АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
62
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель приятно обрадовал. Ощущеие чистоты, уюта и света...

Отель приятно обрадовал. Ощущеие чистоты, уюта и света. Несмотря на то, что работает всего три месяца, стриженные лужайки, цветочки - все есть. Пальмы еще не отрастили пышные кроны, да это наживное. Я бы даже сказал, что сейчас, выбирая из двух Новотелей выбрал бы именно Пальм, а не Бич, который на первой линии.

Расположение. В восточной части бухты Наама, между Хилтоном и Мариотом. Пальм построен как продолжение Новотеля Бич, но находится сразу за дорогой, ведущей из аэропорта в сторону Старого Шарма. На переходе постоянно дежурит регулировщик. Проход к морю через территорию Новотель Бич. Ну и пляж естесственно общий для обоих отелей. От двери номера неспешной ходьбы до моря минут 10-15. Находится отель на достаточном удалении от шумных гуляний пешеходной зоны Наамы, в то же время, минут за 20 туда можно догулять.

Номера светлые и просторные, современная сантехника. Нас было трое взрослых и нас поначалу пытались поселить в обычный дабл, который показался тесноватым для троих. $30 решили вопро о переселении в гораздо более просторный номер с большой террасой и видом на море (с небольшого холма море и со второй линии видно). А еще там есть семейные номера со встроенной двухъярусной кроватью и огромной комнатой родителей (это мы пока замену выбирали видели).

Больше половины населения отеля - итальянцы старше среднего возраста, но количество русских постепенно растет, было заметно даже за неделю нашего там пребывания.

Все анимации и развлечения проводятся на территории Новотель Бич, в Пальме всегда тихо и спокойно. Справедливости ради скажу, что анимация довольно средненькая. В Пальме три бассейна и простенький аквапарк для самых маленьких (лет наверное до пяти).

Самые приятные воспоминания от ресторана. Никаких намеков на более внимательное отношение к европейцам по сравнению с русскими. Все вовремя, внимательно, как правило с обращением "сэр". Приятно, что штат отеля еще не обижен хамоватым отношением некоторых наших "соотечественников". Было забавно учить местных поваров русским "яичница", "глазунья", "блины"...

Всегда есть выбор столиков в помещении или под открытым небом. Вечером перед рестораном ненавязчивая живая музыка, свечи на столах. В общем релакс. А вот в Биче веранда ресторана выходит непосраедственно на Променад (местный Арбат), что мне лично кажется гораздо менее уютным. Да и тесноватый он, Бич, наш Пальм гораздо просторнее.

Не уверен, но кажется гарантированный русскоязычный персонал есть только в Новотель Бич. На всякий случай имейте ввиду, если совсем языками не владеете.

Ну и, наконец главное - Море. Слышал, что в Нааме коралы вырублены и насыпаны песчаные пляжи, так что ехал с опаской. Оказалось не так все страшно. Кое-какие кораллы все-таки есть, хотя и существенно уступат тому, что видели в Домине Корал Бэй и тем более на рифе у Тирана. А вот рыбки я бы не сказал, что сильно уступат разнообразием. Были и скаты, и кальмаров пару раз встречал, и здорового, около метра, наполеона. Хотя, крупных рыб здесь, пожалуй, поменьше. А чтобы кораллы поинтереснее увидеть, мы отходили или отплывали на восточный край бухты, к Софителю. Там есть кусок дикого не возделанного побережья и неплохой коралл. Туда и лодки с прозрачным дном плавают. А мама моя тем временем радовалась песчаному заходу в воду на пляже отеля.

Итак, резюме:

- чистый, ухоженный отель с хорошим сервисом

- вся анимация и развлекаловка на соседней территории, здесь - только "баклажанный" отдых

- правильное удаление от тусовки в Нааме (недалеко, но и по ушам не бъет)

- Вполне приличное море (если отплыть к Софителю)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вечером

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Большой бассейн и ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель от нашего корпуса

Фото туриста отеля

Номера

Это наш номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Жилые корпуса напоминают игрушечные кубики лего

Добавлено 15.04.08 00:41 (3 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв