АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.01.10
Страны, города: 20 / 47
Отзывов: 61
Комментариев: 0
Читательский охват: 35533
Фото: 127
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С семьей в
марте 2013
25.03.13 - 01.04.13
- Воздержался

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Да неплохо. Для недорогих пятерок, твердый среднячок. Оценка общая, четыре.

Да неплохо. Для недорогих пятерок, твердый среднячок. Оценка общая, четыре.

Есть свои плюсы, есть свои минусы. Но плюсов больше.

В общем, понравилось.

Плюсы:

Сильная анимация, какую я в Египте не встречал. В Египте вообще без анимации, или она бывает не сильно активная, обычно.

А тут, аниматоров много, почти все активные, общительные.

Отель Сентида Мамлук и отель Гарден Бич, как бы вместе. Живя в территории одного отеля, можно пользоваться услугами другого отеля. И питаться так же.

Пляж. Хороший. Для с детьми и не особо умеющим плавать, сюда. Песок, мелкий гравий местами при входе в воду. Постепенный пуск. Бухта отдельная. Рыб особо не видно. За рыбой на пирс. С правой стороны. Лежаков предостаточно, по два и по три отдельными отсеками. Совершенно не мучают предложениями ходящие торговцы. Их там как будо нету. Это большой плюс. Ну иногда ходят массажисты, но они не назойливы. Полотенца старые на пляже, но мы взяли один раз на бассейне новые чистые, и не сдавали до конца отдыха.

На терриротрии есть достаточно большой подогревающийся бассейн. Половина для детей, половина для взрослых. А так бассейн большой не подогревающийся. Красивыми кривыми обломами по центру территории отеля.

Бары начинают работать с 10 утра по территрории. И что хорошо, везде дают горячие закуски.

Алкоголь не в пластиковых стаканчиках. Официанты, бармены почти все дружелюбны.

Вода бутылированная по всюду. В каждом баре, ресторане и в номерах.

Минусы:

Номер. Первый этаж нам дали, и там плохо проходила вода. Выходила вода за порог душа и разливалась по ванной. Но мы привыкли. Вызывали в первый день мастера, но ничего не изменилось. У подголовья кроватей сильно пахло... с дихлофосом. Можно запросто стать... токсикоманом:)) Белье постельное... не первой свежести, но выносимо. В общем номера так себе. Зато есть чайник и чай, кофе, сахар. В мини баре что то есть. И вроде бесплатно. Халатов вроде не было. Тапочки вроде, были. Или что уже путаю. :))

Вино красное. В ресторанах, барах. Это что то. Ну пойло есть пойло. Воняет даже. А мы только его и пьем. Пришлось переходить на розовое. Розовое хотя бы с бутылок наливают. Но позже, в конце отдыха, вино красное вроде нормальное стало. Без вони.

Ну и все. Минусы кажется закончились.

=================================================================================

Так как ездили мы в этот раз самостоятельно, то есть без туроператоров (сами забронировали, сами купили авиабилеты), то гиды нас не доставали.

И так, другие аспекты жизни отеля.

Питание.

Вроде разнообразное, но скучное. Мясо на улице почти не готовят. То есть вся еда почти внутри ресторана. Так чтоб особо что то вкусно было... нет. Но это почти везде так. Зато иногда есть крабы, или что то интересное. Интерьер ресторана (да вообще всего отеля) вроде в марокканском стиле. Но ресторан, совсем не красивый. Темный. Официанты нормальные. Даже увидели знакомого официанта, он год назад работал совсем другом отеле. Там познакомились, а тут , ба, опять он. Узнал нас. У нас политика с официантами такая. Если попробовать отблагодарить с пятью баксами, и он начинает улучшать нам сервис, то да. Дружим. естественно чаевые не в каждый раз. Так, через три дня можно повторить. В этом отеле они любят чаевые. Спрашивают, будем ли обедать, ужинать в этом же отсеке, если да, то готовый стол уже ждет тебя. С напитками, которых ты заказываешь обычно. Другой официант даже подарок (браслет) дочке подарил. От души, наверное)) Чай, кофе самому надо добывать, наливать, а тут тебе твой официант несет.

Мы с начала в одном отеле ужинали, и чуть спустя, шли к другому ресторану отеля (Гарден)... чай пить и вино допивать)) В этом плане, просто превосходно. Живая музыка в Гардене во время ужина на улице. Разгулявшие туристы, частенько устраивают... дискотеку. И тут же подхватывают диджеи, и начинают ставить нужную музыку. Амфитеатр один, в Гардене. Восемь вечера для детей представление с их же участием, и в девять для всех. Программы разные, но в основном сами же аниматоры участвуют. Весьма зрелишно. Но не долго. Затем опять музыка и там и там. Перед дискотекой на уличной веранде от лобби Сентида, музыка. Тоже танцуют. Красивое место. Панорамное. И затем дискотека в ночном клубе. В лобби Сентида. Полноценный ночной клуб. Выпивка бесплатная до 24:00. Затем начинают продавать. Я лично успевал отовариться до полуночи, чтоб потом не покупать)) Там же, перед входом в ночной клуб, еда, закуска. Суп горячий даже есть)) Можно ночью, подкрепиться. ))

В общем, остались довольны отдыхом.

Вернулись бы мы туда? Нет. По простой причине. Мы отдыхаем в каждый раз, разных отелях. Чтоб было разнообразие в нашей жизни))

Будут вопросы, отвечу. ))

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.04.13 12:10 (4 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:28 04.05.13

Ahem , Правда ли, что на территории делают ремонт и какие его размеры?

21:03 05.05.13

Ahem, какой тип питания вы брали? При самост. брони можно выбирать тип питания?

10:49 11.05.13

Наверное, опоздал с ответами, но отвечу.
Светлана. Ремонта какого либо, я не видел.
Элегия. Да, можно выбирать. Или даже можно изменить всё при заезде. Или даже можно и вообще отказаться от отеля при заезде. И выбрать совершенно другой. Ведь это всё, самостоятельно. Хозяин барин. ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ahem (64)