АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 75
Читательский охват: 11408
Фото: 88
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
12.06.13 - 25.06.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 3ки очень хорошо, но для 3ки очень дорого...

Отдыхали с 12.06-25.06. Летели с Анексом.

1. ДОРОГА В ОТЕЛЬ. Дорога до отеля была не утомительной, сделали 1 остановку: там можно было купить перекусить, мороженое, сходить в туалет, купить телефонные карты и позвонить. В общей сложности мы были в отеле уже через 1,5 часа. Нас высадили самыми первыми.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. На ресепшене нам дали влажные полотенечки обтереться с жары и угостили вкусным прохладным напитком. Время было 12.30, номер сказали будет готов в 14ч. Но браслеты надели сразу. Мы заполнили анкету, оставили багаж на ресепшен, взяли купальные принадлежности и пошли на пляж. В 14ч мы вернулись на ресепшен, нам дали 225 номер (2й этаж) в главном корпусе. В номере было 2 кровати, 2 тумбочки, для дочи поставили раскладушку по размеру такую же что и наши кровати, кондиционер, минихолодильник который еле холодил, на стене плазма - 2 русских канала 1й и Планета, остальные в основном немецкие, столик с зеркалом, пуфик, на балконе стол, 2 стула и небольшая сушилка, встроенный шкаф с вешалками, в ванной всего по 3: шампунь, мыло, полотенца большое и маленькое. Туалетная бумага. Фен, который дул очень горячим воздухом и через минуту отрубался от перегрева (хорошо что я взяла свой фен). Душевая кабинка небольшая, особенно было не удобно заходить и выбираться через не очень широкую щелку, нам со среднем телосложением было более-менее, а вот крупным людям я даже не представляю как в нее втискиваться. Еще не удобно было мыть в душе ребенка.

3. ОТЕЛЬ. Отель расположен на берегу моря, т.е между отелем и пляжем нет дороги. 2 корпуса: 4х этажный и 3х этажный. Мы жили в 4х этажном который выходил на бассейн, в нем есть 2 лифта. Номера действительно все выходят на море. В отзывах писали про шум от дороги и завывания мулы в 5 утра. Да действительно все это есть, но нам это не мешало. Мы после купаний и гуляний вырубались так что ничего не слышали, но людям с чутким сном конечно это будет помеха, единственный выход – беруши. В номер залетают комарики, нас покусали, мы втыкали в розетку фумигатор но розетка еле держалась и наверное фумигатор отходил. У отеля есть зеленая территория, небольшая но есть. Пальмы, цветы, кактусы, кустарники… все очень ухожено и красиво. Бассейн один большой и один детский. Есть 1 горка винтовая работала по часам. Лежаки у бассейна лучше занимать с раннего утра, потом свободных до вечера не найдете. На территории есть теннисные корты, детская площадка с детским туалетом, мини-клуб, сцена где вечером проходит мини-диско и представления. Есть свой хамам, тренажерный зал и парикмахерская. Возле бассейна и на пляже есть переодевалка, душ и туалеты. Сразу через дорогу поселок Авсаллар. Мы туда ходили шоппится. Купить можно все. Там и аптеки и сувенирные лавки и маркеты, и магазины кожи, золота, одежды, ну и конечно повсюду экскурсионные агентства.

4. ПЛЯЖ и МОРЕ. Широкая пляжная полоса, есть где разгуляться. Сам пляж, вход в море и морское дно все песочек. Камней нет. Вход в море пологий. В целом чисто, но попадались иногда то окурок то горка собачих какашек((. Лежаки и зонты бесплатно, матрасы платно. Пляжных полотенец нет. Мы матрасы не брали никогда, стелили полотенца, бич бой ни разу не подходил чтобы очистить лежаки от песка, за то когда появлялись на пляже турки то он их "окучивал" со всех сторон. Свободные лежаки всегда есть, конечно первые линии быстро занимают, но найти свободный лежак можно всегда. Или так же как и у бассейна занимайте с утра. Ложите полотенца или что-то еще, никто не возьмет и не займет. Температура воды вроде нам говорили 25-26 градусов, теплое но не «парное молоко», но это и к лучшему - после жары охлаждает. Море чистое, прозрачное. Первые пару дней были водоросли, но не такие противные как у нас в реках и озерах, такими ленточками, но потом их унесло. На пляже 2 туалета: 1 для инвалидов и 1 обычный. Мы с дочкой ходили тот что для инвалидов, во-первых потому что мы обычно неподалеку занимали лежаки а во-вторых он просторнее: это важно когда маленькую дочку водила в туалет, второй туалет очень тесный для двоих и такое ощущение что убирают его не часто, запах стоит. Тоже могу сказать про детский туалет возле детской площадки, не очень чистый и запах.

5. ЕДА. Питание хорошее. Завтрак начинался с 7ч, за ним следовал поздний завтрак, с 11ч в гезлеме начинали печь блинчики с различными начинками, с 12ч открывался снек-бар где можно было полноценно пообедать, там давали пиццы нескольких видов, картошку фри, макароны, запеченную картошку, какое-нибудь мясо, конечно было много овощей фруктов, салаты, напитки… Обед был с 12.30 но мы туда после снек-бара и блинов уже не доходили… С 16.30-17.30 в том же снек – баре был час торта. Подавали пироженные, выпечку. Ужин с 19-21ч. Был еще ночной суп но его мы ни разу не пробовали, даже не знаем где и когда его дают. Перечислять какая еда была в основном ресторане я даже не буду т.к ее было много всего даже не перепробовали и каждый день повара готовили что-то новенькое. Мяса было достаточно, причем не соя а настоящего. Муж остался доволен, он у меня без мяса прием пищи не представляет. На ужин мясо жарили на гриле: то люля-кебаб, то отбивные, то в кляре, то котлетки, то обструганное как на шаурму… очень вкусно! И рыба была – мы не пробовали. На ужине был отдельный стол со сладостями, ой ну это вообще прощай диета! Тоже всего много и аппетитно. Конечно овощи, зелень, салаты, фрукты: арбузы всегда, к ним добавляли апельсины, грейпфруты, абрикосы, дыню, 2 раза за 2 недели была черешня… Напитки везде в барах: соки (концентрат), вода в кулерах и в бутылках, газировка: пепси, фанта, спрайт, вино, пиво и др. Пиво нам понравилось, вино нет-кислятина. Остальной алкоголь мы не пробовали. Стояли автоматы с чаем, кофе. В общем голодными мы не ходили. Если бы не активное купание поправились бы на 2 размера точно. Для детей есть что поесть: на завтрак были сухие завтраки, молоко, кашка, сыр, масло… Есть диетическое меню.

6. АНИМАЦИЯ. Не навязчивая. Нам понравилась. Утром аниматор Лариса проводит утреннюю гимнастику потом аквааэробику в бассейне, затем в бассейне проводят какую-нибудь игру, также зазывают желающих поиграть в дартс и пляжный волейбол. В мини-клуб доча не ходила, предпочитала купаться. В 20.30 мини-диско для детей, проводит та же Лариса. Становятся в круг и под веселые песенки повторяют за Ларисой танцевальные движения. Заканчивается все паровозиком через туннель из родителей. И так каждый вечер: одни и те же песни и движения. Но зато дети хорошо это все заучивают. После мини-диско какое-нибудь интересное представление или скетч-шоу, или приглашенные артисты... Аниматоры говорят на русском, немецком и турецком, поэтому всем все было понятно и интересно. Знаем что еще в здании проводилась дискотека но мы понятное дело туда не ходили т.к. в 22ч шли в номер укладывать дочу в люлю.

7. ХАМАМ. В отеле стоит 25$/чел. Нам и гид и уличные агентства предлагали свозить в хамам за 15$. Мы сначала так и хотели-сэкономить, но потом в инете поначитались отзывов что за 15$ это общественные бани где от большого потока посетителей очень страдает качество. Все-таки решили посетить хамам при отеле. Внутри все чистенько, красиво, сначала нас пригласили в сауну распарится, потом проводили в хамам. Кроме нас никого не было. У каждого свой хамамщик (не знаю как они точно называются;). Мы легли на мраморные столы, нас с ног до головы потерли шершавой варежкой (пилинг), затем вылили пену и сделали легкий массаж всего тела, потом смыли пену, попросили встать и помыли голову с шампунем. Затем все смыли, завернули в полотенца и пригласили в холл лечь на удобные полулежачие кресла, укрыли полотенцами, принесли вкусный чай. Затем мужа пригласили на массаж а мне на лицо нанесли маску. Через какое-то время смыли ее и тоже пригласили на массаж. Завели в маленькую комнатку – полумрак, играет релаксирующая музыка, аромасвечи. Я легла на стол лицом в дырку и мне сделали массаж всего тела с маслом. Я чуть не уснула от расслабона. Вот это был настоящий кайф!!! Также мы с мужем ходили сюда на массаж спины к этим же специалистам. Тоже очень понравилось.

8. ГИД. Отдельно хочу упомянуть нашего отельного гида Рамазана. Но не похвалить, а наоборот. Встречу нам с ним назначили на 2й день в 10ч, пришли сидим ждем, его нет, позвонили ему с ресепшена, он сказал что встреча переносится на 18ч, пришли в 18ч опять его нет, опять ему звонят – встречу перенес на 18.40ч. В 18.40 он наконец-то явился. Очень быстро быстро пробежался по обязательной информации и перешел к экскурсиям. Мы его особо не слушали, экскурсии понятное дело были дороже чем на улице. Конечно мягко вынуждал купить экскурсии прямо сейчас т.к. в 1й день он сделает скидки а потом еще неизвестно когда он будет в нашем отеле т.к. таких как мы у него очень много и вообще он парень занятой и т.д. и т.п. И он буквально еще 30мин будет здесь а потом уедет. Кстати мы потом его видели часов в 10 на вечернем представлении, любезничал с какой-то немкой, а потом через несколько дней видели его купающегося в нашем бассейне с девушкой. Вот такой занятой парень;)

В общем впечатление двоякое: для 3ки очень хорошо, но для 3ки очень дорого: нет пляжных полотенец, бесплатных матрасов, бесплатного мороженного, на пляже не идеально чисто, некоторые туалеты плохо убирают... за такую цену можно найти отель где нет таких недостатков да еще и плюсов побольше.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Это все пляж отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 225

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Корпус фэмили

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Расписание работы водной горки

Фото туриста отеля

Номера

Номер 225 стандарт в главном корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер 225 стандарт в главном корпусе

Фото туриста отеля

Пляж

Главный ресторан и главный корпус

Фото туриста отеля

Номера

Презент за "косяк" с размещением

Плюсы отеля
1 линия питание расположение заход в море песок
Минусы отеля
дорого нет пляжных полотенец турков и немцев обслуживают лучше
Добавлено 21.07.13 11:56 (9 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:50 22.07.13

"У отеля есть зеленая территория, небольшая но есть" - хмммм..........странная фраза
общая площадь отеля (вместе с постройками конечно) 20 000 кв. м
По-вашему, это небольшая?!?!?!

14:45 04.08.13

Спасибо за подробнейшую информацию! Отличная помощь для туристов, которые впервые собираются провести свой отпуск в Турции!

08:12 14.08.13

Poryvaika, ну да небольшая. Что вас удивляет? Я же не написала что она маленькая. Я конечно первый раз в Турции сравнить не с чем, но отзывов поначиталась много. Есть действительно маленькие территории, где-то вообще ее нет. К примеру соседний Yalihan: отель и бассейн, здесь я считаю территории вообще нет. Имеется ввиду конечно территория помимо построек. У той же Лонсиеры поди поболе будет?;)

11:05 15.09.13

RedfoxyD, здравствуйте! Когда Вам будет с чем сравнить, то поймете, что для заявленной тройки, Аспендос имеет БОЛЬШУЮ и просто шикарную !!!!!!!! территорию. Высказываюсь исключительно "в защиту" полюбившегося отеля

21:45 16.09.13

Полностью согласна насчёт большой территории, к тому же там всё в цветах и газонах, есть ещё волейбольная площадка и корт для большого тенниса (или 2?). Мы вторую часть (которая с новыми корпусами) дня через 3 только открыли. А вот хаммам отельный нам не понравился. Мы ездили в качестве экскурсии в специальный центр (если напрячь мозг, можно попробовать вспомнить) - вот там здорово! Хотя муж ходил на массаж к мужичку в отеле - в полном восторге. А я попала к тётечке - даже не поняла, что это был массаж.

06:20 20.09.13

ШумИра, спасибо!
А кортов действительно 2!!!!

22:47 26.09.13

Читала ваш отзыв и вспоминала свой отдых. Два для назад вернулись из этого отеля. Жили в номере 329 (по соседству с вашим, но на другой стороне (хоть и на одну ночь)). Все верно написали.

20:03 26.02.14

я этот отель все высматривала когда отдыхала в прошлом году в Ялихане. Очень много фоток сделали на территории этого отеля.Территория отличная))))))))))))))))))красивая,ухоженная.У меня много фоток оттуда и пляж отличный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот сейчас поеду в мае отдыхать- узнаю территорию внутри, хотя очень многих отдыхающих распрашивала об условиях отдыха в этом отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы RedfoxyD (8)