АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 5226
Фото: 17
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
23.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в PORTO ADA с 23июня по 2 июля 2013.Мы с мужем...

Отдыхали в PORTO ADA с 23июня по 2 июля 2013.Мы с мужем и трое деток:12лет, 8 лет и 1год .

Перед поездкой тщетно пыталась отыскать отзывы об отеле и о Калабрии вообще. На юге Италии русские туристы ещё не столь многочисленны, как на севере. И русскую речь слышишь нечасто. Итальянцы и по–английски не разговаривают….Но за время нашего пребывания в отеле русских значительно прибавилось.

Теперь об основных моментах.

В аэропорту встретила гид “Пегас –туристик”. Достаточно долго собирали всех прибывших в автобус. Дорога до отеля заняла примерно полчаса. Расселили оперативненько. Хотя мы опоздали к ужину, в ресторане нас ждали. Горячий ужин, бокал красного вина и гостеприимство персонала очень приятны.

Отель представляет собой комплекс двухэтажных корпусов. В описании отеля на сайтах и в каталогах фигурируют ещё уютные виллы. Мы их не обнаружили вообще.

Все номера одинаковые .Есть первый этаж и второй. На первом этаже сначала был затхлый запах .Он выветрился, как только начали проветривать и пользоваться кондиционером. Кондиционер не охлаждал и из него текла вода. Мы сообщили об этом администратору Барбаре .Она сразу же предложила номер поменять. На второй этаж переезжать побоялись из-за малыша. Слишком громко слышно было анимацию вечером и в обед. И с коляской подниматься по лестнице не хотелось.

В номере две комнаты. Диванчик в гостиной и раскладную кровать заняли старшие дети, а детскую кроватку поставили рядом с нашей двуспальной кроватью. Получилось очень уютненько и удобно. Убирались в номерах чистенько, быстро. Постельное бельё меняли раз в три дня, полотенца по надобности. В номерах есть мини-кухня, кондиционер, фен, тв, сейф, душ ,холодильник, терраса или балкон.

В баре у бассейна и на ресепшене есть WI-FI.

В основном ресторане завтрак ,обед, ужин-шведский стол.

На завтрак меню одинаковое каждый день: яйца варёные, непонятный омлет, вкусный не пересолёный не пережаренный бекон,сосиски,нарезка сыр,колбаса, круасаны,сливочное масло, печенье и сухари в пачках(1 вид),3 вида джема,хлопья.Кофе из автомата, чай, соков нет, только юпи. Почему нельзя тот же омлет готовить с начинками или поджарить глазунью? А овощи? Неужели дешевле кормить всех беконом, чем поставить пару тарелок с огурцами-помидорами?

В обед и ужин можно оценить мастерство поваров. Из горячего Один вид мяса и один вид рыбы, очень вкусно приготовленные. Морепродукты. Лазанья, паста, картошка фри. Пиццы так и не дождались. На ужин есть суп. Фруктами не баловали, но они были каждый день. Арбузы, дыня, ананас, апельсины, груши, яблоки, персики, абрикосы. Вино белое и красное. Пиво только в баре.

Для деток специально оборудованная комната-микроволновка, подогреватель бутылочек. Блендера нет. В ресторане тоже есть микроволновка и детский стульчик.

Пляж метрах в пятистах от отеля. Но не напрягает, дорожка проходит через сосновый бор. где прогуляться очень приятно особенно ранним утром. Велосипедов напрокат не дают. На пляже ресторана нет, только скудненький бар.Есть душ,туалет. Зонтики, лежаки бесплатные. Но располагаться можно только на левой половине пляжа. Правая частная???? Никаких опознавательных знаков ,заграждений нет. На ресепшене тоже не предупреждают. Поэтому когда спасатель подлетает к лежаку и требует освободить приват территорию оооочень неприятный осадок остаётся....

С пляжными полотенцами беда. На момент нашего приезда их просто не хватало-не успели закупить???Обычно в отелях полотенце берёшь ,когда идёшь купаться и сдаешь обратно в стирку вечером. Здесь же пляжные полотенца выдали на весь заезд. Депозит 10 евро.

Анимации в отеле много. И в бассейне, и на пляже, и вечером. Конечно, на итальянском.

Аркады магазинов, торгового центра с супермаркетом и бутиками, рынка в отеле нет.

Фотограф работает, фоток много делает, есть неплохие. 1 фото 15х20 стоит 8 евро.

В Пиццо, Тропею, Вибо-Валентию на ресепшене заказывают такси. В Пиццо и обратно – 10 евро, в Тропею - 25, в Вибо-Валентию – 70.

В Пиццо обязательно посмотрите ПедиГротта (церковь в гроте), Прямо около грота великолепный пляж с чистой водой, без волн. Попробуйте мороженое Тартуфо. В Тропее оно не вкусное. Есть еще Арагонский замок, интересно, внутри музей.

В Вибо-Валентии вас привезут в Вибо-Центр, но лучше пройдитесь по Корсо Витторио Эмануэле III, центральная улица с магазинами, но вот с едой там не очень. Понравилась церковь Сан-Леолука (DUOMO DI SANTA MARIA MAGGIORE E SAN LEOLUCA), если подниматься по Витторио Эмануэле, до улицы Умберто-1, налево, минут через 10 церковь.

В отеле работает отличный отельный гид от Пегаса - Сирине. Умница, очень внимательный человек, всегда готова помочь по каким – либо вопросам, хотя работает совсем недавно.

Пегас предложил шесть экскурсий.

Мы ездили на Сицилию (Таормина-Этна), 85 евро с человека, впечатлила как Сицилия, так и прекрасный гид Стефания, на протяжении 10 часов экскурсии она не переставая рассказывала об Италии, итальянцах, Праздниках, традициях, гастрономических предпочтениях, истории, мифах, легендах, флоре и фауне… По-настоящему увлеченный своим делом талантливый человек. Спасибо!

Вторая экскурсия была на Эольские острова. 55 евро с человека. На быстроходном катере вместимостью около 400 человек посетили 3 острова: Стромболи, Липари, Вулкани (на Вулкани сероводород вступает в реакцию с серебром – снимите украшения). Нас сопровождала гид Наталья, но её мы видели и слышали всего пару раз за весь день. Вся её информация сводилась к сообщению во сколько будет отплытие от того или другого острова. Сделали классные снимки. А об Эольских островах читали сами в интернете.

Отдых в PORTO ADA получился замечательный.В меру насыщенный. Отель хороший,рекомендую для посещения всем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Жимолость каприфоль наполняет воздух сказочным ароматом

Фото туриста отеля

Пляж

Дорожка на пляж проходит через туннель из олеандров.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Огромные шишки

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 04.07.13 01:01 (5 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alena1971 (3)