АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 9599
Фото: 62
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
26.05.13 - 06.06.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sunset Bay

Всего три дня назад вернулся с Кипра, останавливался в этом отеле на 12 дней. Начну с номера: просторный, небольшая кухня с набором посуды на три персоны и индукционной плитой, фен, ТВ, кондиционер. Правда никакого чая, кофе и даже воды не предоставляют, хотя всё это можно и так купить в любом ближайшем магазине. Пляжные полотенца по залог 5 евро, меняют каждые 3 дня. Питание у меня только завтраки были, однообразные, но выбрать есть из чего: нарезка колбас, сыра, омлет, жареный бекон, сосиски, овощи, йогурты, блины, хлопья и прочее. Из напитков: свежие соки (апельсин, яблоко, ананас, персик, грейпфрут), разный кофе, горячий шоколад, молоко, чай из пакетиков.

Ужин в отеле ни разу не брал, по всему острову на каждом углу полно кафешек всяких и ресторанов. В Корал Бей есть магазин Philippos, в Пафосе несколько торговых центров Papantoniou, Carrefour. В них можно найти всё что угодно по низким ценам (продукты питания: мясные, морепродукты; свежая выпечка, местные (и не только) вина, соки, пиво, фрукты и тп.), в Papantoniou работает русскоязычный персонал.

Пляж у отеля небольшой, особо не разгуляешься, несколько раз плавал всего. Пару раз ездил на Лара бей, дикий пляж, утром там вообще никого, а вот днем уже приезжают. Корал бей из ближайших наверное самый популярный, лежак стоит 2 евро, зонт тоже 2. От отеля 615 автобус довозит прямо до входа на этот пляж. Рядом там ещё есть неплохой ресторанчик с тем же названием Coral Bay.

Экскурсии можно брать (помимо отеля) на конечной автобуса в Като Пафос, Ruslan Travel, но у них часто обед не включен в стоимость. В порту Пафоса можно найти также рыбалку, катание на яхте (одни раз плавал на яхте Ocean Flyer, 28евро, обед и напитки в баре включены в стоимость, они зазывают такими ценами (у конкурентов на 15-20 евро дороже), но говорят, что это только сегодня, а вообще у них 48 стоит. По моему они так каждый день делают По времени получилось совсем немного, в 12.00 мы вышли в море одновременно с пиратским кораблем, проплыли в сторону аэропорта и еще чуть дальше, там кто хотел плавал, обедали и назад, в 15.30 мы опять же одновременно с «пиратами» вошли в порт Пафоса. Недолго, но прокатиться всё равно приятно. К слову, на яхте процентов 20 только русских туристов оказалось, остальные немцы, англичане...).

По прокату автомобиля: брал на неделю малолитражку, недорого получилось, почти 800км накатал. Первые день-два непривычно, конечно, по левой стороне кататься, да ещё и в машине справа находишься, но потом нормально) Ездят местные быстро, но не агрессивно, не подрезают, если где-то в городах на узких улочках трудно разъехаться, скорее всего сами уступят. Лимит никто почти не соблюдает, километров на 20 в час ездят быстрее, а то и больше. Первый день ещё осторожничал, а потом стал как они) Полиции мало, но они есть, ловят, видимо, за значительное превышение. На автомагистралях минимум у них 65 км/ч, макс 100, но на практике, при скорости 110 почти все обгоняют)) т.е. 130-140 а кто и больше по ним передвигается. Вдоль всех дорог висят таблички Speed Control с изображением спидкамеры, но на самом деле их нет. Машинально, правда, видя такой знак сбрасываешь скорость, на это наверное и рассчитывают.

Вернусь к отелю. Свои 4* оправдывает полностью, расположен в очень красивом месте, вид вечером на закат и ночью на КОРАЛ бей просто великолепен. Территория Sunset Bay небольшая, ухоженная, сервис на хорошем уровне, питание тоже. Вполне возможно, что когда-нибудь ещё проведу свой отпуск на Кипре и выберу вновь этот отель.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 09.06.13 16:16 (3 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 11.06.13

Алексей, а не скажете про автопрокат поподробней))

Где машинку брали? У отеля или в городе в фирме какой-то?
Бронировали заранее или всё на месте? Сколько вышло денег, если не секрет? Депозит на карте замораживали?
Права обычные? Наши РФ пластиковые?

Сами летим в этот отель скоро, всё про всё вроде разузнали. А вот машина в аренду - последний непроработанный вопрос остался)

19:49 11.06.13

В Hertz брал, через интернет забронировал ещё в Москве, по карте виза классик. На сайте у них Хонда Джаз была указана, но там класс автомобиля бронируется, а не конкретная модель. На месте citroen c1 предложили, его и взял, автомат коробка, кондиционер. С небольшим пробегом, всё работает, но очень слабенький движок:) Как и полагается, вначале осмотрел, на переднем бампере справа и слева царапины, сказал об этом, тут же в документах отметили, это обязательно, а то потом всё это на вас могут "повесить". Этот авто мне стоил кажется 166 евро на всю неделю, +взяли залог за бак бензина 57евро и ещё 700 (или750)евро за возможный урон тоже на карте заморозили. Огромный плюс ещё расход топлива, я проехал чуть меньше 800км, если не ошибаюсь, на топливо потратил 67евро за две заправки, по моим прикидкам вышло меньше 6 литров на сотню расход, очень экономно, т.к. цена 95-го там почти полтора евро за литр.
С российскими правами на Кипре можно ездить, но вообще у меня и мву тоже есть, его получить нетрудно: квитанция об оплате 1000р (бланк есть в инете), 1 фото, права, загранпаспорт, медсправка и час времени в гибдд. (причём заявление не нужно, как везде пишут, к тому же загранпаспорт забыл, тоже оказалось не обязательно))

22:49 13.06.13

Алексей, а расскажите, пожалуйста, про ресторанчики и кафешки)

Какие там цены? Лучше ужинать в них, или брать Полупансион?

22:19 14.06.13

Тут уж дело вкуса, мне в кафешках интереснее было, каждый день что-то новое.. В среднем основное блюдо 10-16 евро, но можно конечно и за 8 и более 20 найти, как правило подается на выбор либо с картофелем фри, либо с рисом, либо с салатом.. Напитки по 2-3 евро часто (сок, пиво или чай, кофе). Салат какой-нибудь может ещё 3-6 евро стоить. Во многих заведениях порции действительно большие, кроме основного блюда уже можно ничего и не брать. Иногда от заведения ещё чем-нибудь угостят, в Корал Кинг помню виски принесли:))

00:12 15.06.13

Спасибо, учту :)

10:03 15.08.13

Привет! Замечательный отзыв!
Летим с ребенком(3 года). Есть пару вопрос, ответьте, если не затруднит.
Наличие в шаговой доступности кафе, продуктовых магазинов? Что вообще есть рядом?
Пляж на самом деле ужасен? Вход каменистый? Ближайший нормальный пляж? Коралл бей? сколько ехать до него?
До скольки ездят автобусы?

12:55 15.08.13

Напротив отеля через дорогу направо есть магазинчик и кафе, метров 100 пройти всего, при отеле тоже есть, но намного меньше. Больше в шаговой доступности ничего и нет, ехать нужно. В Корал бэй большой супермаркет "Philippos" с невысокими ценами, 615 автобус едет по прямой в сторону пляжа, потом на круговом движении сворачивает налево, а магазин этот прямо остается по этой дороге еще через метров 300.
Можно доехать до конечной в Пафосе на этом же автобусе, там рядом Papantoniou крупный супермаркет, идти минуты 2, все его знают, подскажут, но это дольше.
Сам вход в воду на пляже от отеля песчаный, но вокруг камни, места немного. И вечно местные рыбаки сидят)
А пляж Корал Бэй (платный) - это вторая конечная 615-го маршрута, автобус примерно до полуночи ходит, точно уже не помню, по времени минут 15 ехать. Кстати, разовая поездка 1евро стоит, а проездной на весь день всего 3. Про ресторанчик у пляжа Coral Bay я в отзыве упомянул, он до 17 часов кажется, потом только напитки предлагают.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey_85 (8)