АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
мае 2013
26.05.13 - 02.06.13
- Не рекомендую отель

2.3

5 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вчера мы приехали с Греции,с отеля Менди. Хочу написать...

Вчера мы приехали с Греции,с отеля Менди. Хочу написать свои впечатления о хорошем и негативном. Начну с хорошего: Море и природа просто сказочные, на территории отеля чисто необукновенная,много цветов и экзотических деревьев. Но на этом все хорошее заканчивается и начинается только плохое. А плохое заключается вот в чем: Привезли нас туда в девять часов утра. Мы с Молдавии ехали сутки, и конечно же были очень голодные и уставшие. Нам сказали,что заселение будет только в 12 часов дня,а пока погуляйте по территории. Мы брали путевку с полупансионом,так что накормили нас лишь только в семь часов вечера. Попытались пойти на обед,но с нас запросили 26 евро за две тарелки скудной еды и мы естественно,вылетели от туда как две пули из пистолета. Греки к русскоязычным, относятся как к людям второго сорта. Вообщем, покушали мы лишь только в 19 часов вечера впервые за двое суток. Удивительно,но на ужин там даже простой воды не дают,если очешь попить,то даже за простую воду надо заплатить. Завтраки очень скудные и однообразные, в основном дают омлет,консервированные персики,варенные яйца,пародию на пиццу,сыр,чай,кофе и сок тетрапак.Во время всех трапез,за нами пристально наблюдает столовский персонал,иногда даже кусок не лез в горло и не дай Бог,что нибудь вынести с собой из столовой с собой...!!! Но самое интересное,что в столовой полно мух. В номерах чисто, но мы замечали тараканов,видимо они приползают из тех комнат где разрешают готовить. В комнате есть еще бесполезный телевизор который не ловит ни одной русскоязычной программы. В барах можно купить все,но меньше чем за 2 евро нечего нет,даже простую минеральную воду без газа. Вообщем,если захотите посетить Грецию,посещайте,но только не отель МЕНДИ.

Добавлено 04.06.13 14:02 (1 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 05.06.13

Если честно слабо верится, что все настолько плохо. Больше удивляете ВЫ! Зная, что ехать далеко, вы не додумались взять с собой еду. В отеле есть таверна и магазинчик, или у вас не было денег, чтобы покушать купить? Заселение в 12 часов - стандартно для большинства отелей.

14:01 06.06.13

Комментарий абсолютно неадекватный. Заселение в отелях (так положено) происходит даже не после 12 час а после 14-00, так что персонал отеля пошел Вам навстречу. Это первое. Кормить Вас в обед никто не был обязан если у Вас полупансион (завтрак + ужин) , надо было брать все включено, а не деньги экономить. При этом по такой системе питания напитки ВСЕГДА за дополнительную плату. Это второе. Никогда греки не относились к русским как к людям второго сорта, это бред. Вы бы попробовали улыбаться и говорить обслуживающему персоналу простые слова: Доброе утро, спасибо и т. д., т.е. проявлять надо элементарное воспитание и уважение к жителям той страны, в которую Вы приехали отдыхать. "Бесполезный" телевизор не обязан ловить программы на русском языке. И т.д. Жаль, когда такие необъективные отзывы отбивают у других людей желание ехать на отдых в прекрасную и очень дружелюбную по отношению к русским страну Грецию и в данный отель в частности.

00:39 07.06.13

Уважаемая Турагент Маргарита,прежде чем обвинять меня в неуважении к жителям данной страны, в невоспитанности и т.д.,потрудитесь пожалуйста прочитать отзывы об этом отеле англичан,немцев,сербов,россиян,белоруссов. Лично я, выехала заграницу первый раз и поверьте,я умею и улыбнуться и поздороваться. Если вы все же потрудитесь открыть и прочитать отзывы других туристов об этом отеле,то надеюсь у вас появиться желание извинится за ваше хамское высказывание. Конечно,такие как вы сидите в своих офисах и предлагаете туристам что ни попадя,лишь бы вам заплатили за это деньги,а вы в свою очередь,получили бы зарплату и конечно,поехали бы на отдых по высшему разряду. Но поверьте мне на слово,в отеле МЕНДИ вы бы не получили всего того,что должен получить человек,заплатив такие деньги. Я например,когда приехала домой,сразу позвонила своему туропературу и рассказала обо всем что там твориться. Не тянет этот отель на четверку,он еле дотягивает на слабую троечку а то и ниже. Кстати,таверна во время нашего пребывания там,еще не работала. Так что УВАЖАЕМАЯ,прежде чем обвинять туристов в неуважении к народу этой страны,лучше оглянитесь на себя и посмотрите как вы относитесь к своему народу,предлагая такое дерьмо как МЕНДИ. с Ув. Наталья.

21:54 07.06.13

Правильно Наталья вы ответили Маргарите, вы высказали лишь свое мнение, а людям решать обращать на него внимание или нет и зачем вам в комментарий писать такую грубость, которую позволила себе Маргарита. Кстати, я сама недавно вернулась из этого отеля и тоже оставила свой отзыв, он ещё проверяется. И у меня было все включено и я не экономила денег, но отелем я не осталась довольна , подробно почему написано в отзыве. Напишу сразу мы не знакомы с Натальей.

12:35 11.06.13

А я полностью согласна с Маргаритой. Весь отзыв Натальи и её ответ Маргарите пронизаны невероятной злобой, ненавистью ко всему происходящему и полному ощущению, что ей кто-то что-то должен! И обычно таких людей куда не зашли, везде будет "такое дерьмо как МЕНДИ"
Так вот, ув.Наталья! Во-первых "Конечно,такие как вы сидите в своих офисах и предлагаете туристам что ни попадя,лишь бы вам заплатили за это деньги,а вы в свою очередь,получили бы зарплату и конечно,поехали бы на отдых по высшему разряду" Ну конеееееечно :) Такие как мы получаем дофига, и ездим только по высшему разряду отдыхать, а вас отсылаем во всякое Г!!! Только так! Ведь туризм самая высокооплачиваемая сфера, ага! А менеджеры по туризму сидят все тупенькие-тупенькие и вам впаривают впаривают и впаривают.... А вы все идете, идете и идете, не остановить, а потом пишете отзывы, какие мы тупенькие и опять идете:) И вообще вы не договорили, да вы наверное и не знали! Мы ещё радуемся, когда вы вернулись из отпуска недовольными :) Мы похлопываем под столом ручками и притоптываем ножками, а всем своим видом показываем как мы этого не ожидали :)
Во-вторых "он еле дотягивает на слабую троечку а то и ниже." Ну конечно! Телефончик не оставите? я буду к вам как к независимому эксперту по оценке отелей всего мира обращаться :) Еле на троечку дотягивает, неужто!
Такой ответ вам к лицу :) Перечитала и порадовалась, как хорошо слог лег :)

12:36 11.06.13

А вообще пожелание ко всем :) Любите друг друга, относитесь к людям лояльнее и снисходительнее и воспринимайте вещи проще и все у вас будет великолепно! Хорошего всем отдыха!

16:27 11.06.13

Какая солидарность у туроператоров? БРАВО!!!!!!!!!!!! А что,я разве ошиблась в своем мнении?

16:31 11.06.13

Телефончик оставляю с радостью 37369973560

13:55 12.06.13

Абсолютно согласна с турагентом Маргаритой Рабду. Ибо читая отзыв, не поняла на что жаловалась Наталья? Вернее, подумав, поняла, что наши люди, где бы они не жили на территории бывшего "совка" просто правил не знают. И это не их вина, конечно.

И согласна с Эллой Стэйманн - давайте быть снисходительнее и лояльнее друг к другу!

Всем удачи!

13:58 12.06.13

P.S. Пардон за ошибку. Конечно правильно писать "где бы они НИ жили". Так как, тут не отрицание, а усиление действия.

14:07 12.06.13

Подскажите, кстати, кто-нибудь в Халкидики высокая влажность воздуха? Жара в конце августа там очень тяжело переносится?

14:55 13.06.13

ув.Наталья.
По поводу туроператоров не скажу (мы к ним не относимся, они на сайте подписаны как туроператоры), мы турагенты. И это важно.
По вашему телефону не получилось дозвониться (хотя по моему можно, если вы хотели меня как-либо подколоть).
И это вовсе не солидарность, а трезвый взгляд на вещи. Ну да ладно, Бог с Вами.

15:00 13.06.13

Victoria-VK, год на год не приходится и каждый человек переносит жару по своему, но в целом по статистике жара переносится достаточно легко ввиду того, что это северная часть Греции + много зелени(в сравнении с другими районами (исключая Пелопонес) и островами). Влажность в это время будет повышаться только за счет осадков, т.к. в целом, при жаркой сухой погоде влажность не будет превышать 25-30 %.

17:01 13.06.13

Знаете Элла, с вами и вам подобных,спорить и что либо доказывать просто бесполезно,лишний раз убеждаюсь в том,что это пустая затея и пустая трата времени. У вас понятие такое: Не понравилось, все равно МОЛЧИ!!! А если все же осмелишься высказать свое мнение,которое противоречит вашему,то ты тут же становишься объектом оскорблений и насмешек. А скажите,почему так? 24-го мая,мне исполнилось 57 лет,а 25-го, мы с сестрой поехали в Грецию. Это путешествие,было своего рода подарком мне на день рождения. Перед этой поездкой, я тоже очень много прочитала отзывов об этом отеле и поверьте,не все они были лестными и положительными. В какой то момент, я даже позвонила в турагетство чтобы забрать деньги и вернуть путевки,но мне к сожалению отказали в связи с тем,что мы их заказывали в феврале с 30% скидкой. А теперь, у меня к вам несколько вопросов: 1. Тараканы,это нормально? 2. Мухи в столовой,это нормально? 3. В первый же день заплатила за интернет,а он заработал в нашем номере лишь к концу следующего дня,да и то после того,как несколько человек устроили скандал на ресепше,это нормально? 4. Персонал совершенно не воспринимает русскоязычных,мало этого,даже не пытается мало мальски понять чего мы хотим? Это нормально? На территорий отеля возле бассейна,есть небольшой барчик,так вот там барменшей работает очень хорошая женщина,ее имя Гликерия,она по русски знает всего пару слов,но вы бы видели, как эта женщина старалась нас понять и угодить,чего не скажешь о тех,кто работает в отеле.

17:51 13.06.13

И еще одно. Не только мы,многие отдыхающие жаловались на то,что когда приходишь в столовую и садишься за стол,то выстраивается шеренга наблюдателей и после этого,даже кусок в горло не лезет. Когда мы возвращались назад,то в нашем автобусе были люди, которые отдыхали в других отелях, и они рассказывали о совершенно другом отношении к отдыхающим. А теперь скажите,почему я не имела право высказать свое мнение? Как можно жить с тараканами,питаться с мухами,платить и не получать того,за что заплатила и при этом молчать, и делать вид что все прекрасно?!... А по поводу номера телефона... Добавьте плюсик впереди номера,если хотите со мной пообщаться. Я не против.

19:34 23.06.13

Во многом согласна с Натальей. Мы путешествуем уже 12 лет , и были более в 20 отелях по разным странам, но такого ДЕРЬМОВОГО ОТНОШЕНИЯ к туристам со стороны персонала отеля (К СОЛВЕКСУ НЕТ ВОРОСОВ) я еще не видела,готова ответить на любые вопросы, свой СВЕЖИЙ отзыв я тоже оставляю выше!!!

10:54 25.06.13

Нет, Наталья, что вы! Это не нормально! Это просто ужас!!! Сколько у MENDI звезд? MENDI это же luxury отель наивысочайшего уровня, за который вы отдали стотыщдолларов и где вас должны были на руках носить, но что-то не носили! Там специальные люди должны работать, чтобы отгонять мух! Муховая полиция.... Я прекрасно понимаю, что любые деньги зарабатываются тяжким трудом и деньги есть деньги. Но если же вы выбираете заочно отель не самого высокого качества, то просто будьте в некоторых вещах лояльнее..
В общем так! То, что вы написали в основном отзыве и то, чем вы сейчас пытаетесь себя оправдать - абсолютно несвязные вещи и доказывать что-то вам и вам подобным бесполезно! Я уважаю ваш возраст, но то, что вы пишете к вашему возрасту не относится и я это воспринимаю, как бред чистой воды. Это такая категоря туристов: кирпичное лицо и море амбиций.
С нетерпением жду негативных отзывах об отелях, вы нигде хорошо не отдохнете, раз из первой поездки вы привезли столько негатива :) :)

00:58 26.06.13

Знаете Элла,я больше не желаю с Вами общаться. Вы вероятно человек из той области,в которой принято считать: Где бы не работать,лишь бы заработать,а потом трава не расти. Я просто не завидую тем людям,которые с Вами работают,такая ПУСТОГОЛОВАЯ ДУРА КАК ВЫ,должна улицы мести а не с людьми работать.

22:10 27.06.13

Наталья, спасибо за отзыв! Отношение к отдыхающим, на мой взгляд, один из главных критериев в выборе отеля, если он написан адекватным человеком. Вы же производите впечатление именно такого человека и переписка с защитниками отеля это доказывает. Жаль только, что отель теперь придётся вычеркнуть из списка возможных вариантов отдыха в Греции. Но лучше уж так. чем потом жалеть о потраченных деньгах.

01:13 28.06.13

Наталья ! Не обращайте внимания на Маргариту и Эллу......ну вылили они на Вас свою злобу......им стало легче.......да же написать комментарий на Ваш отзыв, под своим, настоящим именем - смелости у них не хватит....потявкали, излили злобу на Вас и им стало легче - на работе они позволить этого не могут..."только ножками сучат, да в ладошки хлопают под столом".....им бы чаще бывать в рекламных турах, которые организуют для турагентов, да людям желать хорошего отдыха......нет у них душевной доброты, нет заботы о своем клиенте........"Вас куда не пошли, все плохо..." А Вы организуйте свою работу так, чтобы человек имел полную информацию о своем отдыхе, о условиях в отеле.....тогда и клиент будет иметь возможность выбрать хороший отель, за свои деньги.....А Вам, Наталья совет - при выборе тура не бросайтесь в первое турагенство, к "Маргаритам и Эллам"......найдите хорошего, знающего свою работу агента.......который расскажет, посоветует, подберет отель по Вашему запросу..........Будут в Вашей жизни порядочные турагенты и хорошие отели.........Удачи Вам !!!!

01:13 28.06.13

Галина, а вы не растраивайтесь, Греция очень большая и красивая страна,найдется и для вас райский уголок. Вы только перед тем как согласится на какой либо отель, прочитайте внимательно отзывы о нем, чтобы не получилось как у меня,в начале согласилась,а потом уже поздно было что либо менять. Удачи вам!!!

10:10 02.07.13

vecmrf, вы то тут откуда? не настоящее имя? вам чё, паспорт прислать? Давайте почту, все сделаю, а то ишь ты, умная какая!
Греция, Италия (вся, кроме островов), Египет, Турция, Канада, Мексика, Ямайка, Куба, Доминикана, Испания (Коста дель Соль, Майорка, Тенерифе), Тунис, Марокко. Я даже в России была в рекламном туре, выглядело это забавно, но все же была. Дальше перечислять или так, сами, заткнетесь?

А вы, Наталья, следите за выражениями! Пустоголовые в Америку не уезжают жить и не получают дипломы высшей категории! Вы тоже можете выслать электронку, если хотите и паспорт и диплом! Ненавижу пустослов! Лишь бы водички полить! Это уже проблема возраста! Короче железноводск, санаторий и нервишки лечить! Вот уж не думала, что меня можно достать, я вообще очень спокойная! Мои туристы возвращаются невероятно счастливые по двум причинам: я прекрасно знаю, куда они едут и они всегда всем улыбаются!
Последнее слово за мной, так что можете больше не отвечать! Всего хорошего! Вам и всем подобным вам.
I must say goodbye now!

12:08 02.07.13

HAMLO NEVOSPITANNOE!!!!!!!!!!!!!!!!

12:14 02.07.13

V AMERIKE TOJE SVOIH PRIDURKOV HVATAET, TAK CTO NE NADO LIA-LIA!

14:05 24.08.13

По поводу отеля. Мы сейчас находимся здесь. Напитки, при оплаченном полупансионе, всегда платные и не только в Греции. Завтрак очень приличный, но действительно однообразный. Мы были в одном отеле Испании вот там действительно скудный. Здесь каждый день дыня, выпечка, сыр, колбаса, сосиски (не очень вкусные), омлет, брынза, помидоры, каша, кофе, чай, кексы, печенки и т. д. Отношение греков к русским замечательное. Мы второй раз в Греции. В прошлом году были на Родосе. И еще поеду обязательно. И везде греки очень доброжелательно относятся к русским. Некоторые ленноваты, это действительно есть, но хамамы их уж никак назвать нельзя. Хочу на Крит и Корфу

22:52 24.08.13

Отель соответсвует твердой четверке. Мне, кажется, просто когда едешь первый раз на отдых заграницу, то расчитываешь получить уровень 5+*. Это не так. Это совершено другие деньги. Да, кстати мух и тараканов в Mendi не видели ни разу. И интернет у нас заработал сразу и даже прилично ловит на пляже. А персонал в ресторане следит не за лишним куском который вы скушали или вынесли, а чтобы оперативно убрать у вас грязные тарелки.

15:11 25.08.13

Значит Лена,Вам крупно повезло,от всей души Вам желаю этого и в следующий раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв