АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 67
Читательский охват: 2308
Фото: 11
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2013
17.04.13 - 26.04.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для отдыха с детьми хорошо

Отдыхали я, муж и ребенок 5-ти лет с 17.04 по 26.04.2013. Согласна с последними отзывами про уборку столов в основном ресторане (скатерти стряхивают, но салфетки новые кладут), и про 2 стакана в одни руки (но ведь и руки у нас две, не вижу повода расстраиваться), и про пиво в 100 граммовых стаканах, и про то что нет блюд приготовленных на мангале на улице, и про отсутствие салфеток и зубочисток на столах, и про отсутствие шампуней в номере. Мне показалось неправдой про плохое отношение персонала к отдыхающим, лично нам с дочкой все улыбались, особенно дочке))) И лишний кусочек сыра или мяса нам с ней всегда давали. Также я не видела грязной посуды и приборов. Мы не отравились, ураааа))) Всегда с собой были антисептические салфетки. Ели мороженое, соки юпи не пили, но обо всем по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы приехали в 15.00, поэтому проблем с заселением не возникло, заселили быстро. Деньги никто не вымогал за улучшение номера. Остановились в первом же предложенном номере, нас все устроило.

НОМЕРА: Номера просторные, стоят две 1,5 спальные кровати, можно поставить кровать детскую и место еще останется. В номере все работало. Насколько я поняла мы жили в 6-ом корпусе, потому что все номера начинались с 6. Наш номер находился на 0 этаже, лично мы нашли в этом кучу положительных моментов. Почти все блага цивилизации были на уровне нашего этажа: главный ресторан, лобби, бассейны, аквапарк, лунапарк. Ресепшн и выход на море были на 2 этажа выше, мы поднимались пешком, но есть и лифты. На фото видно как близко к нам все располагалось. Бутилированная вода и чайные наборы пополнялись ежедневно.

УБОРКА: Уборка была хорошая, пол мыли каждый день, полотенца меняли через день, постельное белье не заметила сколько раз меняли, мы с грязными ногами на кровати не падали, поэтому белье всегда было чистым, но один раз меняли точно, дочка шоколад размазала на пододеяльник, на следующий день было чисто. Пару раз оставляли по 1 доллару, за это получили фигурки из полотенец, и пару бутылок спрайта и колы. Несколько раз заходили узнавали нравится ли нам качество уборки.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ: Еды достаточно, и правильно написали в каком то отзыве недавно, не надо в первый же день стараться все попробовать. А то наберут полную тарелку, а потом жалуются на однообразие и расстройства желудка. Вот где нет разнообразия так это на детском столе. Утром каша (всегда только рисовая), круассаны и сухие завтраки. Днем и вечером овощное пюре, макароны. ВСЕ. Мы ребенку брали еду со взрослого стола, там были молочный суп и какая то египетская каша (почему они были не на детском столе непонятно). Всегда есть 2 вида супа, один обязательно суп-пюре, второй бульон с незначительным содержанием овощей. Ну и конечно выпечка, тортики просто объедение, мы всей семьей на них сидели)))) Ходили в бесплатный итальянский ресторан а-ля карт, не понравилось, пицца это только тесто и сыр, паста это обычные макароны в соусе. Были в платном японском ресторане (находится слева от главного ресторана), все было вкусно и ооочень много, детские порции забрали с собой, отдали по 10 евро с человека, дети бесплатно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Бассейны к концу нашего пребывания стали теплее, мы купались даже в большом. В детском бассейне с горками сначала воду подогревали, а потом перестали, видимо посчитали что он и так нагревается, лето ведь началось)))) Хотя он как раз почему то был не теплее, чем взрослый основной бассейн. Взрослая анимация меня не интересовала, по ней ничего сказать не могу, единственное что знаю, о том где и что будет проходить объявляют по радио. Детская анимация - днем работает детский клуб, вечером анимация разнообразная, это и всем известная обычная дискотека, которая иногда проходит с ростовыми куклами, шоу акробатов, рисование на лицах, фокусник, карнавал. Детям всегда дарили билетики в лунапарк или в игровые автоматы.

ПЛЯЖ: Мы первый раз пошли пешком, было интересно прогуляться по территории соседнего отеля, шли не спеша минут 10. Потом поняли что смотреть больше нечего, да и жарко, стали ездить на автобусе, ходит каждые 10-15 минут, 2 минуты и вы на месте. Пляж отыспан песком, а вот вход в море без обуви опасен. Муж сначала босиком пошел не поверил, потом одел шлепки)))) А когда его волной толкнуло, шлепок слетел с ноги и он оцарапал пятку, купил спец обувь))))) И вообще если купаться то только с понтона, с берега никак, потому что на мелкоте по колено это неудобно, а в том месте где дно резко уходит из под ног, очень большие волны,и вас просто прибьет обратно на коралловый риф. Поэтому же здесь на пляже нет таких развлекаловок как катание на плюшке, банане, катамаране, гидроцикле и тд, если вам это нужно, то вам не сюда.

На территории обоих отелей есть магазины с сувенирами, одеждой, часами, детскими игрушками. Если вам ничего более не надо, то смысла ехать в Хургаду нет, все это можно купить в отеле дешевле. Мы были в Хургаде, посмотреть не на что, грязь, одна сплошная стройка, улица Шератон это 3 км однотипных магазинов. Там пляжные платья в арабском стиле нам продавали за 8$ детское и 12$ взрослое, в отеле мы купили за 5$ и 8$ соответственно. Магазинчик этот находится напротив ресепшена, там очень милые продавцы. Цветной песок в бутылках, продается на пляже в отдельном лотке, в сувенирных магазинах его нет, мы только из за него ездили в Хургаду, не сразу заметили его не пляже. Клубнику и желтый чай, тоже купили в отеле, потому что в Хургаде не нашли. Хотя вы и в отеле их не увидите, нужно договориться с продавцами в сувенирном магазине, что находится рядом с медицинским центром, клубнику вкусную нам привезли за 5$ за килограмм, чай за 10$.

Организация экскурсий Анекс туром, не понравилась, приезжают на представители Анекса, а сторонняя организация, об этом нас отельный гид не предупредил, нас так один раз не забрали из отеля. Это была первая экскурсия, сидели ждали кого то от Анекса, даже на других не смотрели, приехала какая то левая машина, видимо кого то поискали, но плохо, потому что к нам не подходили и уехали. Просидев полчаса, мы пошли к гиду, он им позвонил, и говорит приезжали они никого не нашли, вы наверно опоздали. В общем переписал он нам экскурсию на следующий день, съездили нормально. Муж ездил на квадроциклах два раза, покупал экскурсию не у гида, а у мужиков между отелями, их увидите сразу, у них большой парк квадриков, дешевле на 10$.

Купили мы дочке там мяч, в бассейне играть, домой его не повезли, написав на нем свою фамилию, город и дату пребывания, подарили в день отъезда другой семье, с просьбой сделать тоже самое, так что ищите, наш креативный мяч!!! (фото прилагается)

День отъезда вообще отдельная история)))) В списках было назначено время выезда из отеля в 8:45, мы в 8:30 пришли на ресепшн, нам говорят автобус будет в 9:30, что делать час? Никуда уже не пойдешь, сидели на диванчиках ждали. Автобус прибыл во время, мы подъехали в Макади хайтс забрать туристов, сопровождающий гид ушел и пропал, через полчаса ожидания мы пошли его искать. Выяснилось он искал двух женщин, которые чего то недопоняли в расписании, и собирались выезжать из отеля только на следующий день, поэтому благополучно загорали на пляже!!! Короче их нашли, пока они бежали с пляжа, пока собирали чемоданы, прошло еще 20 минут. Время было 10:20, вылет у нас в 12:10, по пути надо было заехать еще в один отель, там турситы тоже на изжоге, что могут опоздать на рейс. Когда же мы приехали в аэропорт, оказалось что вылет у нас в 13:10. Короче и тут работа Анекса была не на высоте, никакой четкой информации предоставить не смогли, только одна дезинформация.

Пока в памяти свежо, задавайте вопросы, отвечу))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 27.04.13 20:04 (7 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:25 11.05.13

Добрый день, собираюсь 19 мая ехать вдвоем с сыном, хотела узнать дискотеки для взрослых есть? или после ужина - все идут спать?

16:36 12.05.13

Взрослые дискотеки есть, но они в основном в соседнем отеле проходят, он находится совсем рядом. Правда в последнюю ночь перед нашим отъездом была дискотека (до 24.00 точно была, потом я уснула). Мы не в сезон были, поэтому дискотеки проводились в одном из отелей, я думаю в сезон будут в обоих отелях сразу, хотя если такой роскоши не будет и все останется по прежнему и до соседнего отеля 2 минуты пешком не сложно пройти))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (6)