АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.12
Страны, города: 3 / 18
Отзывов: 38
Комментариев: 269
Читательский охват: 32069
Фото: 267

Бронзовый статус

1 623
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Iron Ambassador Plaza Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
06.06.13 - 09.06.13
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, спокойный отельчик

Находилась в отеле 6-9 июня. В отель прибыла рано, заселение произошло моментально безо всякой доплаты. Снаружи отель производит довольно милое впечатление, внутри более помпезное. Везде мрамор, лифт полупрозрачный, приглушенный свет, банкетки, столики, цветочки... Посередине холла искусственная пальма на три этажа высотой, симпатичненько.

Номер (1314) выходит на стену другого корпуса. Налево смотреть - дорога, направо - территория отельчика и чуть-чуть вдалеке горы. Сначала вид из номера меня разочаровал, потом привыкла и радовалась тому. что в номере никогда не было солнца))). Балкон огромный! Сушилка для вещей стационарная, есть столик и два кресла.

Номер большой. Есть чайная зона. Диван, кресло, столик. Тут же на обе стороны два шкафа, один с зеркалом в пол. Кровать состоит из двух составленных вместе кроватей. Напротив нее - стол с телевизором ЖК (два русско-язычных канала имеются), очень привлекательная подсветка по стене. На столе прикрученное зеркало для макияжа - не передвинуть, зафиксировано.

Санузел большой. Большая душевая, душ съемный, что очень хорошо. Раковина, зеркало, фен - стандартно. Феном не пользовалась, ничего сказать не могу - привозила свой.

Пол везде плиточный, тапки не предлагаются.

Забавная ситуация: есть чайник, чайные наборы, и тут же табличка с надписью, что пользоваться чайником и утюгом запрещено))) Чай не затевала, утюгом (привозила с собой) пользовалась)))

На букинге написано, что гостям предлагаются халаты. Не верьте, не предлагаются))) Так что в номере находилась в футболке :)

По поводу шампуней/гелей. Маленьких флакончиков нет. Зафиксированные на стене большие флаконы. Причем у раковины гель для душа, в душе - просто шампунь. Мылась шампунем :)

Вроде бы в отеле есть хамам/сауна. Не знаю, специально не искала, никто не зазывал - я реально забыла))))

Территории у отеля практически нет - бассейн только и веранда. Бассейн маленький. Один раз плавала, утром, когда не было никого.

Анимации в отеле нет, я не видела, по крайней мере. Один вечер было какое-то развлечение в виде девушки, исполняющей танец живота, остальные два вечера не знаю - гуляла вне отеля.

Обслуживающий персонал очень тактичный, полезный и незаметный. Полотенца меняли каждый день. За конфуз в виде неубранного забытого предмета женского гардероба прежних гостей получила в подарок корзинку с фруктами!

Особый привет мальчику-гарсону с серьгой в ухе! Влюбилась в него (в хорошем смысле этого слова), очень обаятельный, всегда улыбчивый и в меру услужливый. Наблюдать за его работой было одно удовольствие)))

Гости. Практически все - немцы пенсионного возраста. Наши есть, но в мизирном количестве))) Спокойные такие немцы. Сидят, пьют, едят, никому не мешают. В этом плане отель очень тихий.

Еда. Грустненько для тех, кто любит мясо. Всевозможные овощные рагу в различных интропритациях. Дёнер был один раз, один раз печень на грили, один раз кёфте (котлетки), видела рыбу один раз жареную. Разнообразия нет, но голодным не останешься. Сладости есть, но быстро разбираются, т.к. тоже немного. Фрукты: мушмула, арбуз, дыня, яблоки, апельсины, грейпы. Супы отвратительные. Я знаю турецкие супы и некоторые из них готовлю в Москве, тут просто безобразные.... Если бы эти супы были первыми турецкими супами в моей жизни, то я бы в турецкую кухню не влюбилась бы однозначно! Четверку за питание поставила исключительно по этой причине.

Но, в принципе, если не привередничать, все нормально, по крайней мере для трех дней пребывания. На третий день я не выдержала и пошла в локанте в городе и поела нормально и вкусно.

Пляж находится примерно в 200 м от отеля, через дорогу. Пляж галечный. Для удобства есть искусственный заход в море. Море ласковое, чистое и безумно красивое!

Лежаки всегда в достаточном количестве, но... нужно ловить солнышко, т.к. тенты стоят намертво))) Поэтому около шести вечера уже все в тени и пляж опустевает. Душевая, туалет на пляже есть.

Бичбар меня, мягко говоря, удивил... Бесплатно только вода, чай и кофе..... Или в Кемере так принято повсеместно??? Еду там тоже предлагают по меню...

Кемер - городок не большой и очень уютный. Заблудиться невозможно. Поэтому я сама себя развлекала прогулками по магазинчикам, просто по улочкам. Ходила в Аиша Парк, красиво, и там песочные пляжи. Посетила Парк Йорук, имитирующий жизнь тюрков-кочевников, в последний вечер с приятельницей сходили в дискобар ВЕГАС. Много турков, наших никого, громкая музыка очень. Не понравилось. Лучше бы посетили какой-нибудь барчик в Аиша парке. Отдала 20 долларов за 0,5 воды, 50 грамм ракы и стакан кока-колы....

В самом городе ОЧЕНЬ много русских. Такое впечатление, что это не Турция, а Нью Рашн))))

В Кемере была первый раз, сам город очень понравился, с удовольствием вернусь еще раз туда. Но.. не в Амбассадор...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

голодными не останемся! :)

Фото туриста отеля

Номера

на балконе

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона влево

Фото туриста отеля

Отель

и снова я. Зона отдыха за лифтом

Фото туриста отеля

Отель

холл на третьем этаже

Фото туриста отеля

Прочее

Обычно фотки, не относящиеся к отельной теме я не ставлю в отзывы, но тут не удержалась. Где-то раньше тут в отзывах увидела фото символа Кемера Saat Külesi с подписью "Башенка с часиками"... Стыдно, дорогие сограждане :)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона вправо

Фото туриста отеля

Отель

холл отеля, зона за лифтом

Фото туриста отеля

Пляж

искусственный вход в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка к морю

Фото туриста отеля

Пляж

пляж нашего отеля

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

один из шкафов в номере

Фото туриста отеля

Отель

в холле первого этажа

Фото туриста отеля

Отель

зона релакса

Показать еще
Добавлено 10.06.13 13:46 (4 778 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Gench (38)