АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 1727
Фото: 15
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2012
08.09.12 - 23.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель

Вообще-то мы совсем в другое место собирались...но решили все так поздно, что ни билетов (уже хоть куда-нибудь) не было, а если были балеты, то те отели, что нас устраивали - уже не подтверждали бронь. Несколько раз сдавали билеты из-за этого. И вот, одна наша знакомая из небольшой замечательной турфирмы посоветовала нам этот отель на Косе, да и билеты еще оставались - видимо как раз для нас.

До этого моя подруга рекомендовала много раз Кос и именно то место где, располагается данный отель - Кардамена. Позже, объездив весь остров я поняла почему, да и подтвердила еще раз ее слова - это практически единственное место на острове, где нет сильного ветра, не летают зонтики, не летит песок в глаза и тп..

Итак, про отель:

Забронирован был номер стандарт, без определенного вида - когда мы приехали нас заселили в двухкомнатный семейный номер на первом этаже с видом на сад и море! Не чудесно ли, правда? У нас было ДВЕ террасы!

В номере просторно, в спальне - ТВ, шкаф для одежды, с плечиками и ящиками,, в общем довольно просторный,тумбочки, стл, стулья, в гостиной - полноценная односпальная кровать, несколько раскладных кресел , диван, журнальный столик, шкаф, тумбочки.В общем разместиться был где:)

В ванной - все необходимое, но халатов не хватало с тапочками - ну так что сделаешь - об этом мы заранее знали.

Уборка нормальная, я особо не придиралась.

Полотенца меняли почти каждый день, постельное белье кажется через день, гели для душа и тп добавляли все время, даже не успевали закончиться полностью предыдущие.

Сейф платный, но это почти везде так. Сейчас уже не помню сколько мы заплатили на него.

Еда - все включено - довольно разнообразно.

Завтраки - сыры, колбасы по несколько видом, свежие овощи и фрукты,маринованные овощи каши, несколько видов хлопьев, несколько блюд из яиц (глазунья, омлет и тд), выпечка, питье - кофе, чай, горячее молоко, холодное молоко, всяческие газированные напитки, какао и т.д ой много всего, даже не перечислишь.

Обед - ко всему этому еще и суп и несколько видов мяса, рыбы, курица.

Ужин - очень много всего.

Спиртное - вино довольно приличное, пиво - местное - под настроение, коктейли - разные и вкусные. Все в неограниченном количестве.

У пляжа свой бар - там всяческая выпечка, различные виды кофе, алкогольные и безалкогольные коктейли, бутерброды, фрукты и веселые девушки бармены!

Пляж - обалденный, песчаный, довольно широкий, лежаков хватало всегда, если не всегда претендуешь на первую линию лежаков, расположенную у моря. Мы обычно там вещи покидаем, а сами в лепим из песка, плаваем, бегаем, в общем лежим на лежаках изредка. Можно вытащить лежак поближе к морю и там лежать - но это как-то не совсем правильно по отношению к другим отдыхающим..хотя некоторые так делали.

На территории два бассейна, взрослый и детский. Взрослый с джакузи.

Море - голубое, вода - прозрачная, иногда рыбки появляются.

Анимация - работали изо всех сил, не покладая рук, ног:) но не надоедали, если отказываешься. Вечерами иногда пела певица или была живая музыка. Очень понравились греческие вечера! Такая зажигательная музыка, такие танцы!

В театре по вечерам тоже было интересно, для деток танцы, для взрослых несколько небольших театральных постановок, но некоторые даже очень интересны.

Однажды у нас улетел матрас, был как раз один из редко случающихся ветреных дней, а мы с сыном плавали довольно далеко от берега и мы не смогли его догнать. У ребенка конечно истерика, никак не успокоить, крик, слезы. Подошла аниматор, поинтересовалась, что случилось, малыш рассказал - через пятнадцать минут аниматор вернулась с таким же матрасом и отдала его сыну сказав, что его нашли на другой стороне острова. Конечно она сначала у него спросила, какого цвета был его матрас, но я даже сначала не поняла зачем..:) К сожалению не помню имя этой очаровательной девушки, но помню, что она из Латвии кажется...Спасибо ей огромное!

Еще мы играли в бочу и всех победили!

Но был один неприятный момент. Хочу предупредить всех, кто играет в пляжный волейбол! Именно на волейбольной площадке среди песка полно камней, о которые многие поранили пальцы на ногах, в том числе и мой муж. Хромал весь отпуск, да и потом было не очень, пока ноготь не сошел и новые не вырос - а на это полгода понадобилось. Хорошо с собой пол чемодана лекарств было, обработали сразу обработали и тп, доктора правда тоже пришлось вызвать - платно, через рецепшен, забыли про страховку напрочь!

В отеле есть детская площадка, но мы там редко бывали.

На экскурсии не ездили, брали машину напрокат в Кардамене и ездили везде сами. На автобусе тоже прокатились до Коса,в гости к друзьям. Машину брать в городе дешевле чем в отеле.

Греция - прекрасная страна, с добрыми, общительными людьми, вкуснейшей кухней!

Чудесный отель, рекомендую его семьям с маленькими детьми, с детьми постарше, для спокойного, равномерного, семейного отдыха. И огромное спасибо аниматорам и сотрудникам отеля за хорошее отношение!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

рассвет

Фото туриста отеля

Отель

пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

коктейль

Фото туриста отеля

Отель

вечерние фонтаны

Фото туриста отеля

Отель

вечером, вид на основной ресторан и бар у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

вид с террасы на вечернее море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 03.06.13 21:54 (4 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:10 04.06.13

добрый вечер! скажите пожалуйста. что там с парашутами, бананами короче развлечения на море. и сколько стоит? Есть ли русскоговорящие на ресепшене ( так как инглиш не знаем) и какие там развлечения для детей? дорогие ли экскурсии. ...

18:59 04.06.13

Здравствуйте, Наталья!
На экскурсии мы не ездили, брали машину на пополам с друзьями и катались сами по острову. Так же поступали вновь прибывшие туристы,с которыми мы познакомились - несколько молодых пар подружились в отеле и арендовали машину напополам:)
По поводу бананов не помню..не каталась на них. а вот всякие там катамараны есть, они расположены правее на пляже, между пляжем пятерки и "нашего" отеля.
Если пройти дальше, правее по пляжу, довольно далеко , конечно, там есть что-то типа яхт клуба, примерно километра 2 от отеля по пляжу. Вообще, если идти вправо по пляжу - там есть необыкновенно-красивые места!
На ресепшене есть девушка, понимающая и говорящая по русски.
Вообще даже если Вы обратитесь к кому-то кто русский не знает - Вам обязательно постараются помочь. Мой муж не говорит по английски, но пару раз отлично решал вопросы:)
Рядом с отелем автобусная остановка до Кардамены. Из Кардамены можно поехать в Кос на другом автобусе. На ресепшен есть расписание!
На территории отеля есть детская площадка - но там днем жарко.
Удачи!

17:04 05.06.13

добрый день, спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле возможность взять в номер чайник (платно) и утюг (ребенку придется подстирывать ведь постоянно)?
очень ли холодная вода в море, как говорят?))

17:53 06.06.13

А скажите еще пожалуйста вот что сколько ехать от аэропорта до отеля?

17:35 10.06.13

Светлана, мы были в сентябре, вода в море была суперская, теплая, даже на Крите не такая была, когда мы как-то ездили в августе. Ребенка было не вытащить ! Да и сами все время в море были. Было пару дней, когда был ветер и особо не хотелось в море плавать, мы были у бассейна.
По поводу чайника не знаю, всегда беру с собой, на всякий случай этакого малютку на 0,5, но практически никогда им не пользуюсь.
Чай или кипяток всегда можно взять в баре и отнести в номер, по крайней мере так делали некоторые.
По поводу утюга тоже не знаю - не было надобности - брала вещи не особо мнущиеся:) и все довольно быстро сохло на стульях на террасе.
Еще слышала, что говорили про август - что это более ветренный месяц на Косе , чем сентябрь.
Разница очень ощутима была, когда мы пару раз ездили на "ту" сторону и там просто сдувало, а еще к нам приезжали друзья со стороны города Кос, и не могли поверить, что ветра может и не быть:) у них он был постоянно.

17:38 10.06.13

Наталья, на самом деле, если самим или на такси - довольно быстро, ну, сейчас мне уже сложно вспомнить, возможно минут пятнадцать - двадцать. На автобусе, пока всех развозили получилось час или полтора....тем боле, когда автобус заезжает в другие отели, там такие улочки узкие - ему трудно развернуться, туда - сюда, пока все выйдут....Поэтому, если у Вас годовалый ребенок, например, то лучше брать такси или индивидуальный трансфер.

11:32 11.06.13

Спасибо за ответ!

22:12 18.06.13

Добрый вечер! подскажите, прочитала где то что там рядом отель этой же сети, только 5* и их территория открыта и деткам можно купаться бассейне с горками. так ли это?

19:47 01.08.13

Екатерина, простите, что так долго не отвечала, не видела Вашего комментария. Пятерка рядом. Соседка:) гулять там не мешали нам, но нам и у себя было хорошо:) С горкой там один бассейн детский, да и то горка совсем для малюток в виде какого-то динозавра что ли..Пляж у пятерки никакой - самый лучший у этого отеля.

12:24 08.08.13

Добрый день!
Скажите. пожалуйста, а самолеты Вам не мешали? Собираюсь с годовалым ребенком с чутким сном и опасаюсь "рева самолетов", о котором некоторые туристы пишу в отзывах. А многие не пишут, то есть не так все плохо?

19:31 20.10.14

Наталья..простите, так долго я сюда не заходила. Если актуально - про самолеты вообще не помню, а были ли они.. Если и были, то совсем не оставили в моей памяти и следа.. Нет нам не мешали, я бы это запомнила и отразила в отзыве, если бы мне было не комфортно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daryana (4)