АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 61
Читательский охват: 15213
Фото: 219
Отдыхала Парой в
мае 2013
15.05.13 - 23.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Калимэра! Калиспэра!

Калимэро! Калиспэро! Esperos Mare! Звучит как древнее заклинание! Давно мечтали побывать в Греции (за сбытие мечт!) и вот вернулись из очередного путешествия по чудеснейшему острову Родосу! Попытаюсь быть краткой и объективной. Итак, начинаю свой рассказ…

Путёвку брали в Розе Ветров (Иваново). До Шереметьева добрались, в самолет сели, все прекрасно! Трансайро замечательный авиоперевозчик, всё безупречно. Приземлились, похлопали, проехали на таможенный досмотр… И тут радужное настроение быстро улетучилось… И началось…Аэропорт маленький, русо-туристо длинной-длинной змейкой до таможенников, идём-идём дойти не можем (и откуда народу-то столько?!) рёв, плач – детки проснулись! Ужас! Но, греческие таможенники (честь и хвала им) быстренько плачущих чад с их расстроенными, усталыми родителями из очереди вытащили и ещё одно окошечко открыли. Потом долго-долго вылавливали чемодан и наконец-то поцарапанный и избитый нашёлся! Бежим, бежим дальше навстречу к Синему морю (ещё чуть-чуть!), но… на стойке Beleon Tours встречающий гид сообщает, что наш отель Олимпус Бич на ремонте, заселяемся в Esperos Mare… Как? Столько выбирали- искали и вдруг… «Он –лучше» попытался успокоить нас гид. Расстроенные плетемся к автобусу и уже ничего не радует… Но на этом все злоключения (а они были-ли?) и закончились. Подъезжаем к отелю. Ого-го, а наш отельчик –красавчик!!! Наши соотельники успокоится не могут, гида тормошат – не пойдем и все! А мы прямой наводкой на рецепшен. Улыбчивая красавица встречает, нас отмечает, карты (там нет браслетов!) нам передает, объясняет, что это и ключ от номера и пропуск в ресторан. Подхватываем чемодан на прозрачном лифте взмываем на третий этаж. А вот и наш (322) номер, открываем заходим. Все классно! Номер небольшой, но уютный комфортный, стильный. Распахиваем дверь на балкон - урааааа МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ! А теперь без эмоций. Постараюсь быть полезной.

ОТЕЛЬ. 8-9 (?) этажный, есть "0" и "-1" этажи, потом обычная нумерация 1,2,3 ... Стильный, сверкающий, современный (стиль хай-тек, извиняюсь если не права). Очень понравился дизайн. Тут и ретро - автомобиль, мотоциклы. Металл, стекло, мрамор, дерево. Два лифта. Один ресторан (не столовая), два бара. Тренажеры, СПА, несколько бассейнов ( в т.ч. бассейн-река, небольшой бассейн с водными тренажёрами, закрытый бассейн с тренажёрами, двойной бассейн с островком и мостиком). Территория большая, т.к. у соседнего отеля (Esperos Palace) и Esperos Mare один хозяин (который, кстати, постоянно контролировал работу персонала, а может это был управляющий).

НОМЕР.

Светлый, комфортный, небольшой и уютный. Большая кровать, белоснежное хрустящее бельё (меняли каждый день), полотенца в душе, в туалете, в номере у раковины, пляжные. Шкаф вместительный, вешалки, полки. Сейф большой (бесплатно), бар по приезду бесплатно (вода, газировка и пиво в банках), потом за деньги. Душ и раковина отделена от номера прозрачной встроенной ширмой. Два телефона в номере и в туалете. Стол с ящичком для косметики. Телевизор на стене небольшой несколько (3-4) российских каналов. Балкон - столик, два кресла.

ПИТАНИЕ.

Очень качественная, свежая, вкусная еда! Очень вкусные сыры (видов 5-6, в т.ч. с плесенью), вяленое мясо (бастурма), сырокопченая колбаса, ветчина, несколько видов колбас (на завтраки). Вообще, это отдельная песня! Итальянская кухня, греческая... Разное мясо - баранина, свинина, говядина, курица. Рыба, мидии, креветки... Рай для обжор и гурманов. Я все даже не смогла перепробовать. Очень вкусный хлеб. А десерты!!! Настоящие пирожные брауниз, пахлава, разные кексы, всевозможные слоёные пироги... И это не только очень все вкусно, но и очень красиво каждый раз украшено. Каждый вечер выходил очень колоритный шеф- повар - проверял, поправлял.

ПЕРСОНАЛ.

Настоящие профессионалы, приветливые, доброжелательные. Официанты, бармены все делали качественно, быстро. Только всё в превосходной степени! И просто хорошие люди. Аниматоры старались, вытаскивали играть в бочу, волейбол. Были занятия йогой, аэробика, танцы.

МОРЕ. Пляж.

Море мне показалось очень холодным, но мы купались каждый день. По сравнению с Красным и Эгейским Средиземное показалось не таким ярким, сдержанным. Оно какое -то будто перламутровое, чисто- прозрачное, акварельное. Лежаков много.

ЭКСКУРСИИ.

Ездили на обзорную - Чудеса острова Родос. Самостоятельно ездили на автобусе в Линдос и 2 раза в Родос. Все очень понравилось. Не буду утомлять долгими рассказами -снимки скажут больше.

Пишите, отвечу.

Огромная благодарность Библио Глобус!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 03.06.13 23:30 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:11 08.06.13

Здравствуйте,Bozhda!А Вы ходили на другую сторону отеля???Почему же Вы не показываете эти фото???А ведь большая часть номеров находиться именно на той ужасной стороне!!!....где пустырь,коллекторы и боксы для мойки машин!!!

10:36 09.06.13

Согласно с Вами свинья везде грязи найдет.

08:16 12.06.13

)))))))))))
Ее никто и не искал,достаточно было выйти на балкон!!!Фото я так понимаю, Вы у меня уже посмотрели!?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация