АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 5921
Фото: 42
Отдыхал Парой в
марте 2013
17.02.13 - 03.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель, океан всё портит

Если коротко - Отель для спокойного отдыха с книгой в руках, без лишних развлечений. Отель 4 звезды, принадлежит итальянцам.

А далее подробно:

Отель находится в часе езды от аэропорта Занзибара. Уже при подъезду к отелю понимаешь, что за территорией отеля делать нечего, последние 200м к отелю даже нет асфальта(щебёнка). Территория отеля понравилась(фото прилагаю). Отель находится на первой линии, пляж свой.

Номера. Мы жили на втором этаже двухэтажного бунгало. С большого балкона отрывается вид на океан. Размещение понравилось. Номер чистый, светлый. Каждодневная влажная уборка номера, свежие цветы, пополнение пакетиков чая/кофе, шампуней/гелей, питьевая вода в бутылках. Так же каждый вечер приходят в номер травить москитов, расправлять шторы, раскрывать сетку москитную над кроватью. Следует сразу заметить, что за 14 дней отдыха ни в номере ни на территории отеля москитов замечено не было, так что эта травля больше похожа на перестраховку. Полотенца, постельное белье, салфетки, стаканы, чашки и даже электрический чайник - всё чистоте и в достатке. Есть сейф средних размеров. Кондиционер работает тихо, спать не мешает, пульт кондиционера 1-2 раза в день отказывался работать, приходилось выключать/включать кондиционер автоматом в щитке. Кондиционер можно оставлять работать круглосуточно. Интернета в номере нет, на территории есть Wi-Fi 15$/неделя.

Питание. Питание на высоком уровне. Завтрак с 7.30-9.30 в верхнем зале под крышей. Всё есть, всё включено кроме алкоголя. Ужин с 18.30-20.30 под открытым небом у бассейна. Тоже всё хорошо, немного портит ужин вечерний ветер с океана - бывало суп сдувает с ложки, рис сдувает с вилки)))). Напитки на ужин платно. Деньги с собой носить не надо - на протяжении отдыха в чеках расписываешься, в конце отдыха всё оплачиваешь. Меню разнообразное - куры, утки, баранина, говядина, рыба, морские коктейли (особенно много осьминогов), есть и вегетарианское меню. Один вид супа за ужин, но каждый день разный. Салаты 6-8 видов. Суши/роллы бывали. Мороженное разное. Фрукты - авокадо, манго, личи, ананас, арбуз, маракуя. Втечение ужина анимация - песни, танцы местных коллективов.

Персонал. Весь персонал отеля от администратора до уборщика - негры - улыбчивые, приветливые люди, скромные. Качество обслуживания на высоком уровне. Кроме русского языка мы ничем не владеем, с улыбкой объяснялись с ними со словарём - слово по суахили, слово по английски, слово по русски))).

Территория отеля. На всей территории отеля стоят домики-бунгало. Пальмы разных видов, цветущие кустарники, акации. Один бассейн средних размеров изогнутой формы с мостиком и островком внутри. На территории два бара, алкоголь любой. Фитнес зал бесплатный. Прокат велосипедов/виндсерфинга/оборудования для дайвинга. На территории отеля живут животные - днём спят, вечером кричат как утки, ходят неспешно прячась от людей. Не знаем как они называются - что-то между обезьяной и ленивцем, однотонные серые короткошерстные, хвост толстый.

Пляж. Пляж и океан это отдельная тема. Пляж хороший, огорожен чисто символическим заборчиком, полотенца и лежаки бесплатные, есть охрана. Песок белый, кораллового происхождения, на солнце не нагревается вообще. Есть три душа с пресной водой. Пляж от водорослей после отлива океана убирают каждый день.

А теперь о минусах, они же главные минусы этого места отдыха: океан здесь никакой, смотрите фото.

Мелкая лагуна 400-500 метров шириной местными жителями используется как грядки, они здесь выращивают водоросли и продают их в Китай.

На океан сильно влияет луна, во время полнолуния отлив продолжается с утра и до 15.30. В это время так мелко, что можно пешком гулять и оставаться сухим. После 15.30 резко начинается прилив и там где недавно стоял, уже 2-2,5м глубина. Но из-за резкого прилива вода мутная, оторванные водоросли плавают. Кораллов и рыб нет вообще. Вода обжигающе горячая. В итоге поплавать можно только во второй половине дня. Медуз нет, ежи есть, но далеко от берега.

Береговую линию местные жители используют как дорогу, между отелями расположены их деревни, они тут ходят, ездят на велосипедах/скутерах. Несколько раз в неделю и грузовичок проезжал. Сырой коралловый песок когда слёживается, то становится плотный как земля. Совет такой: планируйте отдых сюда, чтобы не попасть на полнолуние и на сезон дождей.

Солнце. Солнце на Занзибаре очень жгучее, солнечная радиация очень высокая. Защитные крема должны быть степенью защиты не менее 50+. Мы с защитой 50 целый день лежали в тени и умудрились обгореть.

Смотрите фото.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Прокат лодок, досок

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж местными используется как дорога

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фитнес зал

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вечер. Пляж Занзибара.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Океан пришёл, лодки всплыли)))

Фото туриста отеля

Отель

Около верхнего бара.

Фото туриста отеля

Отель

Отель открыт 8 декабря 2004г.

Фото туриста отеля

Отель

Слева стойка ресепшн.

Фото туриста отеля

Отель

Бильярдный стол

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Есть прокат вот таких велосипедов

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Во время отлива местные жители проводят экскурсии по отмели.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Океан перед отелем

Показать еще
Добавлено 19.03.13 14:12 (4 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:54 03.12.13

yaandreeva спрашивает:Ярослав, добрый вечер, а что можно посмотреть, экскурси, или толко пляжный отдых.
Ярослав отвечает: Здравствуйте. Посмотреть можно одноимённый город Занзибар, сохранились здания 1200 годов постройки, остров являлся крупнейшим центром мировой работорговли, поэтому архитектура вобрала в себя разные мировые направления. Есть дом музей Фредди Меркьюри, солист группы Queen родился на Занзибаре. Можно поехать в глубь острова в джунгли/лес посмотреть единственных в мире красных обезьян, которые питаются ядовитыми листьями и поэтому зовутся ядовитыми обезьянами. Там же рядом ферма по разведения морских черепах. Ну и главное можно посмотреть и приобщиться к жизни самых добрых и приветливых людей - танзанийцев. Они с Вами везде будут здороваться "Джамбо", и говорить "Аккуна Матата"))) Если хотите сафари, то на острове его нет, сафари на материке, но там нет океана )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ярослав (1)