АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 20493
Фото: 100

Бронзовый статус

2 846
читательский охват
15 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
марте 2010
23.03.10 - 03.04.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом...)))

Начну свой отзыв, пожалуй, с того, что КУБА - обалденная страна, Остров Свободы, назад в прошлое, социализм, ром, сигары, Фидель Кастро, Че Гевара, приветливые жители и много-много еще чего интересного!!! Мое знакомство со странами Карибского бассейна началось именно с этой страны и оставило только теплые положительные моменты. Путешествовали вдвоем с мужем от ICS Travel group в марте 2010. Перелет Трансаэро прошел как обычно, без нареканий. Трансфер с аэропорта Гаваны до отеля - 2 часа (тяжеловато, конечно, но потерпеть можно).

Теперь об отеле - семиэтажное здание, территория небольшая, компактная, как в Турции. Номера - с выходом на море, другая часть - на залив. Мы жили с выходом на море. Белоснежный пляж с кристально голубой водой. Красотища!!! В номере были две кровати, которые мы вскоре сдвинули в одну, шкаф, две тумбочки - всё как положено. Отель незашарпанный, как пишется в других отзывах. Да, совдеповский, но лишь в плане того, что он был построен на этом курорте одним из первых. В некотором плане, это даже эксклюзив. Где еще такое увидишь, да еще и по приемлемой цене!!!

Территория небольшая, но ухоженная.чистая. Бассейн один -мелкий. Но он и не нужен, когда рядом такой океан. Русскоговорящих туристов в отеле - 15-20%. Это, как правило, эмигранты из стран СССР, проживающие в Канаде и наши непосредственные соотечественники. Хватает!!!

Персонал - приветливый, дружелюбный, правда не очень расторопный. Но это скорей не недостаток, а особенная черта характера всего Кубинского народа. Чаевые (куки) приветствуются. Не жлобитесь!!!

Экскурсии. Обязательно посмотрите Гавану, фабрику рома, дом Че Гевара. Мы заказывали экскурсию индивидуально с личным авто на группу из 10 человек. В отеле работает женщина, в прошлом жила в России,она нам всё и организовала. Составило это удовольствие копейки - 20 дол. в лицо.

О питании. Еда очень даже вкусная. И морепродукты, и мясо страусов и курица - всё в изобилии. Не палаты царские, как в Египте, где есть невозможно и всё одно и тоже, а хорошая европейская еда. Перекусы в виде сендвичей и лобби-бар работают круглосуточно.

Что везти с Кубы, думаю, для всех и так понятно, СИГАРЫ и РОМ. Но для практичных людей сообщаю. Так как на Кубе дефицит всего и продуктов и техники, и жители покупают все на черном рынке. То методом бартера берите в отель все ненужное (старые телефоны, дешевую косметику и т.д.). Всё это легко выменивается у официантов на коробки сигар и ром. Так гораздо выгоднее, что мы и делали. Выменяли на старый, убитый напрочь телефон (главное, чтобы в его настройках был испанский язык).

Так что, не всё так страшно. Главное - с каким настроем ехать!!! А кто писал гадости об отеле, так вам, дорогие мои, не в Playa Caleta следовало ехать, а по меньшей мере, в Iberostar 5*!!! А всем, ко только думает ехать на Кубу - в добрый путь, поверьте - Вы влюбитесь в эту страну!!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Площадь революции в Гаване

Фото туриста отеля

Прочее

Дом Че Гевара

Фото туриста отеля

Прочее

Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом...)))

Фото туриста отеля

Прочее

Музей военной техники в Гаване

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Самый высокий мост на Кубе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.07.13 23:48 (2 866 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация