АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1886
Фото: 0
Отзыв об отеле Carribean Word Sun Beach, Club Playa Sol Resort Borj Cedria (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала С семьей в
июле 2012
12.07.12 - 21.07.12
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ахтунг.

Всем здравствуйте.

В июле 2012 года я имела несчастье пребывать в этом отеле и всем собирающимся в него сейчас хотелось бы дать несколько совершенно объективных характеристик этого места.

Итак. Начнем с того, что отелей Сarribean World в Тунисе по сути двое. Первая территория главным образом и представлена на размещенных здесь фото. Вторая почему-то особо не афишируется руководством отеля, хотя она есть и еще какая!

Когда год назад я собиралась, как и вы, в этот отель, когда платила туроператору деньги, когда смотрела всевозможные отзывы и фото, я и понятия не имела, где окажусь, впрочем, как и сотни других несчастливцев (по странному совпадению, только из РФ и стран СНГ).

Первая территория почему-то именно для нас оказалась, как нам сообщили, переполненной. "Мест в номерах нет!" и нас заселили во вторую. К слову, пляжная полоса, да и вообще выход к морю есть лишь у ПЕРВОГО комплекса, а у второго ничего такого НЕТ.

Расстояние пусть и не огромное, но, тем не менее, надо идти по проезжей пыльной стремной дороге, где ездят приставучие (ОЧЕНЬ!) и любящие поглазеть тунисцы, дымят в глаза, стоит пыль и смрад. И еще очень-очень жарко, без панамки при мне лично у девушки случился солнечный удар.

Идти до моря минут 15 в общей сложности - Об этом ни меня, ни других ребят, конечно же, никто не предупредил!

Огрехи туроператора - скажите вы - и, быть может, будете правы. Но ведь это еще не все, господа, все веселье впереди!

Заселяли нас поздно ночью, но даже в кромешной тьме мы были немного, мягко говоря, в шоке от места нашего пребывания. Номер - маленькая коморка с тускло работающей лампой, пошатанной облезшей мебелью, с заколоченным и покрытым белой краской маленьким окном и с выходом на веранду (если это можно вообще так назвать) с видом на... нет-нет, что вы, не на красивую территорию отеля, а на поле, где растут сорняки.

В общей сложности вид был даже не отвратительный - ужасающий! Кажется, это помещение вообще не создано с целью, чтобы там кто-то жил! Как сказал один мой коллега по несчастью, оказавшийся в подобном номере, "это скорее предбанник или палата в советской больнице, а не номер отеля!"

Отдельный разговор - кухня в отеле. Я в принципе к этому не привередлива. И после Таиланда, искренне верила, что можно спокойно перекусить где-нибудь в кафешке, да и наедаться до отвала не хотелось.

Но, мать моя женщина, это не значит, что совсем не питаться!! Не раз и мы и наши знакомые натыкались на протухшее сильно замаринованное (ясно с какой целью) мясо, крайне подозрительные колбасные продукты, овощей и фруктов свежих вообще не было почти (только арбуз пару раз, но его оголодавшие от такого питания постояльцы мигом разъедали до корок, многим, соответственно, не доставалось). Словом, я похудела на 5 кг и превратилась в такого скелета, что мне и не верили ,что я только что с отдыха.

Само убранство отеля (второй территории) ужасное, несколько этажей вроде бы 5,стремные грязные ковры, тараканы на стенах, опять же непонятно почему ооочень плохо работающие лампы (если вам не повезет и номер вам дадут на 5 этаже в самом конце, то по вечерам одной идти вам будет реально страшно), дико, ну просто дико несуразно выглядящие растения, чьи лозы и ветви свисают вниз с каждого этажа (чувство, будто ты в оранжерее - в плохом смысле: растения лишние, неухоженные и свисают мерзко!).

Номера действительно как предбанники, очень маленькие, вся мебель разноперая, старая, шатающая, запашок в номерах во всех какой-то зачахлый. Телевизор маленький и, как уже ниже писали, не работающий. Стоит просто для красоты (??!).

Персонал вроде бы нормальный, но денег давать не вздумайте (особенно, если ваша цель получить недостающее полотенце). Покивают, поулыбаются, скажут "Five minutes please" и с***утся и никого вы больше не увидите, а качество уборки останется неизменным.

Более того, на дороге ко второму бассейну, в кустах сидит какой-то мужик (какие функции он выполняет, я так и не удосужилась понять), но он очень приставучий, мерзкий и любит ночью выпрыгивать из кустов. Народ очень пугается первые раз 5, потом привыкает.

В отеле ОЧЕНЬ много французов, у меня вообще сложилось впечатление, что он по большей части для них и построен. Но это не те интеллигентные воспитанные французы, к которым мы привыкли с экранов телевизоров. (По себе знаю, говорю по-французски с 3х лет, жила и стажировалась в Париже, имею приличное количество знакомых там). Это французы из неблагополучных семей и отсюда все прелести. Орут по ночам, да и днем тоже, нажираются в хлам, буянят, кладут мокрые ноги в песке на стол, когда едят. Словом, ужас. Русские и рядом не стояли.

Представитель туроператора тоже не фонтан, ничего не могла уладить, когда мы и многие другие требовали переезда в полагавшуюся нам ПЕРВУЮ территорию. Потом ее уволили за то, что на ресепшене она зажималась с каким-то грузчиком.

территория, как уже говорилось, не самое красивое, что я видела в жизни. Хотя в принципе приемлима

В общем, господа осилившие-таки этот критичный пост - отель омерзителен, нас просто на**бали (уж простите, но других слов для такой аферы не найти), сервиса там нет и не будет еще ой как долго. Если вы привыкли к хорошему сервису, чистым и уютным номерам и красивой опрятной территории - этот отель не ваш выбор. Жить здесь - как на каторге.

Не рекомендую Н И К О М У.

Спасибо за внимание.

Добавлено 10.05.13 18:55 (5 446 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 24.08.13

Нам повезло получается. Отдыхали в 2011 оду. Попали в первую часть отеля. Территория очень красивая, пляж широкий с мелким белым песком. есть аквапарк и красивый бассейн. Еды много, но тут вот в чем фишка. Все жарится на дешевом оливковом масле и везде во все блюда добавляют какую то специю от которой меня просто воротило, правда в соседнем отеле вобще люди травились, а некоторые по пляжу приходили в нашу пляжную столовую на ланч, здесь нормальная рыба, курица. салаты, арбуз. Решили съездить на двухдневную экскурсию в пустыню Сахара, наменяли долары на ихние динары. Получилось несколько стопок по 9 купюр обвернутые десятой купюрой. Потом уже по приезду с сахары не досчитался в нескольких стопок десятой купюры. Анимация прикольная, детская дискотека вечером с прикольными песнями которые исполняют аниматоры, танцуют здорово, ставят сценки. Но больше в Тунис не хочется. Страна разового посещения. Греция и Кипр вот что мне надо!

13:48 04.10.13

Всё что написала эта мадама не соответствует действительности, я вернулся от туда 29.09.2013 Ничего такого что она тут понаписала я не видел. Отдыхали семьёй с 3х летней дочкой, всем всё очень понравилось!!!

02:42 28.08.15

Бросьте приукрашивать Роман. Все так или почти так: была в этом гадком месте всей семьей с маленьким ребенком 4 х лет и пожилыми родителями- натерпелась, спасибо. Теперь Тунис у всей семьи - это крайняя точка отдыха, хуже которой ничего быть не может. Показателем качества питания например могут послужить два факта: 1) на территории есть мед. Пункт и врач очень отзывчивый в нем знает по русски две фразы : живот болит и диарея. К слову она самая была у всех по очереди кроме ребенка, которому давали только что проверили на себе: сухие макароны и курицу жареную( ребенок до сих пор эти продукты не ест - наелась досыта). Нехватка приборов и еды- это второй показатель. Мелко резанные булки на завтрак- это нормально? Или очередь за вареными яйцами вы где нибудь еще имели??? А людей выхватывающих друг у друга чистые тарелки? Так что либо Вы привыкли так жить и питаться дома либо Вы были в другом отеле Роман, а я полностью согласно с " мадам". Подробный отзыв на Отзыв. Ру.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы M (1)