АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.10
Страны, города: 15 / 18
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22563
Фото: 64
Отдыхала Парой в
апреле 2013
16.04.13 - 26.04.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 16.04 по 26.04.2013г. парой. В сети...

Отдыхали в отеле с 16.04 по 26.04.2013г. парой. В сети отелей Palladium были уже в 2-х странах (Доминикана и Мексика), решили продолжить добрую традицию. Перелет туда – 12 ч., обратно – 11 ч. На Ямайке это самый большой отель на острове, расположен минутах в 40 езды от аэропорта. На такси можно еще быстрее доехать (в день выезда отказались от трансфера и доехали за 60 долл.)

По моему мнению, самый большой недостаток Ямайки (а может для кого-то это плюс) – никто вообще не говорит по-русски, нигде. Если вы не говорите на английском или плохо владеете языком - имейте это в виду. В отеле весь персонал говорит на английском, в редком случае на испанском. Конечно, заказать ром и пиво вы сможете, но общаться с персоналом и другими людьми проблематично. Соответственно 90% отдыхающих англоязычные (американцы, канадцы, англичане), русские есть, но очень мало.

Приехали в отель около 2-х часов дня, нам сказали, что расселение начнется только с 15-00, нацепили браслеты и отправили гулять и обедать. Подошли на ресепшен через час, выдали номер. Что касается номеров, то они достаточно большие, разделены на 3 зоны: зона отдыха с диваном перед балконом; кровать и ТВ; джакузи и удобства. Причем джакузи и раковина не отделены никакой перегородкой, а туалет с душем разделены чисто символически. Нам это категорически не понравилось. Есть фен, гладильная доска, утюг, а после наших хлопот - выдали халат и тапочки (в начале их не было). В номерах постоянно присутствует влажность, вещи долго не просыхают, но это издержки местного климата. Мы жили в 19 вилле, это самый хвост отеля. В отеле 3-этажные виллы, по территории курсируют небольшие машинки-развозки. При желании можно их поймать и доехать, а вечером, если нет машины у ресепшен, вызвать водителя через охрану. Пешком тоже недолго, минут 5 до основного ресторана, заодно можно прогуляться и полюбоваться цветущими кустарниками и ухоженной территорией.

Питание в отеле разнообразное, но по сравнению с той же Доминиканой, а тем более с Мексикой, скромнее. Есть 2 основных ресторана (т.к. на территории 2 отеля в одном), можно пользоваться любыми. Есть разные виды мяса, рыба, один раз были креветки, постоянно давали салат из морепродуктов. Фрукты - арбузы, дыни, ананасы (жесткие и не сладкие), манго - вкусные, но выдавались не часто, папайя очень скромная, и несколько раз давали что-то из экзотики типа личи и джет-фрут. Были несколько раз в ля-картах. Нам понравился рыбный Посейдон, ходили туда 2 раза, ели тунца, красную рыбу, карпаччо, хамон. Итальянский и китайский тоже раз сходить можно. Не впечатлил Ямайский ресторан на 2-м этаже, долго обслуживали. В отеле готовят вкусный кофе, особенно в маленьком баре рядом с лобби. Бары на пляжах - странные, один как не придешь с утра – еще не открыт, около 5-ти - уже закрыт... Когда делают коктейли – плохо понимают, что значит «ноу алкоголь», норовят добавить ром … Для мохито - постоянно нет мяты. Наливают какие-то соки из аппаратов, кладут очень много льда.

В отеле 2 пляжа, один большой центральный, расположенный недалеко от главного бассейна. Он как бы отгорожен каменной косой от моря, сделан в виде лагуны. Поэтому, когда на море ветер, то на пляже более-менее спокойно, непогода сюда не приходит и можно купаться. Но вход в море очень неудачен, много камней и кораллов, желательно использовать специальную обувь. Зато можно поплавать с маской, мы видели много разных рыбок, осьминожек, ската, кальмара. На пляже практически нет зонтов. В первой половине дня тень от пальм не дает сгореть, а уже после обеда лежать совсем невозможно и некуда спрятаться. Поэтому пользуйтесь высоко защитными кремами от солнца, иначе очень легко обгореть, солнце очень активное. Второй пляж находится рядом с рестораном Посейдон. Здесь уже вход в море хороший, поэтому здесь отдыхают с маленькими детьми. Но также вход в море не очень вычищен и после 10-ти метров песка начинаются водоросли. На этом пляже можно покататься на каяках, катамаранах, паруснике.

Анимация и развлечения в отеле присутствуют. В течение дня устраивают разные игры (но т.к. очень жарко, участвуют немногие), есть пляжный волейбол. На вечерних шоу дают призы (ром) тем, кто выиграл их днем. По вечерам гостей развлекает местная танцевальная группа с разнообразными акробатическими выступлениями, весьма однообразно… А после шоу в 22-30 частенько проводятся разные вечеринки - поют приглашенные группы, при нас была белая дискотека (White party), устраивали Bonfire show (жгли костер на пляже и там же была дискотека), а также шоколадное party в лобби (угощения, вино, диско).

Экскурсии от оператора дорогие, причем смотреть особо нечего, в основном природные места (водопады, сплавы по реке и т.п). Мы брали 1 экскурсию от отельного агентства (на 1 этаже рядом с лестницей) с англоязычной группой, ездили в Оча-риос на водопады и в дельфинарий. Водопад прошли пешком, сначала подумали, что ерунда, но вели несколько опасной дорогой и иногда просто смывало. Второй раз ездили сами, познакомились рядом с ресепшен с официальным таксистом, зовут A.J. Он нас возил в пещеры Roking River (примерно в часе езды от отеля), там все осмотрели, купались в подводной реке. Интересно. Потом заехали по дороге на пляж в сувенирный магазин типа а-ля дюти-фри (магниты по 1,5-2 долл. и кофе по 15$ за пачку 450 гр. (в отеле такая же по 32$ да еще прибавляют 16,5% к цене), ром от 15$ и выше, но ром лучше покупать в аэропорту, там он еще дешевле!) После покупок поехали на пляж в Негрил, вечером – в знаменитое Рикс-кафе.

В целом отдых удался, но для тех, кто едет на Ямайку за шикарными пляжами, не сюда, лучше выбрать район Негрила, там длинные песчаные полосы белого песка. А в отеле каждый найдет себе занятие по душе: или активный отдых или спокойное времяпровождение.

Если что-то интересует-спрашивайте, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.05.13 19:18 (5 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:12 05.10.13

Самый полезный отзыв об отеле.

12:27 05.10.13

Спасибо Вам)) Надеюсь, наш отзыв помог Вам определиться с выбором и хорошо провести отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Wella-int (16)