АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
6
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Crowne Plaza Resort Sharm El Sheikh, Charm Life Garden Reef (отель был переименован 31.01.10)
Отдыхал в
феврале 2008
01.02.08 - 15.02.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет. 15.02.08 - 26.02.08 Самолет Вылет был из Пулково...

Египет. 15.02.08 - 26.02.08

Самолет

Вылет был из Пулково-1 в 20:00. Самолет задержали на 1.5 часа. Поэтому прилетели в Египет ночью. Обратно забирали из отеля в 22:30. А расчетный час в отеле 12:00. Туроператор "Капитал-тур" договорился, что до этого времени будут действовать все услуги "Всё включено". Но кроме самого номера (вещи оставляются на ресепшен). Доплата за номер - $10 в час. Чтобы получить полноценный пляжный последний день продлили номер за $50 до 17:00 (закат солнца в 17:40). В Питер прилетели утром на пол-часа раньше.

Погода

16, 17 февраля было очень тепло и самое теплое море +22. Штиль.

В один из дней был сильный северо-западный ветер и шторм на море - даже закрыли понтон. В этот день выручил бассейн с подогревом.

С 21-22 февраля стало очень жарко! На солнце улежать уже было просто невозможно. Но вода остыла до +20+21.

1 день солнце было в сильной дымке. 1 день были тучи. Даже говорили, что где-то рядом с Шарм Эль-Шейхом был дождь. Но это было даже к лучшему - в Египте слишком много солнца.

И главное! В Шарме в отличие от продуваемой всеми ветрами Хургады, можно найти "правильный" отель. Отели Шарм-Эль-Шейха тоже не все одинаково полезны. Нужно искать отель в южной бухте со спуском к морю и скалами с северной стороны от пляжа. Поэтому когда на территории отеля гулял сильный северный ветер (а он холодный), на пляже был почти штиль. И еще плюс этого отеля - очень короткий понтон (около 7м). А ведь чем дальше в море - тем сильнее ветер.

Отель и пляж

Итак, Египет, Шарм Эль-Шейх, отель CHARM LIFE GARDEN REEF 4****, все включено. На самом деле такого отеля нет - это 8 корпус отеля Crown Plaza 5*****. Причем 6 и 7 корпуса самого Crown Plaza находятся за территорией ресепшена рядом со SPA-центром. Не знаю какими золотыми д.б. там номера, но до моря оттуда очень далеко. Наш же 8-корпус был расположен между морем и ресепшеном/рестораном и полностью меня устраивал. Вся инфраструктура (ресепшен, ресторан, бары, пляж, бассейны, SPA-центр) общие.

У некоторых было питание НВ, поэтому иногда была путаница в ресторане. Но нам было всё равно - чудо браслеты All Inclusive на руке имели свое магическое действие :-)

Территория отеля большая. Пляж только коралловый, вход в море только с понтона. Очень красивый риф с рыбками. К рифу приплывает очень много кораблей с дайверами. Один раз было аж 6 кораблей на рейде. Это было когда на море был сильный шторм, а в нашей бухте тишина.

Море ОЧЕНЬ красивое и чистое!

Еда

Обслуживание ресторанное - завтрак, обед, ужин. На обед и ужин всегда 3 вида мясного (говядина, курица, рыба). ОГРОМНОЕ количество разнообразных десертов, из фруктов - только апельсины, мандарины, бананы, финики.

Напитки. Безалкогольные - соки в пакетиках 0.25л с трубочкой (яблоко, манго, апельсин, гуава, ананас), вода, кофе, чай, пепси-миринда-7ап, а также алкоголь - вино белое и красное, пиво. Крепких спиртных напитнов нет - и слава богу! Также All мороженное с 13:00.

Итак, в Египте действительно попадаешь из зимы в лето и этот контраст промезглости и солнца просто поражает! Со второй половины февраля (в отличие от середины января) на солнце уже даже слишком жарко. Но за этим мы собственно туда и едем :-)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.03.08 19:00 (3 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв