АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2095
Фото: 35
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
29.06.13 - 11.07.13
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Судите сами)

Отдыхали в этом отеле с 29.06 по 11.07 с друзьями,6 человек (парами), в Тунисе уже 2 раз, поэтому к выбору отеля подходили основательно, перечитали все возможные отзывы, пересмотрели десятки фото. Цены в турфирме не самые дешевые но все же решились. Высокий рейтинг подкупил! Туроператор Библио Глобус, он же Картаж плюс.

Самолет с Питера вылетел в ночь, аэропорт Энфида, до отеля добираться порядка 50 минут. На месте были в 2 часа ночи по местному времени. Номер дали быстро, но донести до сотрудников что мы прилетели компанией не получилось, по английски понимают через слово. 2 номера (1518 и 1721) в одном крыле здания, третий в другом (2112). ну да ладно.

Номер не большой, ванна как ванна, но с туалетом было хуже, дело в том, что на нем приходилось сидеть в пол оборота, ибо колени упираются в стену)). Были 2 бутылька с шампунем и гелем для душа. Розетка и еще две в комнате. Балкон с видом на море (отель так построен что из всех номеров хоть чуть-чуть но видно море). Большой шкаф. Две 1,5 кровати сдвинутые вместе. Нет телевизора и фена. Есть кондиционер, работает на 5+

Белье меняли наверно раз в 3 дня, полотенца - каждый день. Бесплатный WiFi (в номере тоже ловит,особенно в туалете))))

Питание. Завтраки,обеды и ужины проходили в одном ресторане. По приходу за тобой закрепляют свой стол и официанта (приносит напитки на обед и ужин). Еда вся съедобная, но мне показалась однообразная, к концу отпуска уже знала что где лежит. Была рыба,курицы,свинина,говядина. Несколько видов салатов, пицца, нагеттсы. На гарнир - макароны с добавлением овощей и приправ (обжаривали с пастой при тебе, но это скорее для тех кто любит поострее), пюре,запеченный картофель,фри, рис, тушеные овощи и тд. Мороженое.

Напитки местного производства. Иногда были проблемы с приборами. Но самое главное, что ЖУТКО раздражало, так это огроооооомное количество маленьких детей, орали как резанные при том родители не обращали на них никакого внимания, в тишине поесть удавалось крайне редко.

Территория отеля очень большая и зеленая, три семиэтажных корпуса, 2 ресепшена.

2 больших бассейна и 1 маленький с горками. Много лежаков, много зонтиков, много баров, мноооооооого людей.

На море тоже всего в достатке. Единственное,что матрасы платные!

Есть спортивная площадка с мини гольфом, большим теннисом, конюшней. Есть платный фитнес-клуб,салон красоты, прокат детских машин. Несколько террас, на одной ежедневно караоке с живой музыкой. Сцена для вечерней анимации. Кафе-кальян, ресторан.

Теперь хотелось бы подробнее остановиться на минусах сего отеля, если они вас не смущают то вам туда)

во первых- грязная "одноразовая" посуда. Неоднократно было замечено на стенках стаканчиков следы ее повторной эксплуатации.

во вторых - "сильная" анимация! поверьте, есть с чем сравнивать, здесь она ни о чем! полуживая аквааэробика со спящими аниматорами и тремя песнями, и тухлые вечерние представления! бывали нормальные конкурсы, но это не делает им чести.

в третьих - как бы сказать.... червячки в автоматах со смесью фисташек,семечек и орехов (в баре на ресепшене), платишь 1 динар и выкручиваешь себе смесь с живностью. Возможно единичный случай, но все же!

в четвертых - детский клуб Thomas Cook, орущий под окнами номеров начинающихся с 1 (единицы) в послеобеденное время. (см.фото)

в пятых - драка на дискотеке. (возможно тоже единичный случай)

Теперь что касается моря. Там оно мелкое, по буйки скрывает где то шею. Теплое,но с волнами и тиною морскою)

Самое неприятное из всего этого, так это медузы и морские пиявки. (см.фото). Из развлечений- матрасы,банан (по 10 динар с человека) парашют (40 динар на 2х и 20 на одного) ,гидроцикл.

Экскурсии - Сахара стоит 165 динар на человека + дополнительно за верблюдов,квадрациклы и джиппы.

Ездили в аквапарк в отель Thalassa sousse 4.- 75 динар на человека, так себе(

Кстати недалеко от отеля есть картинг клуб, 15 динар за 15 минут с человека.

ну вот наверно и все, если будут вопросы задавайте)

Фото туриста отеля

Прочее

картинг

Фото туриста отеля

Прочее

картинг, трасса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

beach paty

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Thomas Cook. под окнами номеров

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

бар-корабль

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

водные развлечения

Фото туриста отеля

Пляж

морская пиявка и медуза

Фото туриста отеля

Для детей

новые горки

Показать еще
Добавлено 17.07.13 23:22 (3 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:52 18.07.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ ТОЖЕ СОБИРАЕМСЯ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ В СЕНТЯБРЕ.А НА КАКОМ ЭТАЖЕ ВАС РАЗМЕСТИЛИ? НЕ ПОДСКАЖИТЕ, ТАМ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ РАСЦЕНКИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАС РАЗМЕСТИЛИ В БОЛЕЕ УЮТНЫЙ НОМЕР(ВЫБРАТЬ ЭТАЖ И Т.П) ИЛИ ОНИ НЕ БЕРУТ ДЕНЕГ. ВЫ БЫЛИ В БАРЕ-КОРАБЛЬ(КАК ТАМ ПО ЦЕНАМ)? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ)

22:32 18.07.13

Добрый вечер! Забронировали Сахару на октябрь. Ваш отзыв несколько расстроил. Разовая посуда? ????? А еще не знаете как с медузами в октябре7 Они не исчезают? Спасибо.

23:30 18.07.13

ОЛЕСЯ, на счет номеров не знаю, там номера 4х значненые (например 1234, 1-это корпус, 2-этаж, 34-номер)
номер можно посмотреть в день заселения, если что то не устроит,то на утро при встрече с гидом можно будет поменять, при наличии свободных номеров этот вопрос решается, мы не стали заморачиваться).
На корабль ходили вечером фотографироваться, по ценам сказать не могу.

23:36 18.07.13

L_Ivanovna Белова, да одноразовая посуда дается на вынос из баров в отеле, или на пляже (бассейне).
на счет медуз в октябре сказать не могу, вообще у них считается "сезоном" август и сентябрь,в октябре уже наверно будет меньше

22:16 20.07.13

Добрый вечер Людмила!!!Прочитав отзывы про отель и ваш отзыв тоже и не нашел не одного отзыва про курения на территории отеля Где можно покурить или в обще нельзя?

13:28 21.07.13

Курить можно на улице, в номере есть пепельница, и по пути к ресторану (сделан в виде перехода). В барах и холле курение запрещено

17:51 21.07.13

А около басеенов? Как там с дискотекой как бары?

01:47 22.07.13

Возле бассейнов можно, урны есть, табличек запрещающих нет)
Дискотека начинается с 23.00, иногда включают даже русские песни.
Бары как бары, до 23х по моему алкоголь

21:34 26.07.13

Мы отдыхали в одно и то же время с вами.
Фото в желтом ведерке это мое у вас?Мы сняли на видео,как медуза своими щупальцами этого морского червя обвила и на 2 части разрезала-все так быстро произошло,что я даже сфоткать не успела:)
Мы каждый день ходили на пляж и ВСЕ МАТРАСЫ ТАМ БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!!
НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАРОД!
Люди просто дают бакшиш.т.е чаевые,но все матрасы бесплатные.

Одноразовые стаканчики все чистые-мы постоянно пили кофе и капучино и ни разу грязного не попалось за 2 недели
Еда.
Ну тут вы вообще удивили.
Уж я не знаю,где вы были,но мы ездим каждые месяц-полтора отдыхать и часто именно в пятерки хорошие ездим,но здесь я именно в Сахару хотела из-за прекрасного питания,из-за ее большой зеленой территории,классного аквапарка именно для детей и великолепной детской площадки и питание тут ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШЕЕ И РАЗНООБРАЗНЕЙШЕЕ!
Каждый день РАЗНЫЙ шведский стол.
Мяса очень много и оно разное-не только курица,а индейка,говядина,свинина,рыба различная,мои любимые мидии!
Мясо и гуляш и куском на гриле и тушеное-огромный выбор каждый день.
Овощи разные и очень вкусные,баклажаны просто восхитительны,кабачки очень вкусные.пюре картофельное очень вкусное.
Понравилось,что на завтрак разная каша,фасоль в томате,давали жареный бекон,вареный или жареный картофель,сосиски,омлет,яичница-это помимо того,что вкуснейшие блины жарят-н молоке и яйцах,а не на воде,бесвкусные,как в Египте и турции и пончики и круассаны-вот такой завтрак!
Ничего себе ОДНООБРАЗНО!

21:43 26.07.13

Аниматоры молодцы!
Ну как не стыдно писать,что они вялые!
У меня окна выходили прямо на море и я жила во втором корпусе-так я спать не могла днем с ребенком из-за них-с самого утра они с 10 часов-аквааэробику проводят-пол отеля в бассейн лезет-такие танцы латиноамериканские устраивают в бассейне и аниматор кучерявый такой-просто зажигалка!Всех заводит!Молодец,потом они записывают всех желающих на дартс и мини гольф и ведут огромную толпу играть,танцы всевозможные проводят у бассейна,эстафеты,викторины-я на балконе на 6 м этаже своем глядя на них отплясывала-не могла удержаться-до 17 часов аниматоры вообще не отдыхают!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вечером какую крутую детскую дискотеку делают!Мой ребенок 5 лет танцевал с удовольствием,хотя обычно стесняется.
Потом идет каждый день разное шоу и за наши 13 дней там было 5 шоу с салютами-выбегала на балкон-смотрела-ничего себе-слабая работа аниматоров-люди вы вообще обнаглели!!!Что Вам еще не хватает???

Детских клубов тут целых 2
Один Томас Кук и они действительно с речевками и строем ходят толпой с детьми 8 аниматоров в салатовой форме-детей у них до 20 человек собирается,но это не для русских.Чтобы попасть в этот клуб надо доплатить за путевку.
Есть детский клуб для русских-он в 1-м корпусе.
Там очень много всего для детей.
Картаж Плюс и Библио Глобус-разные туроператоры-вы вообще все в кучу смешали.

Я считаю,что это отличный отель для своих денег-мы ходили по берегу моря и заходили в соседние отели-такой территории-нет нигде больше

19:37 24.09.13

qwer151, я не собираюсь с вами спорить, Вам видимо больше повезло, все что тут описано является сугубо личным мнением, для этого этот сайт и создан.
Не знаю в каких отелях вы отдыхали ранее, но тут все даже в сравнение не идет.
Библио Глобус это туроператор с России, Картаж Плюс принимал нас там.

Бесплатные матрасы? аахахахах, не смешите)
Они возможно и бесплатные,но если Вас устраивает,что после того как Вы его получили у вас над душой будет стоять араб, тогда денег можно не давать!
Живая анимация!? Жалко нельзя добавлять сюда видео, я бы показала насколько она живая! Какие эстафеты? Какие викторины? на моей памяти несколько конкурсов в воздушнымим шарами! Вечерняя анимация это вообще отдельная песня...

18:01 06.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!
Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Надеемся в скором времени увидеть Вас снова в нашем отеле.
С благодарностью команда Sahara Beach.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация