АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
марте 2013
14.03.13 - 22.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удивительный отдых!

Дорогие отдыхающие, планирующие путешествие во Вьетнам (и Blue shell resort в частности)!

Мы прилетели не так давно, так что воспоминания еще свежи.

Начнем с перелета. Трансаэро. Задержка на 4 часа туда, на борту абсолютно недовольный, невменяемый экипаж, бортпроводники отказываются предоставлять подушки, 9-часовой перелет, пледов на всех не хватает, соки и воды заканчиваются, телевизоры не работают, боинг на 522 человека.

Хошимин. Выехали через час после прилета, в принципе, нормально, учитывая получения багажа. Сразу скажу, не ожидали, что трансфер займет 6 часов. Но по факту 240 километров на автобусе занимают именно такое количество времени, причина - ограничение скорости водителей автобусов до 40 км в час, мотоциклов и мопедов много, так что не полихачишь. Остановка была одна, покушали суп Фо, очень неплохо, но цены будут значительно дороже, чем на протяжении Вашего отдыха.

Огромный плюсище Библио-Глобусу за трансфер! Воду по прилету раздали бесплатно, мелочь, но приятно (тез-тур подобным например не отличается), собрали в автобус очень быстро, автобусы комфортабельные. Искренне желаю всем попасть к Ивану из Нижнего Новгорода. Нам безумно повезло, этот гид был с нами во время трансфера в отель и позже на экскурсии в Далат. Благодаря этому человеку увидели потрясающе красивый, искренне теплый и добродушный Вьетнам, наполнились уважением и любовью к местным жителям и природе и получили массу ярких впечатлений от отдыха. Трансфер превратился в увлекательное путешествие через Вьетнам по маршруту Хошимин-Фантьет.

За поездку он расскажет Вам, как отличить от подделок жемчуг, крокодила и питона, сколько и что стоит, где и как лучше торговаться, что нужно попробовать, что нужно посмотреть (причем посоветует те места, куда можно отправиться самим), где менять деньги и т.д.

Так, незаметно к вечеру мы оказались в Муйне - рыбацком поселке курортного Фантьета. Центр Муйне находится в 7 км от отеля, там же рынок Бо-Ке, там же лучше делать массаж - советую Nam Sao. Доехать можно на такси или автобусе.

По началу расстроились, что отель далеко от всей "жизни". Потом, пару раз съездив в центр Муйне поняли, что наряду с шикарными отелями там жуткая грязь, пьянь, шум, гам, ненависть к туристам в глазах местных, а цены на все завышены, потому что туристов много. Больше всего русских.

Тем, кто едет в Blue shell, на мой взгляд, несказанно повезло. Всего четыре отеля по близости, ресторанчиков много, магазин и аптека есть, а главная - тишина и покой. Никакой суматохи. В отеле в наш заезд была только одна пара немцев, остальные русские. И никакого негатива и ора, очередей или проблем. По вечерам можно было выбраться в центр и отдохнуть там, при этом такого спокойного и уютного отеля мы не видели.

Огромный "+" в номерном фонде и расположении! Берите бунгало: у нас был 608 номер, вид на океан (и рассветы), слева бассейн, справа ресторан позади ресепшн - идеально. 50 кв.м. номер, плазма, ванна и душ, все здорово, king size bed, вся техника работает. На территории отеля wi-fi, в номере есть локалка. Русский канал один, английских и американских много.

Завтраки: очень разнообразные и вкусные, фрукты, выбор горячего, свежевыжатые соки на любой вкус. Не обедали и не ужинали в отеле. Только завтраки - оптимальный выбор, сытно, наедаешься, в обед очень жарко, поэтому либо только к вечеру идешь в ресторанчик, либо кушаешь фрукты (кстати дешевле брать в понравившемся Вам ресторанчике, чем на рынке, на рынке туристам говорят завышенные цены).

"-" Плохие завтраки только в breakfast box, которые заказываешь, если не успеваешь на завтрак (экскурсия или ранний вылет). Там из стоящего только вода. Все остальное - бедненько.

Кто-то наверное скажет, к минусам стоит отнести неумение персонала говорить по-английски или по-русски, хотя бы чуть-чуть. Но нас это несколько не напрягало, язык жестов всему голова, ни разу не возникло проблем с сервисом, уборка хорошая, будили на экскурсии, на пляже дежурит спасатель, который смотрит, не заплываете ли Вы за буйки, по ночам с фонариком по территории ходит охрана.

Океан с нами был благосклонен. Чистый, теплый. Мусор кидают в основном местные, но по утрам пляжную полосу убирают. Волны видели первые два дня: купаться можно, другое дело выходить будет сложно, сейчас океан спокойный - плавали, другое дело, не стоит отплывать далеко от берега.

Ужин в кафе - самый дорогой в Бо-ке с омарами и крабами, рисом, креветками и гребешками, напитками обойдется максимум 20 долларов с человека. В кафе около отеля - 5-10 долларов.

Возьмите средство от комаров и защитный крем от солнца, плюс головной убор обязательно! В 12 лучше прятаться под зонтиками у бассейна или идти в номер. Так как это самое жаркое время. Рассвет в 6, закат в 18:00.

Экскурсия: поехали в Далат, повезло, что с Ваней. Это был уникальный опыт, и на кофейную плантацию съездили, и на фуникулере и вагонетке прокатились, и водопады были, и слоны (безумно умные и красивые), и страусы, и торт от Библио-Глобуса в подарок, и отель "Crazy house" посетили, и на шелковую фабрику заехали! В общем, рассказывать все не имеет смысла, езжайте в Далат обязательно!

Вообще Вьетнам - удивительная страна! Повсеместная бедность контрастирует с прекрасными пляжами и сочетается с приветливыми улыбками вьетнамцев. Колорит ощущается во всем. Хотите попробовать: сходите сами на местный вьетнамский рынок - от отеля минут 20 пешком, прогуляйтесь в рыбацкий поселок, те же 20 минут (лучше вечером, чтобы любоваться на закат).

Азиатская кухня восхитительна, можно съездить в Бо-ке, где полно кафешек с морепродуктами, можно поесть вблизи отеля: очень советуем кафе рядом с отелем под названием Bo Tai - люди добрые, вкусно, уютно, хоть и просто, цены смешные (по московским меркам особенно).

Отдых получился ярким и запомнится надолго. Желаю всем поехать именно в этот отель и пусть ваш Вьетнам также окажется теплым и красочным!

Фото туриста отеля

Прочее

Далат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Добавлено 03.04.13 18:21 (5 946 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 26.04.13

Не соглашусь, что у местных ненависть в глазах. Мы были в конце февраля не увидели ни одного такого взгляда, все дружелюбные, и не видели ни одного пьяного. Всё было очень даже прилично. По поводу Трансаэро, наверное нам повезло, никаких задержек, пледы давали всем, подушек не было, напитков всем хватало. Бортпроводники были очень хорошие, что туда, что обратно. Начитавшись отзывов о трансаэро, расстроилась, но оказалось, что всё на высшем уровне. Телевизоры не работали конечно в самолёте, ну да нам и не надо было, у всех практически с собой были ноутбуки, айпады и т.д. Единственное , что омрачило отдых, в первый день приезда, утонул мужчина в море. Дальнейший отдых просто был на славу.Во всём остальном согласна с автором.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв