АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый оригинальный по конструкции отель в мире. Построен...

Самый оригинальный по конструкции отель в мире. Построен на намывном островке, соединенном мостиком с берегом. По внешней форме похож на гигантский парус, за что часто его так и называют. Именуется он «Арабская башня» и формально самый высокий отель в мире — 321 м. Виден практически с любого высокого места в городе. Кроме того, он самый роскошный и самый-самый из всех известных в мире. Пуля про категорию «семь звезд» — чисто журналистская шутка, ни одна система сертификации в мире такового не предусматривает. Поэтому этот отель просто «пять звезд» и не больше. Но каждая звезда золотая, осыпанная бриллиантами в буквальном и переносном смыслах.

Отель красив, слов нет, красив и прекрасен в любое время дня и ночи. Ночью даже еще привлекательнее. Вечером его парусная плоскость, обращенная к берегу, довольно интересно и разнообразно подсвечивается, посему любоваться им и фотографировать можно до бесконечности. Формально образ этого отеля во многом используется как образ туристского центра и национальный символ. Арабская башня рассчитана на нуворишей со всего мира (Сколько номеров в этом отеле, столько миллиардеров в Дубае нет, посему приглашают пожить со стороны, охраняется как никакой другой отель. Ближе 500 м к зданию не подойти никак и ни с какой стороны. Хотите посмотреть отель — нет проблем, в организованном порядке за 50 USD с носа, наверное, это единственный отель в мире, за осмотр которого берут такие деньги. Посещение познавательное и, пожалуй, стоит таких денег.

Минимальная цена номера — от 1500 USD в сутки, о максимальной говорить трудно. Сколько может стоить двухэтажный номер общей площадью комнат 750 кв. м на 58 этаже? Отгадайте с трех раз. (Всего 12 000 USD в сутки. Некоторые приезжающие живут по месяцу. Имена постояльцев засекречены, фотографировать их категорически запрещено. Всего в гигантском отеле 202 номера. Обслуживающий персонал более 1500 человек. Проблем с маркетингом и загрузкой нет. Клиенты, как золоченые мухи, слетаются сами, а поскольку номеров не так уж и много, то практически всех удается удовлетворить. Хлопот с рекламой нет и, видимо, не будет. Те, кто снимают номер в таком отеле, никогда рекламу не читают, а просто просят — Мне самое лучшее — и сразу попадают именно сюда и никуда больше.

Трансфер гостей осуществляется торжественно, либо на изысканном Роллс-Ройсе, либо на других автомашинах типа лимузин. Есть вертолетная площадка — наверное, это самый удобный и, возможно, самый безопасный способ прибытия. Внизу есть стойка портье, который только галантно, и со всей душой приветствует прибывающих гостей, регистрация осуществляется индивидуально на каждом жилом этаже. В лобби есть магазин сувениров по убийственным ценам (убийственные для тех, кто никогда здесь не жил и не будет жить никогда; я скромно попала в их число). Огромный фонтан, управляемый компьютером, исполняет замысловатую фонтанно-струйную сюиту разнокалиберными фонтанчиками с подсветкой, изредка изрыгая мощную струю на 70 м в высоту. Но для этого надо терпеливо ждать исполнения всего «произведения» полностью. Впечатляет замысел водопроводчика, сделано для людей, жаль, что не для всех. Можно стоять часами и смотреть не отрываясь... Все, что можно придумать, и все услуги — в этом отеле есть, то, чего нет — доставят в течение минут или часов. Убранство самое роскошное и вызолоченное до неприличия, антиквариат, картины, максимальная автоматика управления номером и техникой. В дверь пустого номера войти с пятого раза не удалось даже ответственному работнику, который сопровождал нашу группу. Он и пальцы прикладывал к сканеру, и дул в щелку, совал туда свою именную карту, слова говорил «сим-сим откройся». Но через пять минут колдовства дверь все-таки открылась и мы попали в покои, которые не снились и королям. Каждый номер проектировался отдельно и со вкусом. Если в номере комнат до безобразия много, друг друга ищут по внутреннему телефону.

О питании говорить сложно, гостей обслуживают четыре ресторана, один на самом верху, один внизу в аквариуме в виде подводной лодки. Кормежка, наверное, адекватна ценам на обслуживание. Нас там не кормили, только показали издали, чем кормят. Как у Высоцкого: «Мимо рота носят чачу, мимо носа — алычу».

Говорить и писать про этот уникальный отель можно много, но лучше посмотреть, не говоря о том, чтобы пожить... Но это только в сладком сне. Но сны также нужны. Главное вовремя проснуться.

Добавлено 11.03.08 14:06 (4 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:09 19.01.14

меня больше умиляют отзывы тут тех кто там якобы жил

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв