АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2621
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
июне 2013
06.06.13 - 20.06.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 06.06.13 по 20.06.13 вдвоем с мужем...

Отдыхали в отеле с 06.06.13 по 20.06.13 вдвоем с мужем. В Греции второй раз - до этого в прошлом году ездили на Крит, но мысль посетить Афины и другие достопримечательности, связанные с античностью, не покидала нас. Решили совместить море и экскурсии - по этой причине выбирали отель с пляжем, возможностью оформить тип питания HB, и расположенный недалеко от интересующих нас исторических мест.

Общее впечатление: не разочарованы, так как до поездки читали отзывы и видели фотографии отеля. Отель не новый, но чистый, территория небольшая зеленая, фикусы, пальмы, цветы - все присутствует. Море рядом, теплое и прозрачное, шезлонги и зонтики в достаточном количестве бесплатно (только в последние четыре дня, когда заехало несколько групп участвующих в фестивале детей - доставляли дополнительные шезлонги), полотенца под депозит.

Номер для двоих довольно просторный - кроме кровати с прикроватными тумбами, встроенного шкафа,туалетного стола и минихолодильника еще поместился столик и два кресла в номере и такой же комплект (два плетенных кресла и столик) на балконе. Телевизор старенький, но мы его и не смотрели, так как по российскому каналу постоянно шел Петросян и компания. Мебель не очень новая, но крепкая, частично из натурального дерева и с мраморными столешницами. На полу - ковровое покрытие, что удивило, так как в южных странах обычно используют напольную плитку, что и гигиеничнее и более соответствует климату. Ванная требует ремонта, но тоже чисто. Ставлю четверку за размещение, так как объективно есть мелкие нюансы.

Обслуживание нас вполне устроило. Уборка была ежедневной - в ванной все вымыто, включая сантехнику и зеркало, как минимум половина полотенец заменена (мы обычно 1-2 бросали на пол), постель убрана, куча обуви поставлена в ряд. Смена белья - каждые три дня. Так как гид принимающей стороны (у нас был Ambotis) не находился постоянно в отеле, все вопросы решали через ресепшен. Персонал дружелюбный и ответственный, все улыбаются, все пытаются говорить по-русски - обращались неоднократно по поводу автобусов в Лутраки, Коринф, вызова такси, связи с гидом принимающей стороны и т.д.

Для многих важнейшим вопросом остается еда - скажу, что для 4-ки очень даже прилично. Конечно для любителей Турции-Египта может выбор маловат, но все качественно и вкусно приготовлено. Мы сознательно выбирали полупансион, так как за двухнедельный отдых восемь дней провели вне отеля, а по поводу напитков решили что все равно "столько и такое не пьем", поэтому какими были обеды и напитки не знаю, но за ужины - 5 баллов и маленький минус за завтраки. На ужин - пару видов мяса (очень вкусное на гриле), рыба и морепродукты (не часто, но были мидии, креветки, и т.д), на гарнир - тушеные овощи, картофель каждый день в разном виде и спагетти (соус болоньез и сыр к ним). Салаты и разные закуски в достаточном ассортименте. Три - четыре вида сладостей (очень вкусные), фрукты (арбузы, дыни и абрикосы) и мороженое (несколько видов в лотках).

Так как в этом году основная часть отдыхающих - россияне, обещанной французской аннимации не было. Только очень душевный пианист за роялем/синтезатором в зависимости от исполняемого и водный инвентарь на пляже (бесплатные каяки, катамараны и ласты).

Что касается завтраков - да, за четырнадцать дней все приедается, но это шестой посещенный мной европейский отель и я наблюдаю такие континентальные завтраки повсеместно. Обедали на экскурсиях в тавернах, если оставались в отеле - в супермаркете (1 км вправо) покупали сыр, греческие сладости, вино (есть белое сухое с Афона "Agioreitikos" по 7 евро, оно же в дьюти 9 евро) и т.д, а влево (300м) - вкуснейшая клубника (2 евро), черешня(2,5 - 4 евро) и персики (1,5 евро).

В итоге - отдыхом довольна. И накупались, и на экскурсии сьездили. В июне было несколько пасмурных дней, море прогревалось постепенно, 23-24 градуса, когда уезжали - жара усилилась. Экскурсии (Афины, Арголида, три острова на корабле) приобретали у туроператора - уличных турагенств нет. В Лутраки сьездили на отельном автобусе, понравилось Ионическое море и вода лечебная замечательная. В Старый Коринф (раскопки и музей, работает до 15-00) сьездили на такси (около 18 евро в одну сторону), на Акрокоринф (крепость и вид на Пелопоннес и перешеек с заливами обалденный)- вверх такси 8 евро, вниз пешком, совсем несложно, правда было пасмурно. Коринфский канал - около двух километров вправо от отеля по тропинке вдоль берега, но самая красота - если пройтись вдоль него. Влево через 3.5 км (по дороге, по жаре лучше на машине) есть руины полузатопленной в море церкви святого Павла (нам экскурсовод показал во время поездки по Арголиде), прогулялись сами и по пути обнаружили несколько красивых пляжей в лагунах. В самой Истмии есть небольшой музей и раскопки храма Посейдона. Описываю так подробно, так как сама искала такую информацию перед поездкой. Кстати, в море на отельном пляже много рыбок разноцветных, есть звездочки, осминожки под камнями, каракатицу видели. Мы на второй день в супермаркет пошли подводные маски-трубки покупать.

Вспоминая отдых - хочу вернуться. Греция - прекрасная страна, а выбор отеля Кинг Сарон позволил и отдохнуть на море, и посетить многое.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 01.07.13 17:33 (5 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 06.07.13

С отзывом по отелю полностью согласна - все очень прилично!
Одыхали в этом отеле чуть позже, до 27.06.2013, по системе ALL. Постельное белье и полотенца меняли щедро и почти ежедневно, по выходным бывали сбои.Обеды такие же добротные , как и ужины. Море полностью прогрелось, чистейшее и спокойное. Туристы почти все русские,на выходные приезжают греки большими семьями, становится тесновато, но все ведут себя мирно и вежливо.Детишки-танцоры очень скрашивали пребывание - вместе с пианистом и своими руководителями устраивали чудесные танцевальные вечера.
Возраст отеля не портит отдых

15:40 07.07.13

Спасибо, что поддержали мою оценку

13:12 15.08.13

Полностью поддерживаю Вашу оценку Греции. Езжу туда уже 10 лет, и не приедается. В этом году была на Пелопонессе, рядом с городом Каламата. Места красивейшие, достаточно близко к древней Олимпии, Спарте (правда от античности там ничего не осталось), Мистре (много средневековых памятников), пещере Диру. По преданию (возможно это интересно), в эту пещеру Харон увозил души умерших. Но несмотря на мрачное предание, туда стоит съездить - очень красиво плыть на маленькой лодочке по пещере среди сталактитов и сталагмитов. Впечатление незабываемое.

22:56 23.07.14

Полностью поддерживаю ваш отзыв. Никакого негатива от отеля . Остались очень приятные воспоминания. Очень понравился климат в этом месте Греции. Да, тем кто любит шум и анимацию вокруг- не туда! Но в этом отеле мы получили спокойный , интеллигентный отдых . Прекрасное питание , все разнообразно и очень вкусно. Море тоже очень хорошее . С нами отдыхали одновременно несколько семей , прилетевшие одним рейсом из Санкт -Петербурга , они тоже были довольны отдыхом. Мы ездили на три экскурсии- Афины, Дельфы-Метеоры, Монастырь Святого Потапия и голубое озеро. Очень остались довольны, прекрасные экскурсоводы, все очень профессионально. Спасибо Кинг Сарону!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina-587 (4)