АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.10
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 13323
Фото: 46
Отдыхал Парой в
марте 2013
08.03.13 - 19.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОСТРОВ ПОСЛЕДНЕГО ГЕРОЯ.

Об этом острове-отеле мечтали давно. Когда то на этом острове российское телевидение снимало шоу

"Последний герой". Будучи на экскурсии на Самане побывали здесь. Остров Кайо Левантадо поразил нас своей красотой и захотелось отдохнуть здесь в отеле. Но добираться сюда было трудно. Лететь с пересадками через Европу До Санто Доминго не хотелось. А из Пунта Каны в то время трансфер До Саманы составлял шесть часов.

Сейчас, как мы слышали, открыли новую дорогу и трансфер из Пунта Каны составляет 4,5 часа. А из Санта Доминго 2,5 часа.

Мы летели из Домодедово прямым рейсом до Пуэрто Плата. Туроператор Библиоглобус. Аэропорт в Пуэрто Плата, в отличии от Пунта Каны, неудобен и непонятен. А может нам так показалось.

Девушка, представитель Библиоглобуса, провела нас к гиду Виталию. Он обещал завтра подъехать в отель и ввести нас в курс дела. Мы сказали,что в общем и целом мы в курсе, т.к. в Доминикане уже шестой раз. И у нас есть единственная просьба: не забыть нас в отеле и забрать обратно по окончании отдыха. На том и порешили.

Трансфер. У нас был индивидуальный. Прекрасный большой джип тойота, в который нас посадили, тронулся. Веселый, добродушный шофер говорил только на испанском и выжимал из своего джипа все, что было можно. В наиболее интересных местах приостанавливался, давая возможность по фотографировать. Дорога была интересна. Большая часть по берегу океана. Ехали три с половиной часа.

Было совсем темно, когда приехали в Саману. Из Саманы еще 15 минут до поселка Семи Бейз.

Здесь причал отеля. Немножко волновались. Что за причал? А если там никого нет... Так и будем сидеть на мосточках... Ночь все-таки...

Но все оказалось гораздо лучше. Причал это огороженная территория. Здесь прекрасное здание. Ресепшен. Здесь оформляются все документы,одевают браслет, получают ключ от номера. Здесь угостят напитками, и в комфортной обстановке попросят подождать пока вызовут катер. В общем отдых начинается здесь и ваши чемоданы уже не принадлежат вам. Ими занимаются носильщики. Вся процедура по поселению обставлена так, будто вы самый дорогой и желанный гость.

Подошел катер. И мы по ночному океану поплыли к отелю. Сейчас уже нельзя сказать, что в этом отеле мало россиян. Только нашим рейсом из Москвы в отель приехали семь человек. В отеле отдыхали семьи из Москвы, Питера, Киева. Наверное был и кто-то еще...Все были приятные в общении люди.

Номер получили на пятом этаже в основном здании. Номер мансардного типа с огромной квадратов в 16 террасой со столиками креслами. Высоко. Вид замечательный. Нам понравился. Ребята из Москвы жили в вилле. Тоже нравилось. Много ходили по острову,сравнивая места для проживания. Наверное в этом отеле нет плохих мест. Здесь везде хорошо. И каждое место имеет свои преимущества. В номере есть все. Мини бар. Пиво, напитки, алкоголь, чипсы, кофе,чай. Ванная- джакузи, полно полотенец, Зубные щетки и паста. Халаты и тапочки. Ром сервис 24 часа. Вечером кровать готовят ко сну. Кладут шоколадки. В общем не стоит перечислять. Есть все для нормальной жизни НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Территория. Слово красивая не будет отражать всего великолепия природы этого замечательного острова. Все утопает в зелени. Везде экзотические растения. все цветет. Везде чистота. В отеле нет суеты и сутолоки. Такое ощущение, что в отеле отдыхают 30-40 человек. Свободные шезлонги у бассейнов и на пляжах. Полотенца без всяких карточек и сдавать не надо. Не успеете расположиться, как подойдет официант. Предложит напитки. Алкогольные и без. Любые. И очень быстро принесет. Обслуживающий персонал вышколен,все делается быстро и с доброй улыбкой. За всем этим следит управляющий отелем. Он вездесущ. Он и на завтраке, и на ужине и на территории. Он лично встречает приезжающих и долго машет в след уходящему катеру с отъезжающими. Он подойдет к вам и поинтересуется, как вам отдыхается. Удивительно обаятельный человек. Работает сам и других заставляет. У такого не заленишся.

Питание. В принципе есть все. Оно отличается от привычного российского. Но нужно знать Доминикану. Здесь принято есть помидоры недозрелыми, а огурцы перезрелыми, так, чтоб семена уже жесткими были. Здесь готовят жесткое мясо. Не потому, что не умеют. Так принято. Хотите мягкое? Пожалуйста! Вот Вам стэйк с кровью. Он мягкий но...

Ну, а так пожалуй есть все. Голодным не останетесь. Это точно. Есть морепродукты,свежевыжатые соки, гарниры, колбасы, мороженное и пирожные и т.д. и т.п.

Алкоголь достойный. Рекой. Все предусмотрено. Утром в ресторане, для перебравших с вечера, столик с холодным шампанским, водкой смирнов, томатным соком и самовар с крепким чаем. На выбор

.

Вечерами в фойе отеля стоит какая-то домашняя обстановка. Приглушенный свет. Столики. Мягкие кресла. Диваны. На выбор. Много свободных мест. Вокруг ходят официанты. Предлагают напитки. Играет пианист. Две-три пары танцуют. Кто-то пьет коктейль, кто-то слушает музыку. К одиннадцати вечера все это замирает. Отель затихает до утра. Только с общественного пляжа доноситься задорная доминиканская музыка. Там, до глубокой ночи, дискотека.

Наверное еще много чего можно написать об этом отеле. Но всего не напишешь. В этом отеле нужно побывать. Тем, кто ищет тишины и уединения, красивой природы и хорошего обслуживания. Вам сюда. Если Вы ищите с утра до ночи громкой яркой анимации, тусовки и веселья. Этого здесь нет.

Простите привередливые, если у Вас другое мнение об этом отеле. Но нам он показался таким. И одиннадцать ночей и дней проведенные здесь остались тихим,спокойным и незабываемым праздником в нашей памяти. Подходил к концу отдых. Гид Библиоглобуса Виталий не забыл о нас. Позвонил. Сообщил о времени обратного трансфера.

Уезжали утром.

Все дальше увозил нас от острова катер. Удалялся причал. И уже с трудом различалась одинокая фигура управляющего отелем, машущего нам в след рукой...

Анатолий оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.04.13 19:00 (5 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 04.04.13

Добрый день. Размещала отзыв и увидела Ваш. Очень приятно Вас здесь встретить. Как Вы добрались, пламенный привет Вашей жене.Отзыв Вы оставили реалистичный, очень приятно знать, что не только нам понравился отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (14)