АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2215
Фото: 5
Отдыхал С семьей в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный, чистый отель

Ездила с мамой и младшим сыном. Отель находится в стороне от центра. До береговой линии метров 10. Считается, что вода здесь чище, чем в Центральной части Паттайи. Первый раз пошли к воде с "ковриком", но потом выходили просто в купальниках, завернувшись полотенцем. К воде ведут 2 лестницы - одна бетонная, ступенек примерно 10 (по ней спускались), недалеко - разрушенная лесенка из досок (на нее вешали полотенца). Вода теплая. На море ходили обычно утром: с 8 до 10 и вечером: с 17 до 19. Ближе к центру в шаговой доступности тянется городской пляж. Купающихся мало, наверное многие уезжают на острова. Мы не ездили сами, но по словам других туристов : до пирса на тук-туке 10-20 бад, 30 бад до островов, там 100 бад аренда лежака. Если прикинуть, то получается около 200 бад без питания с мотанием по улицам. Экскурсионные фирмы предлагают "острова" от 400 бад с трансфером из отеля и обедом, военный пляж 650-800 руб с обедом и шезлонгом. Можно заказывать только трансфер на острова от 300 бад.

Персонал в гостинице доброжелательный. Как-то ждала автобус, стала обмахиваться картой. Сразу на рецепшене включили вентилятор, повернули в мою сторону. Чаевые оставляли пару раз, на качество уборки это не влияло. Русским не владеют, пытались общаться через переводчик на английский на ноутбуке, но тоже с трудом. Два администратора - днем женщина, ночью - мужчина. Женщина, как мне показалось, лучше знает английский. Но в целом проблем не было, даже весы перед отьездом смогли попросить - дали в номер. В холлах чисто, однако возле бассейна практически не убираются, крупный мусор может лежать 2-3 дня, мелкие крошки кажется вообще не выметали и не мыли, на лежаках - помет птиц. Питание нам нравилось. Всегда 6 овощей нарезанных (огурец, помидор, морковь, капуста, салат, лук), 4-5 мясо-рыбное (сосиска, колбаса, голени кур обжаренные, мясо нарезанное, рыбные шарики), 4-5 гарнира: какая-нибудь прозрачная лапша (с грибами, еще чем-то), рис цветной, белый, картофель фри или тушеный с овощами, бобово-стручковое овощное рагу, всегда яйцо - глазунья. Иногда жидкий вареный рис - с рядом стоящими наполнителями: зелень, резаное вареное яйцо, какие-то лохмотья (мясные кажется)... Мы это не пробовали. 2 тостера. Хлопья кукурузные глазированные светлые и шоколадные. Из напитков: чай пакетированный, рассыпчатое в банках кофе, какао, сливки, сгущенка, свежее молоко (вкусное и не кислое), апельсиновый сок, пару раз другой был. Джем, иногда масло. Ананас, арбуз. Фрукты доносят. Есть лучше с 7 до 8: не успевает остыть и сесь ассортимент, потом картофельное блюдо может закончится.

В номерах ежедневно убирались, меняли полотенца, постель, ставили шампунь, гель, туалетную бумагу, ватные палочки. Два раза - шапочки. Зубную пасту и мыло купили в первый же день. Прошли по дороге налево (от центра) до Фемили Март (мин 7-10). можно в нем, а можно по этой же улице пройти по улице от моря, там по правой стороне местный магазинчик. Цены дешевые, так тайская зубная паста, что в магазинах, по которым возят туристов, стоит 90-100 бад, там 40-60 бад, там и бальзамы "разноцветные" от 40 руб, сок Нони был за 350, потом по 290 бад (в экскурсионных магазинах - 700 бад, на ночном рынке был по 250). Там же самый дешевый травяной чай (на ночном рынке - 100 бад, у них - 90 бад), купили красный - каркаде, синий, лемонграсс, с женьшенем, чай Пуэр был за 120-130. Все дешевле гораздо, чем на экскурсиях, упаковки часто такие же. По этой же улице справа продают одежду. Цены такие же как на ночных рынках. Наверное из-за небольшой проходимости стоимость либеральная. Если говорить про покупки, то много чего купили в Лукдоте. В него возит бесплатное такси. Расплачивались там по ВИЗЕ карте. Магазин огромный, цены относительно небольшие, купили там одну кофточку за 250 бад, а на ночном рынке она была за 270. Торговаться у меня нигде не получалось, как пишут, что в 2 раза можно цену скинуть, хотя и уговаривать пробовала и включала тайские цифры (нашла тайский словарь в транскрипции наиболее употребилельных слов на одной из карт Паттайи). Кстати, по карте ВИЗА очень удобно расплачиваться, получился самый выгодный курс, снималось без процентов чуть больше, чем рубль. при переводе рубля в доллар, потом в бады теряется до 20% На одной экскурсии гид - девушка хотела купить рубли 1:1, но у нас с собой не было.

Экскурсии: Большинство экскурсий взяли у отельного гида от Пегаса Олега. Старались не столько сами развлечься, сколько сделать интересным досуг ребенку, поэтому и выбирали однодневные маршруты. Мини Сеам - интересно и от Пегаса недорого (что-то около 200 бад), так как сначала полдня возят по магазинам. После четвертого магазина забываешь зачем поехал. Спасло то, что гид попался разговорчивый, рассказывал много интересного и с юмором. В Сеаме дали час - галопом пробежали по кругу. Я сказала гиду, что интереснее было организовать экскурсию с прибытием в мини Сеам в 18.30, так как там длжна быть интересная подсветка, тогда мы могли бы при свете дня посмотреть и с подсветкой (темнеет в Тайланде быстро. Буквально в 19.15 уже темно). На это гид сказал, что мы так и должны были приехать, но так как быстро освоили "шоппинг-программу", то и приехали раньше на пару часов. Сафари - зоопарк: на целый день, но интересно, проехали в автобусе по территории животных, сходили на шоу орангутанов, морских котиков и дельфинов, побродили по зоопарку. Обед в программе не понравился: шведский стол, но народу столько много, что взять что-то было практически нереально - скопище народу, что не пробраться к лоткам с едой. Взяли не то, что хотели, а до чего смогли реально дотянуться. Дорога не показалась тяжелой. Гид развлекал и включал телевизор с познавательной передачей из мира животных по дороге туда и кинокомедию на русском языке про русских туристов на обратном пути. Очень понравилось "Морское приключение" на остров обезьян. Экскурсия включала кроме обезьян купание в море с корабля, рыбалку, отдых на острове с белым песочком и коралловыми рифами, давали маски и ласты. Вода прозрачная, кораллы с живностью казались очень близко, поэтому многие туристы, подплыв к рифам, быстро возвращались обратно, боясь ежей, может еще чего. Но вроде опасного ничего не было. На корабле была вкусная кухня, обилие фруктов и соленые огурчики с картошечкой, свежезажаренная словленная рыбка... Крокодиловая ферма нам досталась в подарок. В целом нормальная экскурсия за счет парка миллионлетних камней, наличия других животных кроме крокодилов, шоу слонов. Ходили на шоу Тиффани. Зрелищное. У Пегаса стоимость 800 бад, бад на 200 дороже, чем у других, но как говорят - вип-места. Сидели действительно близко - на 5 ряду, но не в центре, а с краю.

В каких экскурсиях разочаровались: в аквапарк+аттракционы в Бангкок (СИАМ Парк Бангкок). Гид никакой, дорога общей длительностью в 5 часов (туда+обратно) показалась невыносимой. Причем в самом парке были чуть больше 3 часов, а если выкинуть орг момент, питание, то и того меньше. Выехали из Паттайи рано - собирать людей стали в 7 утра, до нас доехали к 8 с большой задержкой, когда приехали, то некоторые "семейные аттракционы" не работали. Реально успели до обеда посетить 4 аттракциона. Аквапарк в основном представляет витеиватый мелкий бассейн (с полметра), две группы горок: 1-прямо вниз и 2- по спирали. (В Адлере и Екатеринбурге аквапарки интереснее). Витиеватая горка интереснее, на нее очередь. Скатились с нее примерно 5 раз и бегом одеваться, так как уже нужно было идти в автобус. Кстати, Пегас предлагает эту экскурсию за 1800 бад, у других можно взять за 1100-1200, также аквапарк+аттракционы+тот же обед, только по длительности больше и с включением африканского шоу (которое мы не видели: приехали рано, уехали тоже рано). Как альтернатива, можно съездить до Паттайи Парка (10 бад на тук-туке до поворота). Там аквапарк 100 руб вход. Там так же бассейны, горка прямая, спиральная. Есть парочка аттракционов за доп плату (по 100 бад): американские горки, вагончик по кругу на высоте, фуникулер.

Второе разочарование: "СПА-программа" стоила 1100 на человека. Как сказали - дети не входят. По словам Олега (Пегас): "Родители приезжают вместе с детьми, пока 3 часа принимают СПА программу (сайна с паром и вторая с травами, бассейн, массаж), дети находятся под присмотром таечек". По приезду, увидев ребенка, нас спросили, что ему и положили общий прейскурант: 250 - бассейн (3х6 метров как потом оказалось), 550 - массаж, 250 сауна. Просто его оставить на стульчике в холле предложено не было. Мы спросили, можно ли ребенку делать массаж, они убедили, что будет "Хорошо-хорошо", взяли 550, отправили всех переодеваться. По русски никто не говорит. Общались жестами, из раздевалки махнули рукой вперед. Ребенок тоже вышел в штанах и рубахе. Что делать впереди - непонятно. Стояли столики, принесли на них кокосы с трубочкой, тарелку с ананасом и арбузом. Сидели ели, что делать, не знали. Поозеравшись, увидели циферки 1-2-3-4-5. 1-душ, 2-3 сауна-4-5 бассейн. Сполоснулись, пошли в первую парилку, похожа на русскую - с паром и камнями, только без веников, пошли во вторую - туман и воняет травами. Ребенок сидит на лавочке, изнывает от безделья. Я ему предлагаю зайти в парилку - он зашел, заверещал от жары и вышел. Тут же появилась "таечка" с калькулятором, показала на ребенка сказала "Сауна", набрала на калькуляторе 250 руб. Попытка объяснить, что он в сауне 5 мин не провел ни к чему не привела. Через некоторое время всех позвали на массаж. Уложили на топчаны в помещении, окна на дорогу. Массаж легкий, поверхностно разминали от пальцев ног до макушки, во время выполнения постоянно "чирикали" между собой, о чем-то смеялись. По завершении очень нетактично стали требовать "ЧАЙ-чай" (за все время - это единственный случай вымогания чаевых), так что пришлось еще раскошелиться. Мама до этого делала массаж в отеле, говорит, что массаж по последовательносте, структуре такой же, только там работают поинтенсивнее, в течении часа и используют масла (стоит 200 бад взрослый, 100 руб - детям). Так что, кто любит сауну, парилку... + легкий массаж - вам сюда.

Питание в течение дня: покупали что-нибудь в магазине, хранили в холодильнике, часто на экскурсиях, с лотков - кукурузу, фрукты, очень вкусная рыба. От отеля направо вдоль моря минут через 5 хотьбы по правой стороне дороги небольшой прилавочек, примерно 5 столиков, там всегда вкусная рыба 50-100 бад, супы 40 - 80 бад (за 40 вкуснее - меньше острого), курица жареная... В кафешках меню с картинками - понятно по крайней мере из чего, рядом стоимость. Практически везде блюда от 60 бад и выше. Порции большие, если заказывали 2 блюда - и 1 съесть не могли, просили с собой - без проблем складывали в контейнер бесплатно. Около 19 часов возле отеля (где спуск к морю) вставал "походный мотоцикл" на нем делали блины. Нам больше всего нравился блин с бананом (туда добавляют еще яйцо, поливают сгущенкой) Стоит 30 бад. Без начинки - 20. Блин с кукурузой - 40 бад, с манго - 50 бад. Больше 1 съесть тоже сложно. Кстати, как вариант - можно закупаться в магазине МАКРО - рознич но-оптовая тогровля, цены на многие продукты символические. Мы туда добирались: сначала бесплатно до магазина Шелка Арт. Там побродив - на тук-туке (на этой же стороне) Мин через 3-5 проезжаем океонариум (здание с рыбой) и сразу - МАКРО. За 1 тыс мы набили большую тележку, взяли такси за 200 бад, наверное можно дешевле, потому что водитель очень радовался и нам помог все донести (там пакетов нет - берите с собой), а может это их природное расположение исостояние души. Кстати, после Тайланда возвращение домой резануло обилием грубости, хамства, раздражительности родных граждан, начиная от аэропорта и далее... пришлось адаптироваться.

P.S. в 2013 году запускают в эксплуатацию рядом 2 здания в 55 этажей, так что может скоро этот район будет менее спокойным. По рекламам стоимость аппартаментов 4-5 млн. В целом недвижимость от 700 тыс (обстановка входит) 25% покупателей - россияне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Отель со стороны улицы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Две высотки, строящиеся рядом

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна отеля

Добавлено 26.03.13 18:55 (12 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:34 13.10.13

Здорово всё описали,спасибо))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inessa (1)