АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 7121
Фото: 180
Отзыв об отеле Majesty Mirage Park Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
30.05.13 - 09.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехать в этот отель в целом рекомендую, но желательно без...

Ехать в этот отель в целом рекомендую, но желательно без маленьких детей, т.к. с питанием для них могут возникнуть проблемы. Добавляю 47 ФОТО.

Теперь подробней. Ездил с двумя детьми от компании Teztour. Перелет чартерным рейсом компании Аэрофлот вовремя и без нареканий. Все четко и быстро. В отеле были уже примерно в 10.30 по местному времени. Перед нами на reception регистрировались люди и им сказали, чтобы насчет заселения они подошли часов в 14. Затем подошли мы, нам одели браслеты, я заполнил какую то анкету и задал вопрос о заселении. Мне было так же предложено подойти в 14 часов. В свою очередь мне не хотелось ждать столько времени и потому я предложил 20$, на что мне было предложено пойти позавтракать и затем сразу подойти за ключами от номера. Номер достался 1206 в основном корпусе. Первая цифра в этом номере это корпус, вторая – этаж, третья и четвертая – номер комнаты. Все четные номера отеля выходят во внутренний двор с видом на море. Соответственно нечетные – на горы. Но основной корпус напоминает подкову, а потому какие то номера выходят и на море, и на горы. Этажность в отеле разделяется следующим образом: этаж L-там где reception, потом выше идут 1,2,3 и 4 этажи. А в одном элементе основного корпуса есть и 5-ый этаж. Балконы начинаются только с первого этажа, т.е. на этаже L в номерах балконов нет, и поэтому люди живущие на этом этаже,выходя из своего номера через балконную дверь, просто сидят на стульчиках как бы на газоне перед зданием. Если смотреть на здание сбоку, то будет видно, что балконы выполнены не под прямым углом, а под острым относительно здания (конусообразно) и поэтому площадь на балконе 2-ого этажа довольно таки больше, чем площадь на том же 4-ом этаже. Вид, конечно же, круче на 4 или 5 этаже. Еще одна особенность. Где то читал, что людям в некоторых номерах было очень жарко. Так вот если брать номера с 02 по 20, с 22 по 42 (это последние две цифры номера), то утреннее солнце будет светить в окна только максимум до 11 часов, потом на этих балконах тень. То есть когда, день раскочегаривается, в этих номерах не ощущается жары…

В отеле есть WiFi, но только в определенных местах. Не скажу, что очень быстрый, но хватало, чтобы заглянуть в интернет. Работает он в лобби и в баре на втором этаже. Так как наш балкон находился не очень далеко от балкона этого бара, то мы пользовались интернетом не выходя из номера… Кстати, напитки на самом деле гораздо лучше в барах в здании, чем в барах на улице. Попробовал много разной выпивки, но особо посоветовать ничего не смогу. Сам пил постоянно виски с колой (как то больше пришлось по душе). А в основном пил привезенное с собой. Детям понравился коктейль Jamaika.

Ездили на две экскурсии от отельных гидов. Одна экскурсия была в Аквариум в Анталии. Из организации экскурсии было только то, что подали автобус в положенное время, довезли до места назначения и раздали билеты на посещение данного заведения. Дальше гуляли сами по себе и всё рассматривали. В назначенное время все собрались и нас развезли по отелям. Другая экскурсия была на гору Тахталы. Как нам сказали - это самая высокая гора (ну по крайней мере в ближайшей округе). Поднялись на автобусе на отметку 700 метров, а уже оттуда на фуникулере (может не правильно написал название) поднялись на вершину. Эту экскурсию очень рекомендую! Вид обалденный! Рядом пролетают тучки, кажется, что можно даже схватить их рукой. Советую взять с собой теплые вещи. Когда мы там были, то на вершине был пронизывающий довольно таки прохладный ветер. Вобщем, классное приключение и память на долго!!!

После, когда гуляли по улицам, вокруг предлагали много экскурсий, но посмотрев буклеты я практически нигде не видел, что в цену экскурсии входит стоимость входного билета. Т.е. есть ли смысл на этом экономить и потом надеяться, что больше не сдерут денег – это личное дело каждого. Так как я был с детьми, то не стал рисковать и брал экскурсии в отеле.

Относительно номера. В целом все есть. Если что то не так, обращайтесь на ресепшн. Я при въезде обнаружил две не горящие лампы и что то отломанное на балконе. После подачи заявки всё было исправлено в течение 10-15 минут. Порадовало. Если нет туалетной бумаги или хочется поменять ванные полотенца, не поленитесь всё это сказать девушке, которая убирает номер. Ей, по большому счету, все пофиг и она не будет следить, что у кого заканчивается или пачкается. Она исправно сложит грязное полотенце в красивую фигуру, возьмет денежку (если оставили ей) и уйдет…. При заселении в холодильнике должны быть вода, пиво, спрайт и кола. Если нет этого, обращаемся на ресепшн.

Часто в поездку советуют брать с собой тройник в розетку. Лично нам очень пригодился, т.к. розетки были заняты, а надо было и зарядки подключать и еще мало ли чего. Один раз,кстати, включали фумигатор от комаров. Но криминала с комарами нет, просто какие то залетные забрели в номер, не зная что их ждет….

Итак основной вопрос с едой. Еды в целом много, НО… Как тут правильно кто то уже писал, что из мяса в отеле курица, курица и еще раз курица… Так и есть… Говядина бывает, но мало и редко… Многие блюда очень перченные, из-за этого мой младший сын отказывался есть вообще… Сравнивая с отелями Египта и Турции в которых я был (а кухни у них примерно одинаковые) скажу, что в данном отеле выбор еды был наихудший (хочу внести изменение в данную строку, т.к. съездив в июне 2015 года в отель Sea Club Aquapark в ШармЭльШейхе я понял, что именно там наихудший выбор еды). Не путать с качеством еды! С этим все было нормально и на животы никто ни разу не жаловался. А так бывала и рыба, и какие то роллы придумывали (своеобразные), шашлык за 10 дней был дважды – один раз из курицы, а другой раз из нормального мяса. Голодными точно не останетесь! Повторюсь, что просто скудноватый выбор. Кушать ходили к открытию, т.к. если приходили позже, то найти свободный столик было проблематично. И выбор еды уменьшался, если приходили к концу трапезы. Русских в отеле было процентов 90, короче очень много. Встречались,конечно, немцы, англичане, поляки – но это были жалкие горстки. Встречались и рашн быдло, которое до двух ночи жрало халявный алкоголь, орало и мешало спать детям! Придурки есть придурки, что ж делать… Хотя перед отъездом я столкнулся с такими же англичанами…

Каждый вечер в 20.45 устраивалась детская дискотека на 30 минут. Ежедневно это была одна и та же программа. Аниматоры под музыку делали движения, а дети за ними повторяли. Родители детей просто сидели и наблюдали за сим действием. Мой младший сын тоже активно принимал в этом участие, хотя каждый раз говорил, что ему все это уже надоело. Но как только мы приходили туда к назначенному времени, сразу бежал на сцену. После детской вечеринки было шоу для всех остальных.

Погода особо жаркой не казалась, но было на солнышке хорошо и приятно. В бассейнах вода довольно таки теплая, в море чуть по прохладней, но тоже приятная для купания. Горки в бассейне работали по расписанию ( с 10 до 12 и с 15 до 17). Мест на пляже и у бассейнов много, но лучше места занимать, т.к. потом можно ничего не найти… Имеет смысл привезти пару своих полотенец. Тут конечно выдают пляжные полотенца, но они все одинаковые и, чтобы занять место на лежаке, лучше постелить свое полотенце.

Можно полетать на парашюте, погонять на водном мотоцикле или проехаться на банане, естественно за отдельные деньги.

С 12 до 17 рядом с пляжем можно поесть мороженное. Мы ели только один раз, так как это мороженное оказалось каким то тягучим и непонятным. В других отелях всегда было очень вкусное и качественное мороженное. В самом отеле есть магазинчики и мороженное там продают, но цены какие то непонятные. Мороженное «Magnum», например, 3$...

За территорией отеля есть палатки с фруктами. Клубника 3$, дыня 1.5$, вишня (или черешня) 2$ - всё это за килограмм. Варенная кукуруза 1$ за початок. Другие цены не узнавал.

Желающие могут опустить в аквариумы с рыбками свои ноги. Рыбки сразу облепляют ноги и что то там ковыряются. В принципе приятная процедура. Стоимость на 10 минут – если 1 человек 10$, если двое – 15$, если втроем – 20$.

Есть в отеле и бутылочное пиво, кола и спрайт. Это «добро» можно найти в баре, как раз во время детской дискотеки и последующего шоу. В целом пиво в отеле, даже разливное, не плохое.

Детей в отеле всегда можно было отличить по голубым браслетам, у взрослых были белые.

Наблюдал комичную ситуацию. Все мы знаем, что в Турции к немцам и англичанам будет гораздо большее уважение, чем к русским. Я конечно этого не заметил в данной поездке. Так вот в барах русских понимали быстро и сразу. Видел как то англичанина, который подошел к бару, наговорил кучу слов на беглом языке, но девушка так его и не поняла, металась по бару и показывала пальцем на разные бутылки, чтобы понять чего он хочет. И самое интересное было с немцем. Так же подошел к бару и начал на немецком говорить чего он хочет и вдруг в какой то момент он на ломанном русском начинает говорить бармену: « И пожайлуста…» далее на том же ломанном русском он что то попросил… Так что Россия forever! Даже немцы начинают учить русский, чтобы их поняли, чего они хотят…

Что еще порадовало по сравнению с другими отелями. Везде напитки подавались в нормальных стеклянных стаканах и бокалах, а не в пластике, как это зачастую бывает даже в 5-ках…

В целом как то так. Сумбурно конечно, но хотел донести какие то факты.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 1206

Фото туриста отеля

Прочее

Фрукты за территорией отеля

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната в 1206

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вот такой странный фен

Фото туриста отеля

Прочее

Браслет для взрослого

Фото туриста отеля

Прочее

Браслет ребенка

Фото туриста отеля

Номера

Лебеди из полотенец

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Alexeyxxx оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.06.13 00:16 (9 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:32 11.06.13

Мега полезный отзыв! Спасибо)
Если не трудно, ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1. Бутылочное пиво появляется только во время детской дискотеки?) или же оно есть на территории отеля в течении дня?
2. Понимаю, что Вы были с детьми, но как обстоят дела со взрослой анимацией в отеле? Может краем глаза видели и можете поделиться впечатлениями :)

Еще раз спасибо за отзыв!

07:58 11.06.13

Спасибо, отличный отзыв. Много полезной информации. А по поводу питания для деток то там есть диетический стол, все без соли и в отварном виде мясо курочки, овощи, бульоны.

10:42 11.06.13

лучший отзыв этого года

13:36 11.06.13

+1

17:32 11.06.13

И правда отличный отзыв, даёт полное представление об отеле.
+1

22:45 11.06.13

Alexeyxxx,отзыв хороший!Информативный!
Только у меня вопрос насчёт браслетов - вы ничего не путаете? В прошлом году, и в позапрошлом браслетов не было.Это у них новшество такое?

17:25 12.06.13

Юрий Карневич, рад, что мой отзыв вам понравился! Сам всегда читаю отзывы и на этом строятся впечатления относительно отеля... По поводу пива в бутылках - повторюсь, что видел напитки в бутылках только вечером, и только там, где проводились мероприятия. Конечно же я спрашивал бутылочное пиво и в других барах втечение дня, но получал отрицательный ответ... Со взрослой анимацией довольно пространственный вопрос лично для меня... Втечение дня как бы вроде должны проводится какие то игры на территории отеля, но я их не видел... Разве только видел игры в бассейне... Так же в бассейне делают зарядку под музыку, обычно это нравится женщинам... Ну а остальное происходит вечером после детской дискотеки, каждый день устраивают разные шоу... Проводятся всякие конкурсы... Зачастую из зала приглашают принять участие всех желающих...

17:27 12.06.13

Алина, браслеты были точно, но только какие то бумажные.... Младшему сыну даже менял его через 5 дней, потому что он стал какой то мятый и потрепанный... Но видел людей и без браслетов, но таких было очень мало...

17:45 12.06.13

Завтра добавлю фоток сюда, кому интересно - смотрите...

19:11 12.06.13

Alexeyxxx,благодарю за ответ.
Всё течёт...,всё меняется в Маджести:))).Раньше пиво стояло в холодильниках возле баров(в свободном доступе), потом холодильники переставили за стойки баров,теперь,как я понимаю,только вечером можно взять бутылочное пиво(((.
И браслетов раньше не было...Лично я,терпеть не могу такое принудительное "окольцовывание".А то,что есть гости без браслетов,предположительно - это репиты,другого объяснения не нахожу.

22:19 12.06.13

Алина, без браслетов я видел не только взрослых, но и детей и они явно были не местными жителями... )))))))) Но на самом деле это не важно... Важно то, что поговорив с некоторыми отдыхающими, которые приехали в Маджести уже не первый раз, тоже сказали, что многое изменилось в худшую сторону. Говорили про изменения насчет еды, а вот про пиво не знал... Видимо раньше было круто! В отеле в целом не плохо, но лично я более в этот отель не вернусь. Как то не оставил отель таких ощущений, что хочется вернутся... Алина, спасибо, что мой отзыв вам понравился! Удачи в выборе отелей!!!

01:14 13.06.13

Про браслеты я имела ввиду,что не надевают тем,кто не в первый раз приезжает.Но.это так...предположение...
Я в Маджести была три раза.Соотношение цены/качества устраивает.В этом году тоже рассматривала его.Но,рассудив трезво:),решила,что с детьми надо ехать в другой отель,чтоб половину отдыха дети были заняты освоением новой территории и у меня была возможность расслабиться:).В общем,изменила я Маджести:).Но,при случае, с удовольствием приеду и четвёртый раз.

01:19 13.06.13

Alexeyxxx, спасибо за фото! Аж заскучала по Маджести...Даже совесть грызанула,за измену:))).

15:38 13.06.13

Исходя из опыта посещение достопримечательностей с отельными гидами гидами выходит почти в два раза дороже. А за отдельные помещения например Демре все равно приходиться платить. Так что думайте. А медстраховка действует в любом случае, т.к. она распространяется на всю поездку. А Маджести действительно хорош, мы были в октябре 2012, а сейчас у нас там друзья отдыхают.

17:13 13.06.13

Алиночка, это еще не все фото.

17:56 13.06.13

Alexeyxxx,ну так и быть...кидайте ещё:))) Буду плакать,корить себя за измену Маджести:))),но выдержу пытку прекрасными фотками:)))

13:58 14.06.13

Добрый день,Alexeyxxx . Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей. Хотим поблагодарить Вас за то, что нашли время и опубликовали комментарий. Обязательно учтем все Ваши замечания. С уважением, Мажести Мираж Парк

21:34 14.06.13

Olyalyashka, то что вы не любите или ненавидите москвичей - это личные ваши проблемы. Можете сидеть у себя дома, читать отзывы москвичей и писать свои никчемные коменты! Мне параллельно! Данная страница не только для вас, а для всех желающих и конкретно под вас я подстраиваться не собираюсь! Не нравится - не читайте! Написанный отзыв - это полностью лично моё видение ситуации! Видите иначе - напишите свой отзыв и получите 100 голосов за полезность отзыва! Удачи!

01:39 20.06.13

Все точно так, как есть на самом деле. Спасибо Alexeyxxx за выражение моих мыслей, особенно про немцев. Сам ни раз сталкивался в баре с такой ситуацией. По поводу комментария от Olyalyashka я советую вам особо не напрягаться. Дураков хватает везде, непонятно правда зачем они кричат об этом со своего балкона в 3 часа ночи? Куча баров, работающих круглосуточно, где можно сесть, спокойно выпить, поорать песни, не мешая ни кому. Так нет, надо принести гору стаканов с выпивкой и фруктов на закусь к себе в номер, и орать от туда " приехала я туда отдохнуть и совсем не затем чтобы хранить покой ваших детей по ночам!закройте окна включите кондик и спите!!!хотите тишины?поезжайте к бабуше в Мухосранск". Чем ее достали москали совершенно непонятно, толи наличием "вечно кричащих детей", толи потому что она не в Москве живет.....

Читать полностью на TopHotels

10:16 21.06.13

Alexeyxxx, спасибо за подробный комментарий!!!! Мы едем в июле в этот отель и ,почитав отрицательные отзывы, немного расстроились. Но вы исправили положение))) Что вы можете сказать об отельном хамаме? цены, качество, услуги)

19:54 23.06.13

Татьяна, извините, но про хамам не в курсе. Когда приехали туда, было желание сходить в турецкую баньку и на массаж, но так как я был один с двумя киндерами, то возможности мне такой не дали... Сами понимаете, детей кроме солнца и воды ничего не интересует! :)))))) Удачной поездки!!! Вам точно понравится!!!
P.S. Один совет вам и другим туристам. Захотите если купить кофе домой (если вы любитель), то ни в коем случае не покупайте готовый кофе. Это тот, который не надо варить и сразу кидают в чашку и заливают кипятком. Как мне потом объяснили сами турки, в Турции такого кофе нет. Весь нормальный кофе подлежит варке в турке. Ну а мне малость в этом не повезло и мне втюхали банку так называемого растворимого кофе Shazili Hazir Turk Kahvesi (Ready Turkish Coffee) за 13$ за банку. Впринципе на коробке даже указано, что это готовый турецкий кофе, но на деле это оказался просто кофейный напиток с какими-то добавками, причем запах у него далеко не кофейный.

06:33 24.06.13

Про дураков я согласна, их везде хватает!и учить меня как строить свой отдых не надо!хочу кричу с балкона, хочу пью в номере...

20:30 24.06.13

Alexeyxxx, спасибо за ответ! ))) Понятно:) Надеемся на отличный отдых))))) О, про кофе знаем) Всегда покупали только молотый, мы любители вареного кофе) Мы уже были в Турции, только в районе - Бельдиби. Ещё раз спасибо вам за такие подробные комментарии - очень конкретно и по делу! Alexeyxxx, ещё один вопрос)) вы посещали приотельные рестораны? Можете о них что-то написать, свой отзыв.

22:35 29.06.13

Татьяна, увы, но в другие рестораны в отеле не ходил... В целом было хорошо и вкусно в основном ресторане! Удачного и качественного отдыха!!!

17:56 30.06.13

Alexeyxxx, спасибо )Отдохнём на все 100% )))) И вам всего самого хорошего!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexeyxxx Iakovlev (10)