше чем на 100 крон нежелательно - персонал волнуется.

По поводу персонала могу сказать одно - молодцы! Даже не смотря на то, что в номерах не убирались и мусор не выносили, все очень вежливые и милые. Повар так вообще - проходил по залу и узнавал, всем ли понравились блюда. Еще бы, он же их персонально и разносил - например, брала я на раздаче полоску бумаги с надписью "яичница с помидорами" (на чешском языке, разумеется), оплачивала у кассы, кассир сообщает повару мой заказ, я иду за свой столик, а минут через 5 ко мне подходит повар с дымящейся яичницей. Чудесно! А потом он проходит по залу и узнает, понравилось ли, заодно забирает полоски и относит их на раздачу. Вот так.

Единственным разочарованием стало мое раннее выселение: мой вылет был назначен на 7 утра, а кафе начинало работать с 8 утра. Меня предупредили экскурсоводы, чтобы не пропал мой последний талон на завтрак нужно в кафе накануне заказать по этому талону себе "сухой паек" и утром забрать его на ресепшен. Моя ошибка была в том, что я пропустила время - пришла вечером после экскурсий, спустилась в кафе а там уже было закрыто. Повара ушли домой и заказывать было уже не у кого. Момент упущен.

Зато я обнаружила на первом этаже автомат с водой и бутербродами. Цены значительно ниже, чем в магазинах. бутылочка воды, например стоила то ли 10, то ли 15 крон.

Что еще можно сказать об отеле? Очень удобное расположение! Пешком 6 минут до станции метро по живописному маршруту - сначала вдоль парка до перекрестка, потом вдоль дороги мимо магазинчиков и ресторанчика, мимо трамвайной остановки до следующего большого перекрестка, там поворачиваем налево и вот он спуск в метро. Станция Дейвицка (чеш. Dejvická) от которой ровно 7 минут до Влацлавской Площади. Так что ежденьки в 30 минут мне было даже много.

В трех словах - отель очень понравился! Экономичный вариант для студентов и не только. Мини-квартирки в центре Праги с очень вкусным и сытным питанием! Удобно добираться, спокойно и тихо в номерах, уютно. Есть конечно недостатки, хотя а где их нет? А уж за такую цену, так просто замечательно. Главное - не ждите от Masarek стандартного соответствия 3* - это студенческий отель, бывший некогда общежитием чешских студентов. У них даже номера строго разграничены - область для сна, для учебы, для приготовления пищи и ванная.

А чтобы было понятно, я постараюсь выложить фото своего номера. Думаю многим будет интересно. Я вот, когда искала информацию в интернете о Masarek, почти ничего толкового так и не нашла. А ведь отель хороший, с ним отдых получился бесподобным. В ближайшее время я планирую снова поехать в Чехию, но теперь я знаю, где можно с комфортом отдохнуть в самом центре Праги.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 11.03.13 20:51 (5 990 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация