АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 13
Комментариев: 204
Читательский охват: 22477
Фото: 316
Отдыхала С семьей в
июне 2013
22.06.13 - 02.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Лучше гор могут быть только горы»

После долгого перелета(6 часов) у нас получился практически индивидуальный трансфер – заезд был в один отель, да и то парадный вход в него был прямо с трассы. Турецкий «Шумахер» доставил нас из пункта А в пункт У в рекордные сроки - за 2 часа (в прошлом году ехали 3,5 часа, на огромном «Неоплане», заворачивая чуть ли не в каждый проезд и высаживая народ). По пути замечательный гид Хамит не доставал яркими рассказами о Турции, а просто дал возможность отдохнуть после тяжелого ночного перелета. В дороге снимали на видео набережную Алании и стоянку яхт, при этом грамотный водитель специально прижимался вправо и сбавлял скорость для удобства съемки. Что интересно – обратный трансфер получился такой - же отличный – «отдельный» микроавтобус, отличный водитель, абсолютно ненапряжная девочка-гид с минимумом необходимой информации и всего один заезд в отель уже в Сиде… В общем, с трансфером в эту поездку нам действительно сказочно повезло 

Ну, а теперь о самом приятном.

И снова здравствуй Утопия!

Рецепшен: Разместили нас быстрее, чем я заполнила карточку гостя. Заранее списывались с отелем и получили нужную нам виллу 3401. Вид из номера на горы и сосны. Вилла расположена на расстоянии одной лестницы от бассейна, бара и ресторана. Очень удобно и не шумно. Девочки - огромное вам спасибо  Помимо размещения, как постоянным гостям, нам был оказан приятный комплимент в номер (фрукты и вино), приветственная открытка и яркая пляжная сумка с символикой отеля. Мелочь, а и правда приятно  Сам по себе номер оказался большой, в нем полноценная двуспальная кровать и подростковая тахта - в прошлом году были две совмещенные кровати и раскладушка, да и номер был явно меньше размером. Кстати, когда ходили в гости к друзьям, которые жили в самом отеле, убедились – номера в виллах явно больше, по крайней мере стандартные. В номере есть халаты, тапочки. Уборка номера ежедневная. Если висит табличка, уборщица заходит позже.

Питание: Очень вкусно и разнообразно .Завтраки без особых выкрутасов, но вполне достойные. На обед несколько гарниров , мясо, курица и рыба в разных вариациях .Всевозможные салаты и просто нарезанные овощи и зелень. Много фруктов(но у нас на юге вкуснее). На ужин постоянно готовят мясо, рыбу и овощи на гриле и в воке. Фрэши платные-4$.Столик в ресторане мы свободно находили в любое время. Иногда мы обедали в баре на пляже: шашлык из курицы, шаурма из баранины, гамбургеры и хот-доги, овощи и фрукты. Было мороженное в упаковках, но не всегда.

Пляж в этом году более песчаный (песок или привозной , или наносной ),чем в прошлом году. А вот море-море нам было не радо. С маской и ластами плавали только четыре дня. Потом стало штормить. В последние дни отдыха волны стали настолько высокими, что захлестывали пирс. Но плюсы в этом тоже есть: все «колбасились» на волнах и делали впечатляющие фото. В этом году, решив снять Утопию с высоты птичьего полета, заказывала парашют. Видео получилось обалденным В тихой заводе возле мола аниматоры проводят гимнастику и аква-аэробику. Так как мы весь день проводили на пляже, и ребенок уже взрослый про дневную и детскую анимацию ничего не скажу. В холле лобби-бара каждый день с 19.00 играет на рояле девушка классическую музыку. Несколько раз в лагуна-баре весьма достойно отжигала классик-рок местная группа – народ заводился и танцевал с огромным энтузиазмом  Турецкая ночь в этом году не впечатлила. В прошлом была намного лучше. А вот пенная вечеринка удалась. Вот мы и подошли к главному развлечению сезона- 29 июня. С Днем рождения, Утопия! В этом году гостей развлекали: Корнелия Манго, Горячий шоколад, Марина Бриоли и Анастасия Волочкова. Ведущим вечера был Антон Зорькин. Команда кондитеров вывозила праздничный торт с факелами, а над морем сверкал красивый фейерверк. Отдых удался ничуть не хуже, чем в прошлом году, а даже лучше. И снова хочется вернуться…

Фото туриста отеля

Номера

презент от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

кактусы инь

Фото туриста отеля

Прочее

кактусы янь

Фото туриста отеля

Для детей

площадка мини клуба

Фото туриста отеля

Номера

номер 3401

Фото туриста отеля

Пляж

автобус на смотровой площадке,а дальше пешком

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото туриста отеля

Для детей

гончарное развлечение

Фото туриста отеля

Для детей

расписание мини клуба

Фото туриста отеля

Для детей

детская стена почета

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

салют на день рождения отеля

Фото туриста отеля

Пляж

шторм.закрыта дальняя секция пирса

Фото туриста отеля

Анимация

расписание дневной анимации

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алания

Фото туриста отеля

Пляж

шторм

Показать еще
Добавлено 04.07.13 20:13 (3 904 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 04.07.13

Хорошо, что у вас такие позитивные впечатления, действительно, просто завидую(по-хорошему), что вас миновали проблемы при расселении и подарки вам вручили.Мы отдыхали с друзьями с разницей в неделю, нам принесли халаты на 2-й день, им на предпоследний от выезда, нам подарки не вручали, им подарили маечку. Мелочь, а непонятно.Отдых не испортило, просто подтвердило вывод. что отель с наплывом гостей не справляется.

10:23 05.07.13

Мы всегда стараемся отдыхать на позитиве. Даже в предыдущих отелях с массой недостатков, находили положительные моменты.Отпуск долгожданный(один раз в год),поэтому некогда обращать внимание на неприятные мелочи.

16:35 05.07.13

Отличный отзыв! И так приятно увидеть на фото нашу ладошку, а мы не запечатлели, спасибо! Мы тоже в этом году были второй раз и отдохнули так же супер!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olussy (14)