АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 4562
Фото: 13
Отзыв об отеле Rosa Bella Corfu Suite & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но без машины тоска зеленая

Давно собиралась оставить отзыв об этом отеле, но все забывалось, а тут как раз новая поездка назрела и зашла на этот сайт почитать отзывы.

Поездка была в июне 2012г.

Итак...

1.Отель и размещение

Сам отель оставил положительное впечатление. Номер нам достался огромнейший с видом на бассейн и немного море. В номере были 2 комнаты (спальня и комната с диваном и столом), кухня, спрятанная в шкафу, 2 ванные комнаты (фен был в каждой+шампуни, гели, мыло, лосьон), большой балкон со стульями и столом.

Убирались каждый день, все было чисто. Белье поменяли 1 раз за 7 дней.

2. Питание

Вкусно, но почти каждый день одно и тоже. И хотя мы с мужем абсолютно всеядны, но даже нам в конце нашего короткого отпуска захотелось разнообразия.

Для тех, кто хочет брать полупансион, скажу, что если Вы захотите пообедать не в отеле, то рядом только 1 кафешка, в которую мы так и не рискнули зайти из-за отриц. отзыва гида на нее. Удобнее всего пообедать в самом отеле, просто оплатив за обед на месте (мы так делали раза 2), но т.к. обеды мало кто берет, то там обычно выставляют ну очень ограниченное количество продуктов и часто то, что осталось после завтрака.

Напитки за ужином и обедом платные, но думаю, что про это уже писали.

3. Сервис

Официанты очень приятные молодые люди и проблем с ними не возникало. С одним даже сдружились и он нам рассказывал куда лучше съездить на острове))

На ресепшене нас пару раз выручали, но восторга от наших просьб, конечно, не испытывали.

4. Все остальное

В отеле есть 1 бассейн для взрослых и маленький для детей, в которых запрещалось купание после 8 вечера, поэтому народ вечером отправлялся в бар, т.к. делать там больше нечего. Анимации нет никакой и вечером в отеле просто тоска зеленая.

Мы с мужем обычно возвращались в отель под вечер, чтобы не петлять в темноте по узким дорогам Корфу (иногда это и днем бывало опасно, а ночью вообще не рискнули ездить), а т.к. мы совы, то начинали реально скучать по вечерам. Алкоголем не балуемся, поэтому вся надежда была на вечерние прогулки (а оказалось, что гулять-то и негде) и интернет (как развлечение перед сном, возможность пообщаться с друзьями и составить план поездки на завтра).

Вот тут был просто карааааааауллл!!! Нет там нормального интернета (хоть он и указан), ничего толком не работало, а пару раз он был очень нужен.

Поэтому нашим вечерним развлечением стало кормление комаров на лежаках возле бассейна))) Уж не знаю откуда на Корфу такие суровые комары, но из 2-х репеллентов, которые у нас были (один привезли и др. купили там) ничего их не брало. Чтобы как-то спать в номере, муж на ночь закрывал все окна и устраивал комарам настоящий шухер (зрелище еще то было...хи-хи-хи)

Про пляж...

Ходит легенда, что в этом месте когда-то высаживался Одиссей (могу привирать, т.к. точно уже не помню).

Вообще, очень красивое и романтичное место, особенно на закате,правда, вода в июне была там холодноватая и я предпочла купаться на др. пляжах.

И подводя итог...

Если Вы любите спокойный отдых на лежаках, знаете, чем занять себя по вечерам или планируете брать машину и Вас не смущает, что вокруг отеля нет территории для прогулок. и Вы не сторонник очень разнообразного меню, то можете смело выбирать данный отель.

П.С. Самое активное и тусовочное место на Корфу, которое мы видели, это было Сидари, но и пляж там оставлял желать лучшего (невероятно огромные кучи водорослей и моторные лодки), а канал для влюбленных Canal D'Amour не стоил потраченного времени.

Самый лучший и большущий пляж, который нам очень понравился был за озером Кориссион. От соленой воды моря это озеро отделяет неширокая, всего в несколько метров, песчаная коса.

Так же рекомендую съездить на Трон Кайзера перед закатом и во Дворец Ахиллио.

Ну что сказать, виды на Корфу, конечно, шикарные, но многие из достопримечательностей все же не стоили того, чтобы быть увиденными, поэтому будем выбирать материковую Грецию, где отпуск нам намного больше понравился.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 21.03.13 05:21 (3 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 30.03.14

Добрый день. Хотела бы у вас уточнить тип номера в котором вы жили и была ли дверь между двумя комнатами? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Chudo123 (5)