АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
158
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Castello Falkner (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Австрии отдыхали впервые. Объехали всю Скандинавию - Рука...

В Австрии отдыхали впервые. Объехали всю Скандинавию - Рука, Тахко, Юлляс, Леви - в Финляндии, Оре - в Швеции, Хафьел и Квитфьел (Лиллехаммер),Трисил - в Норвегии.

Курорт выбирали по критерию - наличие снега, ледниковой зоны катания, продвинутых трасс и интересных окрестностей. Воспользовались комментарием турменеджера-горнолыжницы и советами друзей.

Отель выбирали по критерию - близость к подъемнику, тихое место, СПА+бассейн, детская комната (для активного ребенка 6 лет). Наш выбор также одобрили друзья, отдыхавшие там не раз.

Выбор оказался удачным по всем параметрам - горы великолепные, панорама 3-хтысячников завораживает, катание интересное, очереди на подъемник Гайслахкёгльбан - приемлемые (10 мин. максимум - в 9-30 утра), хотя мы попали в пасхальную неделю с 22 марта (правда, на Гигийохе дня три были очереди на кресельники - минут по 15-20).

Отель нас очаровал - гостеприимство и профессионализм персонала - выше всяких похвал! СПА-центр - на мой взгляд, лучший в Зёльдене. Для любителей здорового питания - специальное меню, а на полдник - большой выбор сырых овощей. Фрукты (яблоки, славы, груши, бананы, виноград, киви) - круглосуточно, в неограниченных количествах, в вазах в ресторане, СПА, на ресепшн.

Склоны с утра обработаны, но к обеду ниже 2000м - уже могул! Интересное катание на ледниках Ретенбах и Тифенбах, которые соединены тоннелем! Вообщем, катались с утра до 15-16 часов все 6 дней, хотя с погодой в горах не угадаешь - был и снегопад, и туман, и -20С на вершине Гайслахкёгль с ветром 25 км/ч, и солнце :)). Катанием очень довольны - есть трассы для экстремалов, фри-райдеров, да и простому любителю - море удовольствия от катания в зоне Гигийоха!

Городок "пряничный" :)). Гуляли вечерком после ужина с ребенком - около 22-00 - по главной улице - но никакого буйства веселья не заметили, видимо, не там бродили.

Рекомендую обязательно съездить в Аква Дом - это буквально в 10-15 мин. езды (от подъемника Гайслахкёгльбан) на ски-бусе бесплатно в долину Лангенфельд. Комплекс термальных источников, современная архитектура - от плавания в термальных "ваннах" на открытом воздухе получили удовольствие, сравнимое с катанием!

Не стесняйтесь задавать вопросы, отвечу всем!

--------------

Добавление к моему комментарию по отелю. Уют домашний, номера - большие, со вкусом оформлены, постельное белье - из дамаста (!), невесомые перины, в номере интернет (если брать на ресепшн сетевой шнур - платно), а по Wi-Fi - качественное соединение в лобби-баре (бесплатно), в номере - не всегда!

Есть тренажерный зал, занятия йогой и пр., бассейн - в основном, для детей - с зоной джакузи и out-door - частью. Для хранения лыж - SkiDepot - специальное обогреваемое помещение с металлическими шкафчиками (по номерам комнат), где есть даже электросушилки для ботинок (штырьки-"вешалки"). (Лыжи,ботинки, перчатки, шапочки, очки и т.д. мы оставляли там, а в номер шли в тапках).

В ресторане Вам сразу по приезду резервируют отдельный столик на всё время пребывания (на завтраки и ужины), полдник - в лобби-баре. Кухня нам понравилась, утром - свежевыжатый собственноручно апельсиновый и грейпфрутовый соки без ограничений, вечером - выбор холодных закусок и десертов - шв.стол, основное меню (о 4-5 блюдах с десертом - а ла карте). Великолепные белые вина.

Для детей - специальные детские ужины в детском клубе Castellino (не каждый день, нужно записаться на ресепшн)- наша девочка с удовольствием проводила время в клубе с обаятельными девушками-воспитателями!

СПА - просто выше всяких похвал! 4 вида саун, снег, падающий в чашу (для растирания после парной), различные виду душей, джакузи на 4-6 чел., ножные гидромассажные ванночки, комната отдыха с видом на Альпы, еще одно камната отдыха - с "водяными" кроватями, наушниками с 3-мя видами муз.релакс.программ, травяные чаи, фрукты, минеральная вода (из крана!).

Процедуры СПА (массажи, маски, обертывания, ванны) - резервируйте по приезду на всю неделю. Мы не сообразили сразу, потом пришлось выбирать уже из имеющихся по времени процедур. Все услуги - высокого качества на хорошей немецкой и австрийской косметике. Мне понравилась процедура !QMS Oxygen Energy Treatment (135 евро 110 мин.)- после катания на морозе с ветром и солнцем - очень кстати! Муж тоже остался доволен поцедурами.

Вечерние развлечения - во время ужина - живая музыка (джаз, народные австрийские песни) - были два-три раза за неделю.

Хочется вернуться...

Фото туриста отеля

Отель

Пасхальные зайцы

Фото туриста отеля

Отель

Хозяйка на ресепшн

Фото туриста отеля

Для детей

Всё-для детей!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот такой зимний фонтанчик:))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из лобби-бара на веранду и бассейн (за заборчиком из туй)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Слева - Castello Falkner. По дороге к подъемнику (5 мин.)

Фото туриста отеля

Отель

Т.н. библиотека

Фото туриста отеля

Прочее

На Гигийохе

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Rotkogljoch 2662 м на зону катания Giggijoch (с 2600-2700м до 2284 м)

Фото туриста отеля

Прочее

Следы...

Фото туриста отеля

Прочее

Фри-райд!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с подъемника №13 Langegg (на вершину Rotkogljoch 2662 м)

Фото туриста отеля

Прочее

Аква Дом

Добавлено 17.04.08 12:40 (4 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв