АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
17
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 01.09. по 10.09.2007. Я вам скажу – это...

Отдыхали в отеле с 01.09. по 10.09.2007. Я вам скажу – это сказка! Волшебная. Куба – волшебная, сказочная страна, которая тебя завораживает и влюбляет. Прошло уже полгода, а мы продолжаем безумно скучать по этой прекрасной стране. Трудно объяснить, что именно там происходит: отношение жителей, обслуживание в отеле, сама атмосфера спокойствия, счастья и праздника.

Мы поехали в сентябре несмотря на угрозы сезона дождей и пр… Прочитав массу отзывов и прогнозов погоды я так и не смогла понять когда же этот пресловутый сезон заканчивается и мы выдвинулись на свой страх и риск. Наш отдых ничем испорчен не был.. Никаких дождей!! Только солнышко!

Вылетали мы в ночь на пятницу сразу после работы, поэтому, приняв положенную дозу спиртного))), проспали практически всю дорогу, поэтому утомительной она не показалась. Летели беспосадочным Аэрофлотом (нас напугали потерей багажа, если мы полетим с пересадкой). Еда в самолете прямо скажем – ужасна, но мы были в предвкушении отдыха.. Прилетели рано утром по местному времени. Сразу же поменяли в аэропорту деньги на местные Cuc. Совет: берите с собой канадские доллары, 1 Cuc - это примерно 1 канадский$ или 1 евро (но евро у нас дороже!) Надо сказать, что американскую валюту они, конечно, не любят, но берут.. Лучше, если чаевые будут в Cuc. Отель – это вообще отдельная песня.. Приятное обслуживание, хорошее питание и красивые улыбающиеся кубинцы! Они не навязчивые, но умеющие развлекать и создавать атмосферу праздника.

Питание достаточно разнообразное – готовили и королевских креветок и вкусные котлетки и различные салатики. Был отдельный стол с пиццей и разного вида пастами. Потрясающе! Очень вкусное манго! В России такого нет и не было! Только по-моему сезон у них как раз в сентябре и заканчивается. Местные жители его продают ведрами, как мы картошку..)))

Горничной оставляли по 1 Cuc через день, так она нам таких лебедей крутила.. такие сердечки и пр. Потом выяснили, что у них проблемы с гигиеническими продуктами (мыло, зубная паста и пр.) – хорошо я в Арбат Престиже набрала бесплатных солей, салфеток – мы ей это все выложили в качестве презента, так она нам такое признание в любви написала, правда на испанском с английским… Но все равно приятно!

Перезнакомились со всеми русскими в отеле (нас было человек 20) и стало совсем душевно!!!

В баре на пляже можно за 5 Cuc купить чудесный ром Сантьяго. Это гораздо дешевле, чем в Гаване на заводе, там предлагают только ГаванаКлаб – м-м на любителя. Мне Сантьяго больше по душе. Но сигары на пляже брать не советую, это не одно и тоже, что настоящие Коиба.

Ездили в Гавану на экскурсию – интересно, не более. Просто познавательно. Слишком уж все бедненько…((

А вот на Кайо-Ларго съездить надо обязательно. Вы обалдеете от потрясающих лангустов (ок. 10Cuc), которых готовят прямо на катамаране, видов Карибского моря и белоснежных-белоснежных песков, как манка… А рыбки там какие!!! Мы даже видели одного большого ската!

Если проехать на такси в сторону отделя Paradis в конец полуострова Варадеро – там есть небольшой ресторанчик, где готовят потрясающих свежевыловленных при вас лангустов. Средняя цена счета на 4-х человек с вином, пивом ок. 100Cuc. Но это того стоит!!!

Я в эту страну влюбилась!! Обязательно хочу вернуться.. Поверьте – перелет – это ерунда в сравнении с тем, что вас там ожидает!!!

Огромной привет гиду Тамаре и спасибо ей за радушие и прекрасную организацию экскурсий!

Писать можно долго, эмоций масса. Будут вопросы, пишите dk-ru04@yandex.ru обязательно отвечу.

Татьяна.

Добавлено 12.02.08 16:13 (3 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв