АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 37
Читательский охват: 14592
Фото: 105
Отдыхал Парой в
марте 2013
25.02.13 - 09.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

La Reserve 5* Сейшелы, о.Праслин

La Reserve 5*

Сейшелы, о.Праслин, Ансе Птит Коур

перелет — Спб-Дубай-Маэ-Дубай-СПб, авиакомпания Эмирейтс: все вовремя, с транзитом багажа проблем нет, питание на уровне, мониторы в каждом кресле (фильмы, игры, камера и тд). Стыковка между рейсами в ОАЭ: туда 3 часа, обратно 5 часов. Особо не напрягает, есть что посмотреть, чем заняться, что купить, да и просто погулять по современному и красивому аэропорту.

По прилету встретили и повезли на причал, для посадки на паром, выдали билеты (сразу туда и обратно) сдали багаж. Ожидание парома около 2,5-3 часов, минус один в данном ожидании это отсутствие места для данного ожидания (тени), солнце, температура + 30, после нашей отрицательной, достаточно тяжело.

Паром великолепный (скорей скоростной катер), верхняя палуба открыта, в нижнем закрытом помещении кондей, напитки. Время в пути до Праслина примерно час, час пятнадцать.

По прибытию на остров получили багаж, встретили, посадили на автобус и повезли непосредственно в отель, дорога занимает минут 20-30.

Отель — на мой взгляд лучший в данном районе. В виду того что он находится в бухте, посторонних людей нет, пройти\поехать на территорию отеля можно только через ворота которые охраняются. Заселение в 12:00, освобождение номера в 10:00 (нас забирали из отеля в 17:00, отель предоставил бесплатно отдельную комнаты с кондеем, диваном, душем, туалетом, полотенцами и ванными принадлежностями. Так что мы еще целый день купались, загорали, после чего привели себя в порядок, переоделись и в путь). Встретили великолепно, прохладительный напиток, формальности и сразу повели в номер. Оплачивали Superior, поселили в Delux, без доплаты, второй этаж номер 111. Великолепный, достаточно большей номер с также достаточной большим балконом, где стоят два лежака, столик и два кресла, до океана два метра, сидя на балконе, впечатление что ты на палубе лайнера. В номере кондей, потолочный вентилятор, телевизор, сейф, фен, туалет, ванна, душевая кабина (ну очень большая), полотенца, мыло и шампуни. Все работает исправно, кондей дул безбожно, включали только когда выходили из номера. В интерьере номера, да и самого отеля присутствует очень много дерева, очень красиво и ухаживать они за ним умеют. Уборка номера два раза с день, смена постельного белья, полотенец, ванных принадлежностей ежедневно.

Территория — не очень большая, но очень красивая, много зелени. В данном отеле находится самый большой бассейн, говорят что самый большой на Сейшелах. Отель предлагает экскурсии по соседним островам. Писали что присутствует бесплатный катер, когда нет экскурсий, экскурсии ежедневно, халявы сейчас нет, расписание экскурсий находится перед входом в основной ресторан.

Океан — великолепен с множеством оттенков воды. В данном месте есть что посмотреть, заняться снорфингом. Заход песок, трава, купаться достаточно удобно и взрослым и детям. У берега в отлив по колено, в прилив по грудь.

Пляж — лежаки, коралловый песок, загорать можно под тенью деревьев и пальм. Почти полторы недели с женой загорали и купались на пляже отеля вдвоем, остальные предпочитали бассейн или уезжали на арендованных машинах. Пляжные полотенца меняются на reception ежедневно

Питание - (брали НВ) — основной ресторан (на сваях выходит прямо в океан), выше всяких похвал, шефу респект. Все очень вкусно и на любой вкус, морепродукты, мясо, птица, овощи, фрукты, напитки. Завтрак с 7 до 10, в 16:00 в баре у бассейн чай, сэндвичи, пирожные (бесплатно), ужин с 19:30 до 22:00. Пять раз в неделю аля-карт, два раза шведский стол. Живая музыка, народные танцы во время ужина. Рядом с рестораном бар, и также бар у бассейна.

Окрестности — выйдя с отеля налево и пройдя по дороге пять минут до дайвинг центра, попадаешь, как говорят, на лучший пляж данного острова. Пляж и заход песчаный, как мука, снорфингом не позанимаешься но для дам и детей одно удовольствие. Пройдя по данному пляжу вдоль двух отелей, дойдя до дикого пляжа и повернув направо, попадаешь в местную деревеньку с магазинами, барами и ресторанами. Присутствует супермаркет и продовольственный магазин, где можно купить воду и спиртное в три раза дешевле чем в отеле. Также присутствуют сувенирные магазины с сопутствующими пляжному отдыху товарами. Ходу от отеля до данной деревушки минут 20, прогулочным шагом и любуясь природой.

Экскурсии — очень понравилась на Ла Диг. Брали индивидуальную, утром в 9:30 забирает машина, потом паром, прибываешь на остров, получаешь велосипеды, карту с пометками что посетить и вперед. Паром обратно в 16:30.

Природа и все остальное, что можно посмотреть. Об этом писать нет смысла, это надо видеть.

Отдых удался на все сто процентов и вам желаю.

Если у кого возникнут вопросы, готов ответить.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Vlass оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.03.13 17:30 (4 695 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:23 21.07.15

Здравствуйте! Вы не написали летали от оператора или сами бронировали отель и перелет? Я к тому, как вы оформляли трансфер из аэропорта и обратно. Если ч/е оператора, тогда понятно. А если сами, то как вы заказывали и оплачивали эту услугу отеля?

17:28 21.07.15

Добрый день, Светлана,
тур брал через тур фирму, тогда были еще реальные цены. а так необходим трансфер аэропорт - порт Виктория - паром - порт Праслин - отель.
попробуйте задать данный вопрос отелю: Nathalie Vidot E mail resa@lareserve.sc я с ними переписывался напрямую по многим вопросам, помогли.
или запросите компанию Creole, это достаточно крупный оператор на Сейшелах, к нам также нареканий не было, их сайт http://www.creoletravelservices.com/
С уважением
Виктор
ps а отель просто сказка

16:24 24.07.15

Виктор, еще назрел вопрос: кроме, как на Ла Диг, какие вы брали еще экскурсии? Какова их примерная стоимость???

13:50 16.11.16

Добрый день Виктор ! Подскажите чем лучше расплачиваться при совершении покупок на острове местной валютой или долларами, карты принимают везде ??? Посоветуйте кафешку, ресторанчик где можно перекусить с детьми не боясь за здоровье. Февраль месяц не самый прохладный для отдыха ???

14:08 16.11.16

Добрый день, расплачивался Евро, проблем не возникало, картой не пробовал но думаю что принимают так как европейцев очень много а они с наличкой практически не ездят. Питались в отеле, брали НВ и днем был кофе тайм с бутиками и выпечкой бесплатно так что хватало ну и естественно фрукты покупали. Питаться, если рассматриваете данный отель, можно в деревушке налево от отеля, или выйдя из отеля через ворота по дороге прямо до дайвинг центра там по пляжу и за двумя отелями (минут 10-15 пешком) там есть рестораны и кафешки, все прилично.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vlass (18)