АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
13
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
феврале 2008
01.02.08 - 15.02.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наконец-то и я пишу свой отзыв! В Таиланде мы были первый...

Наконец-то и я пишу свой отзыв!

В Таиланде мы были первый раз, отель выбирали тщательно и не ошиблись с выбором (благо его нам подтвердили, т.к. бронировали его за 2,5 месяца!!!). Я не знаю кто пишет, что завтраки в отеле однообразные, неужели на завтрак дома вы готовите себе тоже так же как и в отеле? Сомневаюсь... Весь завтрак европеизирован: мясо копченое, сосиски (очень вкусные), яичница 3-х видов, кофе, чай, соки и много чего другого, все меню, к сожалению, не запомнила :)) Единственная проблема - это ананасы. Т.к. они там обалденно вкусные, то если приходите на завтрак позже 9.30 утра, то можете столкнуться с перебоями с приносом ананасов, их просто разбирают, а когда приносят очередное блюдо с нарезанными ананасами, то выстраивается очередь, но это мелочи, я считаю. Первые дни я поражалась на наш русский народ (да и не только русский), который набирает себе на завтрак СТОЛЬКО!!! еды, что не съесть за 2 дня, и это только на завтрак! А потом наверно они и пишут, что завтраки однообразные :)))) В общем, еда хорошая, голодными не останетесь точно! Это, что касается питания.

Пляж. Начитавшись отзывов как-то побаивались столкнуться с мусором, грязью, НО! ничего подобного не было! и мало того: очень широкая береговая полоса, чистый пляж, народ на пляже только свой, с отеля, чужих нет, и можно реально поплавать, позагорать, в море людей всегда было мало, большей частью все сидели возле бассейна, купались в нем, хотя море было чистое и спокойное всегда, особенно утром. Вообще, проехавшись потом и походив по Паттайе мы поняли, что лучше нашего отеля наверно нет именно из-за его расположения, т.к. практически все отели Паттайи расположены рядом с дорогой, т.е. отель, дорога и тут же пляж, но вы не представляете себе, что это такое, пока не увидете. Как можно лежать на пляже, шириной максимум метров 10-15 и нюхать гарь машин, которых там просто немерено!!! Тут же возле дороги сплошь канализационные люки, из которых воняет ужасно, я когда все это увидела просто обалдела! И на этих пляжах в строй стоят не лежаки даже, а шезлонги, т.е. вытянуться во весь рост, нормально позагорать там не получится физически и сидеть в таких шезлонгах будешь как в кинотеатре, т.е. место занимаешь, а чтобы добраться до моря надо пройти через всех сидящих справа и слева от тебя. Про море я вообще молчу, т.к. про чистоту там говорить вообще не приходится. Первый вариант отеля, при нашем выборе, был отель Avalon Beach Resort 4*, но сейчас я очень рада, что мы туда не попали, он так же находится возле дороги, отель Nusa Playa 4* тоже... Пишу именно про эти отели, потому как их мы и рассматривали когда выбирали подходящий отель. В итоге выбрали Botany, который оказался значительно дешевле этих 2-х отелей. Рядом с нашим Botany еще есть 2 отеля, новых, это Dor Shada 5* и открытый в феврале 2008 года Ravindra Beach 4*, у этих отелей такой же пляж как и в Botany, они соседи нашего Botany, но по обслуживанию ничего сказать не могу. Но поверьте, хороший, чистый пляж в Паттайе, как я поняла, редкость, так что выбирайте сами, что вы предпочитаете.

Территория отеля. Территория очень большая, что тоже, если сравнивать с отелями в центре, выгодно отличается от них, я думаю, что такую территорию вы найдете не в каждом 5*-ом отеле.

Как уже было замечено, в отеле много немцев, они достаточно шумные, да и язык у них ужасный, но это все мелочи, я думаю немцы народ расчетливый и знают куда ехать, в какой отель. Вот вам и пример!

Добираться до центра города надо на такси или местном тук-туке, но поверьте, это совсем не напрягает, 15 минут и вы в центре города, где куча магазинов, кафе, ресторанов, но когда возвращаетесь обратно тогда и понимаете, что наш Botany очень хорошо расположен, где тишина, спокойствие, умиротворенность. Мы с мужем не любители сидеть целыми днями на пляже, любим путешествовать, но нас не напрягало ездить в город на тук-туке или такси, в отеле мы не сидели, только с утра искупаемся в море и вперед, смотреть окрестности или на экскурсии.

Единственный минус в отеле был замечен мной в номере: несколько раз меняли белье и оно оказывалось не чистым, с каплями старой крови, хотя мы ежедневно оставляли по 20 батт чаевых...

Стройка, которая шла возле отеля - это большое многоэтажное здание, практически закончена, осталось выполнить только отделочные работы, она сильно не мешает.

Так что выбирайте сами, кому что больше нравится, надеюсь помогла определится с выбором. Будут вопросы пишите на мыло: Hostige@yandex.ru

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.04.08 11:28 (4 471 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв