АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тенерифе. Уникальный остров, разделен на две половины...

Тенерифе.

Уникальный остров, разделен на две половины огромным, буквально гигантским вулканом Тэйдэ (самая высокая гора в Испании высота – 3780м.), что не может не сказаться на климате:

Юг-жара – пустыня Сахара – лунный ландшафт и, тем не менее – самое тусовое место. Солнце здесь жестковато, обгораешь мгновенно, но для фанатов загара – самое то.

Другое дело север – огромные облака налетающие с океана, не в силах перевалить через вулкан, застревают на его склонах и медленно скатываются вниз, что создает необыкновенно мягкий климат, до обеда здесь облачно, нет этой жуткой ночной духоты, так что утро – лучшее время для шопинга. К обеду тучки уходят и начинает пробиваться солнце, но эта утренняя облачность – обманчива и обгореть все равно можно за пару часов – запасайтесь кремом для загара…

Вечером свежо – дует легкий бриз, самое лучшее время для романтических прогулок…

Сам по себе город – Пуэрто де ля Круз – очень милое местечко, маленькие улочки, аккуратные домишки, кругом зелень, цветы. Набережная – самое оживленное место, утром – шопинг центр, вечером – променад с множеством кафешек и ресторанчиков с потрясающими видами на скалы, гроты и конечно же ОКЕАН…

Если сказать коротко, то ни одно море не сравнить с океаном.

Самое интересное место города это Лоропарк – национальный парк попугаев – огромных размеров зоопарк, где все животные: гориллы, шимпанзе, пингвины, морские котики, дельфины, касатки, тигры, гепарды, коралловые рыбки, страусы, черепахи, акулы, всех не перечислить и, конечно же бесчисленные попугаи – живут в исключительно природных условиях, ощущение такое, что побывал всех джунглях мира сразу, впечатлений на полжизни вперед…

Вторая достопримечательность Пуэрто де ля Круз – Лагос Мартиянез. Огромный комплекс озер с океанской водой – сделанный на природном ландшафте но со всеми удобствами и большим вкусом. По сути это 6 огромных бассейнов с гротами водопадами, фонтанами валунами из вулканической породы разбросанных, по всей территории, короче очень красиво. Это место с успехом заменяет туристам пляж, так как в самом океане из-за большого количества острых рифов и сильных волн, купаться довольно экстремально!

Еще стоит отметить – Ботанческий сад – находится в верхней части города, но пешком дойти вполне реально, очень красиво, собраны растения со всего мира, воздух такой, что хоть в банку набирай и домой увози…

Ну и, пожалуй, главная достопримечательность острова – вулкан Тэйдэ.

Теперь поподробнее: прокат авто по всему острову стоит порядка 30 евро в сутки, 110 – за неделю, бензин 0,75 евро за литр 95, но машинки в прокат сдают в основном малолитражки: Сеат, Пежо, Рено, Фиат, самое приличное что можно найти это Опель Астра 2001-года и то по 60евро в сутки, джипы сдают только с 25-го возраста. Дороги – остров опоясывает современное шоссе двухполоска с вполне приличным покрытием, что стандартно для Евро, но что творится в городах – почти все улицы с односторонним движением, пробки и т.п. стандартное дело(улочки то узкие, а машин много, действительно много, парковаться можно только на отведенных местах, иначе сразу штраф, полицаи возникают буквально из-под земли), что интересно в качестве такси на острове используются исключительно Мерседесы 90-х начала 2000-х (только дизеля). Короче взвесив все за и против, а главное против, что БМВ в прокат не дают, решили отказаться от машины, благо автобусы (достаточно комфортабельные) могут за пару часов добросить тебя в любую часть острова за смешные деньги…

Итак мы собрались на вулкан: дорога – если сказать тяжелая – не сказать ничего, если бы я был за рулем ехал бы наверное часов 5 не меньше, плюс экстремальность узкого горного серпантина ничего хорошего не обещает…

Итак мы у подножия вулкана, высота 1800 метров, дышать еще легко пейзаж впечатляет, далее фуникулер и мы уже на высоте 2350 оставшиеся 400 метров решаемся преодолеть своими силами. Надо сказать испанцы очень хитрожопые, когда поднимаешься на пик т.е. уже заплатив по 25Евро с носа за фуникулер тебе говорят что есть три тропы: налево пойдешь вулкан обойдешь, направо пойдешь тоже вулкан обойдешь, а вверх не пройдешь без специального разрешения, за которым нужно лично пилить в столицу острова Санта Круз, так вот местный секьюрити ни за какие деньги не стал нас пропускать и даже милейшая улыбка благоверной ничего не смогла изменить.

Но русские не сдаются, прикинув, что тропа вверх нужна только ленивым иностранцам мы решили штурмовать вершину дикарями, прошли метров пятьдесят по правой тропе, а дальше вверх с расчетом выйти на нужную вертикальную тропу существенно выше этого зловредного шпандоса. Надо сказать из альпинистского оборудования у нас с собой не было ровным счетом ничего, но мы это сделали и уже через 20 минут были на нужной тропе на полпути к вершине. Какой гад назвал это тропой я не знаю, но добирались мы последние 150 метров буквально по отвесной скале, а дышать там уже не так легко, и сахар в крови падает очень быстро, так что сердечникам туда ход реально заказан. Под конец уже не хотелось ничего, но, добравшись до вершины, чувствуешь себя настоящим искателем приключений!

То, что с вершины видно соседние острова это еще семечки, а вот оценить взглядом первичный кратер – это того стоит, дело в том, что извержения было два – во время первого вырос сам Тенерифе, а уже после второго получился Тэйдэ. Словами тут не обойдешься, смотрите сами:

Вообще две недели пролетели настолько быстро, как будто мы провели на Канарах один уикенд…

Теперь о плюсах и минусах – оценки дело субъективное так что я просто перечислю а вы уже решите плюсы это или минусы.

Остров гористый, на первой береговой линии буквально с десяток отелей, остальные уже в горах.(смотрите положения своего отеля на спутнике) Мы были в Каталонии – все супер, но отель совершенно не тусовый, но благо в городе и так есть где отвиснуть, молодежи хватает клубов тоже.

Кухня: морепродукты – все свежайшее, цены доступные, прожрать на двоих более 50 евро надо постараться, порции огромные, обязательно закажите паэлью с морепродуктами по домашнему в ресторанчике у фонтана рядом с городским пляжем, или пасту фрута де маре, в ресторанчике на скале на набережной, попробуйте клубный сэндвич в Лагос Мартиянез…

Алкоголь – широчайший выбор а цены удивят самого искушенного любителя бухнуть, бутылка Блу Лейбл стоит около 100 с небольшим Евро за литр, Дж.Дэниэлс 10евро, Бейлиз 8, короче зона беспошлинной торговли это рай для русских, Турция и Египет с их Ультра Оллинклюзив нервно курит в коридоре.

Погода – как уже и говорилось на юге – пустыня сахара, на севере круглые сутки +24

Природа – описывать можно бесконечно – надо один раз увидеть.

Океан – серфинг только для профи волны серьезные, почти всегда, но выступающие тут и там рифы при падении не оставят шансов на выживание.

Транспорт – сложноорганизованное движение в городе, но отличные трассы.

Город – гулять по нему можно до бесконечности, особенно во время сиесты – тогда продавцы магазинчиков не так донимают, обязательно сходите на маяк, ночью – вид на город потрясающий, а днем на вулкан…

Короче Тенерифе – рулит!!!

Одним словом это просто рай на земле.

Что же касается отеля - все на высшем уровне - один из немногих отелей на севере острова с очень удачным расположением!!!

Номера с видом на океан можно не оплачивать, я договаривался на ресепшн за 1литр водки - везде прокатывает(во всех странах мира), не смотря на то что у них и так на островах все есть.

Такси - дорого, снимать машну - не практично(сложные развязки), проще автобусами - ибо их великое множество ходят часто и проблем в принципе нет.

Сервис в отеле отменный - у нас пару раз ломался замок на двери - все починили в качестве извинений притащили бутылку шампанского и корзину фруктов!!!

Кормежка безупречная - обед брать не советую т.к. не в лезет - мы только завтракали и ужинали...

за те деньги которые стоит - это однозначно лучший отель на севере острова!!! Номера с видом на вулкан не берите - его из-за облаков все равно не видно!!!

Ниже 4-5го этажа тоже лучше не селиться!!!

Купаться лучше всего в Лагос мартиянез!!!

Добавлено 13.02.08 14:22 (8 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 06.06.16

Скажите пожалуйста, есть ли на пляжах волны? Наметили ехать 8 июля, но не оплачиваю пока. Я неуверенно плаваю, могу долго "висеть" в море в спокойной воде, для этого и ездим по морям. Не признаю бассейны, их и в Москве полно, круглый год. Смысл поездки - находиться в морской воде. Но смущает утверждение, что Канары-рай для серферов. При поездке именно в этот отель есть ли возможность накупаться вдоволь? Или волны и камни? Мы не тюлени, везде ездим и ходим, но 2-3 часа в день поплавать бы...
И еще. На сайте отеля нашли, а в отзывах ни у кого не прозвучало, что Wi-Fi по всей территории отеля. Как его качество в номерах? Платно или нет? Может быть, скорость разная в разных частях здания? Это очень нужно по работе!
Заранее благодарю за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв