АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
6
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Конкорд Фронт марте 2008. Так получилось, что...

Отдыхали в Конкорд Фронт марте 2008. Так получилось, что отзывы начал читать уже после покупки путевки, и ужаснулся, столько кошмаров нам обещали. вобщем ехали с настроением, что будет полный отстой. Скажу заранее, что страшилки ложные, или писались по впечатлениям от какого-нибудь лохматого 1995 года.

Так вот по порядку.

1. Об отеле в целом: Отличный отель, черт побери!

Размещение в 2-х этажных корпусах этак на 10 номеров. За 100 баксов нам достался номер с видом на море (впрочем, вид только частичный, перед нами был первый корпус). Но мы спорить не стали, так как очень удобно располагался наш корпус - недалеко от моря, ресторана и бассейна. Номер нормального размера, большая ванная, свежая мебель, кондер пашет. отличная терраса (кстати, здесь совет брать номер на втором этаже, на первом террасы может не быть). Там мы уютно сидели, размышляя о тщете всего сущего.

P.P.S. Отель довольно большой, и не исключено, что если вас поселят прямо у ворот, номера будут хуже. но к нашему претензий никаких.

2. О питании: писавший об очередях может убить себя об стену. Если прийти ровно к началу обеда/ужина, действительно, может перед тобой к миске окажется два человека, которые аж 15 секунд будут накладывать себе чего-нибудь. Если прийти через час после начала трапезы, будет свободно совершенно. Замечательно, что мы нередко приходили за 10 минут до окончания официального времени сеанса питания :), и еды было так же навалом, как и в самом начале. так что готовят с большим запасом.

P.S. Что примечательно, еда на ужин - это вовсе не остатки с обеда :)

Ресторан там один, но он с лихвой заменял нам обычные 5, в которые надо записываться и иметь прочий гемор. Еда разнообразная, вкусная, и состав блюд ежедневно менялся процентов на 40. Соки - из пакетов, не Юпи! и не разбавлены. Официанты вроде расторопные, но напитки приносятся с разной скоростью в разные дни, иногда сразу, иногда под конец обеда.

P.P.S. Арбузов-дынь не было, обычно яблоки (отличные), груши, гуава, сливы, финики, плюс фруктовый салат (киви-бананы-прочее).

Питанию твердая пятерка, без вариантов.

3. Сервис. Убирались каждый день. оставляли доллар через день, но на качестве уборки это не сказывалось - нормально убирались. пару раз забыли положить одно из двух больших полотенец, лебедей не крутили (лично мне пофик). Один раз забыли код сейфа в номере - важный араб приехал на электромобиле буквально сразу, открыл, проверил, что все работает, и убежал, явно чаевые ему были не нужны :) холодильник пахал не ахти, мы не стали париться, более-менее охлаждал, и ладно. Уборщик был сама услужливость, все просьбы выполнял быстро и аккуратно.

К чему бы придраться..... заселяли нас пару часов, если только к этому, но по-моему, это нормально, тем более что с первой минуты можно было сидеть в комфортном лобби и заказывать бесплатные пиво-соки-прочее.

4. Прочее:

Заказали экскурсию (поездку на квадроциклах), другу повезло, он отлично погонял, а я попал в большую (человек 50) группу, и мы еле плелись, постоянно оставливаясь. у бедуинов ломался генератор, и представление умерло в разгаре :))))

Море: чистое, понтон метров 30, красивый риф, много живности, есть скаты и мурены (если знать, куда смотреть :))). Как говорилось - маска и ласты - обязательно. Ветер дул очень приятный и несильный.

Трансфер: туда вылетали минута в минуту, обратно вылет задержался на час. по чартерным меркам - отлично :)

Отдельно хотелось бы отметить, что персонал реально дружелюбный, почти все говорят по русски (это эксклюзивный отель Мостревел). Бывают поскромнее, есть и понаглее, но очень адекватны. Как вы к ним, так и они к вам. Европейцев процентов 30%, англичане в основном. Если и есть какое-то особое расположение к ним, так оно обосновано гораздо более дружелюбным отношением самих европейцев к арабам - сам видел, как выезжавшая симпатичная англичанка (с мужем), расцеловалась с уборщиком. и таких примеров было несколько. Наши же гордые, ворчат по каждому поводу, и относятся к персоналу незаслуженно предвзято.

Отдельно по поводу всякого быдла, и алгоколиков. Был один браток в татушках, и один алкоголист профессиональный. Но они вообще не отсвечивали, и никаких проблем с ними не было. В основном народ нормальный, никто не плавал в бассейне ночью и не оглашал окрестности воплями. Возможно, это из-за того, что алкоголь по ночам (после 23) платный, поэтому любители выше перечисленного ездят в более интересные места :). Лично мне местная водка ночью не уперлась, у нас в холодильнике своего хватало.

Живая музыка каждый день (симпатично, но достаточно однообразно). репертуар - европейская музыка. любители "ой, мороз, мороза" были недовольно. В англ. баре хорошо играл дядя на пианино и пел что-то задушевное.

Да, вспомнил забавный случай. Отдали кучу шмоток в химчистку - через пару часов звонок - сэр, вы оставили в кармане 7 долларов, мы уже выслали человека с конвертом....

Можно ездить в соседний отель той же сети Конкорд Спорт, там есть волейбольная площадка, катание на лошадях, корты, и шикарное футбольное поле.

Вобщем, хотел бы попридираться, да особо не к чему.

Хорошего отдыха!

Добавлено 16.04.08 19:25 (5 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв