АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.12
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22716
Фото: 626
Отдыхал С друзьями в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О Шри-Ланке и отеле «Club Palm Bay»!

О Шри-Ланке и отеле «Club Palm Bay»!

Страна насыщена своим колоритом. Нисколько не пожалели, что совершили данное путешествие. Встретили нас отлично (правда водитель был не русско-говорящий (как мы выяснили – нас приезжали встречать три раза, так как информация о прилете менялась), но наших скромных знаний английского хватило, чтобы получить первые сведения о стране, об интересных местах и достопримечательностях, и о месте, где располагался наш отель «Club Palm Bay»), отвезли в отель на кондиционированном микроавтобусике.

Устроились быстро, номер (113) достался нормального уровня, все чистенько, аккуратненько, просторно + терасса с пластиковыми столиком и парой стульев, потолочный вентилятор, кондиционер, чайные принадлежности (чайник, посуда для чая, чаи в пакетиках несколько видов, кофе, сухие сливки, сахар), сейф и мини-бар(пустой), фен, душевая кабина и банные принадлежности, мебель в номере из массива натурального дерева. Вся необходимая информация прикладывалась в папочке, так же на рецепшене выдали памятку на русском языке. В общем, нам все понравилось.

Персонал отеля англо-говорящий, но некоторые знают немного русских слов, довольно хорошо говорят по русский в магазинах (сувенирный, ювелирный) при отеле, также есть аюрведический центр. Анимации как такой, (нам так показалось), в отеле нет, вечером во время ужина играют музыканты, мини дискотека или какое-нибудь мини-шоу после ужина. Территория отеля средняя по размерам, живописная, водичка (домики окружаются лагуной с пресной водой), интересные и разнообразные растения, бурундучки, ящерки, бабочки, рыбки, красивые цветочки – одним словом красота. Океан поражает своей мощью, не смотря что на данном побережье апрель уже считается не сезоном, дождик не пролился с неба ни разу, и красный флаг вывесили только в последний день нашего проживания, так что мы вдоволь развлекались аттракционом «катание на волнах». Пляж смесь золотистого и вулканического черного песка, жаль это очень сложно передать на фотографии, но сверкающее побережье блестками радует глаз, примерно как у нас блестит снег зимой, не смотря на то, что если отойти от отеля , то можно обнаружить на нем некоторые следы загрязнений.

В основном отдыхающие – это украинцы, россияне и жители стран дальнего зарубежья.

Конечно 7 дней – это очень мало, чтоб изучить всю страну, но не смотря на это, мы все же побывали на двух очень интересных и познавательных однодневных экскурсиях. 1я экскурсия была в город Канди с посещением «Храма Зуба Будды» и посещением нескольких других достопримечательностей и сувенирных мест. 2я в самый большой город страны Коломбо.

Экскурсии заказывали через свою принимающую сторону «Мальдивиана Холидейс». Предварительно мы интересовались проведением экскурсий у встречающего нас водителя, у местных тук-тукеров, у Фернандо (это мы так поняли, брат хозяина рестораны «Саша» который находиться на пляже, там же есть и сувенирный магазинчик), но у Фернандо все уже было расписано – и он не смог нам помочь, тук-тукеры не вызвали особое доверие, водитель, который нас вез до отеля, предложил не адекватную цену, а у оператора стоимость была средняя и самое главное для нас было то, что все можно было заказать на любой день который мы выберем.

Прекрасно информированный работник Наталья (по телефону - местный номер) очень интересно рассказала о возможных экскурсиях, выслушала все наши пожелания, помогла с выбором дополнительных мест для посещения, практически всегда была в нужный момент на связи, заказывала для нас брекфаст-боксы во время раннего отъезда и даже интересовалась нашими впечатлениями впоследствии. Рекомендую туристам обращаться, при желании отпишу телефон и также у нее есть сайт (могу дать координаты).

Нам очень повезло с гидом на первой экскурсии - его звали Таранга, он учился в Киеве в университете на факультете международных отношений, основная его работа в одной из чайных компаний Шри Ланки, но так как у него есть лицензия гида он в свободное время проводит экскурсии, очень образованный, приветливый и адекватный человек.

Приехал за нами прямо в отель, во время поездки очень интересно рассказывал о стране о ее прошлом и настоящем, о истории и о быте. Уже вечером после экскурсии он из Канди поехал в Коломбо, а водитель нас повез отель, но не смотря на это и шофер старался пока показать нам что то интересное, в конце он очень смутил предложенным ему чаевым можно сказать что отказывался, пришлось ему их просто засунуть в карман рубашки .

На вторую экскурсию ездили в Коломбо, Наталья посодействовала, чтоб гидом и в этот раз был Таранга. Организация поездок достойна только похвал. Помимо основной программы , всегда спрашивали , что мы еще ходим, какие у нас потребности.

Конечно желательно иметь больше времени, чтоб посетить больше интересных мест, коими страна Шри Ланка насыщена. Но и за 1 неделю можно насладиться прекрасными местами, разнообразной флорой и фауной, а также общением с местными жителями.

Советую для посещения и отель и место.

Единственное при выборе перелета учитывайте время стыковок рейсов, ни как не меньше 2,5-4 часов. Арабские авиакомпании не смотря на заявленное время стыковок 1 и 1,3 часа – чисто технически (из-за своего менталитета) не могут обеспечить их.

Перелет Москва – Абу Даби – Коломбо для нас превратился в рейс Москва - Абу Даби (ночь в аэропорту ОАЭ)– Мале (5 часов в аэропорту Мальдив) – Коломбо, либо окажитесь без багажа (как мы на обратном пути). Так что чтоб не нервничать надо настроиться сразу на такие возможные исходы и получать удовольствие от поездки в любом случае, либо выбрать перелет с большим временем между самолетами.

Так же хочу передать привет всем россиянам, составившим нам компанию при перелете в Коломбо из Москвы. Спасибо за поддержку, приятную и дружелюбную атмосферу созданную Вами и нами.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

timkzn оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.04.13 14:57 (5 817 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 31.05.13

Доброго времени суток! С каким тур.оператором летели ?и если можно координаты Натальи. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы timkzn (16)