АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.09
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 10178
Фото: 27
9
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Domina Gardenia Plaza (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Вернулся оттуда 4го апреля. Итак начну...

Всем привет!

Вернулся оттуда 4го апреля. Итак начну живописать про данный отель со своей "привелегией" all inclusive.

Месторасположение: реально км в 4-х от аэропорта, но самолеты вовсе не досаждали (ночью даже не летали) а наоборот, было интересно их рассматривать валяясь на шезлонге у бассейна:).

Территория: довольно большая, с большим кол-вом корпусов-домов и самых "блатных" 2х этажных котеджей на 4 номера вокруг бассейнов. Всё ухожено. Приятно прогуляться. Есть на территории рыбный платный ресторан (постоянно пустующий). Меня манили омары за 9$ за штуку но видно была не судьба его отведать..:) Есть несколько магазинов с сувенирами причем с отл ценами на кальяны (от 9$) и табак...

Где живут туристы: иностранцев, кроме русских, селят в котеджи с видом на бассейн и до них не так далеко топать от проходной, как в 3хэтажные корпуса для русских, которые находились на окраине территории (этот отшиб скрашивал свой бар и фонтанчик). Если вы не один, то можно было покачать права на ресепшн и перекочевать в котедж - если были свободные в нем номера. Номера чистые с теликами, сейфами, кондеями(не пульновыми к сожалению) и хорошей сантехникой. Но с элементами пошарпанности (я про корпуса, фото). Вечерами дизельным дымом окуривают москитов вместе с неуспевшими укрыться, туристами!

Бассейны отеля: мелкие (1.4м лубины) с холодной водой (постоянная рецеркуляция). У второго бассейна (более детского) есть комплекс горок, право катания на которых обйдется в 4$ в день. Такса на разовое скатывание не предусмотрена:)

Пляж отеля (ох!): до него ехать мин 10 на автобусе, причем пляж ужасен! Я о заходе в воду. Чтобы дойти до по пояс - метров 50-70 топать по отрым камням (пантона пластикового нет - ремонтируют железно-деревянный) На пляже бесплатный бар (у кого Олл Инклюзив). Я ездил на пляж Шаркс Бэй - он от отеля в 1.5км и за 1$ везут такси (если бодаться) а так просят 2$. Пляж платный(4$) но для доминогорденцев бесплатно. Там реально хорошо и сразу рифы-глубина, с маской - нереальная красота! Был чуток ужален микромедузой два раза, но через час всё проходило (эффект как от крапивы)

Питание (эх!): Для вегетарианца - отличное. Но для меня на три! Каждый день одно и то же. Причем мясо тушёное не прожевать. Пиццу выдавали (просто потеха!) кусочками сантиметров по 5 в квадрате!))) В общем всё елось без аппетита - лишь бы набить желудок! Выпечка - одно и тоже всё из слоеного теста в разных конфигурациях и сухой бисквит. Один раз пришел к началу ужина и на столе был замечен торт типа Черный Лес, половина которого сразу была мной приватизирована (по окончании торта, больше его "тушка" не выносилась:) Да, справедливости ради, гарниров было на выбор много.

Бары: если все вкл, то пиво, кока, фанта, спрайт и напитки местного розлива (а-ля Ром, Виски, Самбука...) Пиво совершенно не алкогольное как из бутылок там и из кег (как обычно при олл инкл)

Экскурсии: значит так. Если ехать в Каир - лучше брать путевку у оператора - дорого но есть какие-то гарантии. Остальное (Рас-Моххамед или Тиран) предпочитаю брать в городе(НаамаБэй) у независимых фирм. Но на этот раз купился на замануху мальчиков у бассейнов отеля от компании Mr.Morgan. Предложили экскурсию на о.Тиран за 30$ (в городе 20$ с более шикарными яхтами и большим колвом остановок) Итог: привезли в "порт" Шаркс Бэй - там по 3 яхты могут одновременно парковаться, хотя говорили что отплытие из Олд Маркета где порт большой и плыть дольше, и вместо обещанных 5-10 мин ожидания посажки на яхту, провели под солнцем(нет укрытий) почти 2 часа!!! Вместе с итальянцами. И потом подали "яхту" - вовсе не комильфо! посудина..и остановки было не 3 а 2...в общем лажовщики этот Mr.Morgan при отеле. Берут дорого и обманывают.

В общем отель тянет на твердую 3*!!! Если бы я отвалил за путевку, как одна девушка, 900$ за неделю НЕ all inclusive - я бы сильно расстроился, но я был там дешевле, чем в два раза и остался доволен - жара и море!))) Второй раз в него не поеду.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

корпуса для гостей из СССР

Фото туриста отеля

Номера

торец сексодром-кровати тоже не шарман

Фото туриста отеля

Номера

вот такой косяк дверной в номере!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория приятная

Фото туриста отеля

Территория отеля

котеджи

Добавлено 08.04.08 21:01 (3 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Funkturist (15)