АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4850
Фото: 13
Отдыхала Парой в
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхали с мужем с 04.07. по 18.07.13г. в Club Boran Mare Beach.

Немного из того, что нам удалось узнать об этом отеле: много лет назад один турок купил кусок земли и сдал его в аренду (если я не ошибаюсь, немцам) на 25 лет. Немцы выстроили этот комплекс и до недавнего времени основными отдыхающими были немцы. После окончания аренды, уже готовый бизнес перешел к сыну владельца земли, который по сей день старается поддерживать этот отель на должном уровне.

Сервис в отеле очень высокий: на пляже постоянно убирают стаканы из под напитков, чистят море, в ресторане во время еды вовремя убирают освободившуюся посуду. Также нам без проблем поменяли номер и разрешили в нем остаться в день отъезда после 12:00 абсолютно бесплатно.

При отеле свой театр, теннисный корт, магазины и spa-комплекс.

Номера. Небольшие, чистые, достаточно уютные, шумоизоляция не плохая. Убирают номера хорошо. На всей территории отеля действует бесплатный Wi-Fi (у нас лучше всего брал на ресепшн).

Ресторан. Шведский стол разнообразный, пища не безвкусная, в основном диетическая (мясо тушеное или типа кебаб), очень вкусные супы и каши, много овощей и фруктов. Из алкогольных напитков всегда вина (розовое, красное и белое) и пиво. В барах также представлены и другие виды алкоголя. За отдельную плату (2,5$ или 2 евро) выжимают свежевыжатые соки (морковь, яблоко, апельсин). Также предоставляется возможность один раз бесплатно посетить рыбный и интерконтинентальный рестораны. Резервацию осуществляет девушка Ксения (ежедневно с 9 до 17 на ресепшн). Нам понравился рыбный ресторан.

Пляж. Пляж галька, первые дни было очень больно заходить в море, а потом привыкаешь и получаешь хороший массаж ног. Море прозрачное и чистое. Бывали дни, когда в воде плавала грязь, но ее сразу убирали. Очень много анимации, скучно не будет (волейбол, танцы, аэробика и т.д.). Достаточно большой выбор водных развлечений (парашют, банан, водный мотоцикл, катамаран и т.д.)

Про детскую анимацию могу сказать только одно, что для детей там есть все. На наш взгляд лежаки заранее занимать не стоит, мы приходили на пляж около 10:00 и всегда находили себе свободное место. Полотенца можно оставлять на лежаках до конца дня, никто не заберет.

Отдыхающие: 70% – русские, 20% - немцы, 10% - остальные. Персонал говорит на русском, на ресепшн – хорошо, в остальных местах – плохо говорят, но понимают. В ресторане говорят на английском, нам для взаимопонимания этот язык показался наиболее комфортным.

Туроператор. Мы летали от Sunmar. Много читала о них и не совсем положительные отзывы. Однако мы приобрели путевку по цене, значительно отличающейся от цен, которые нам называли отдыхающие. Трансфер был своевременный и комфортный. То, что отдыхающим при раннем бронировании меняют дату вылета и таким образом теряется день отдыха, то следует не забывать, что вы пользуетесь услугами чартерного рейса, и время рейса может меняться далеко не в вашу пользу. У нас ничего не переносили. Что касается приобретения экскурсий, то, безусловно, дешевле пользоваться местными турфирмами. Мы пользовались услугами Rom Travel (как выходишь из отеля, налево, проходишь мимо главной улицы с магазинами и на правой стороне, немного пройдя, увидите). Рядом с ними есть еще одна фирма Ginza, у них немного ниже цены, но на экскурсии собирают большие автобусы, что лично для нас не комфортно. Также на центральной улице есть фирма, там цены выше. Других турфирм там больше нет. Обеды, включенные в экскурсии, больше похожи на легкий ланч, имейте это ввиду. Единственная экскурсия, о которой хотелось бы упомянуть, это шоу «Огни Анатолии», оно идет по пятницам. Рекомендую, напоминает наш балет «Тодес».

По поводу турецкой бани, то нас возили в сторону Кемера. В 2004 году, когда мы отдыхали в Fame Residence, нам баня понравилась. Сейчас турки халтурят и честно говоря, наглеют. Почти к каждому на массаж входил турок, говорящий по-русски, рассказывал о существующих проблемах с вашим здоровьем и настаивал на проведении лечебного массажа. Имейте пожалуйста это ввиду, думаю что в отеле вам эти же услуги окажут не хуже. Также нам рекомендовали хамам, который находится в Анталии.

Рекомендации. На наш взгляд этот отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми, для нас он показался шумноватым.

В магазинах обязательно торгуйтесь, сегодня Турция пытается продать нам свой товар (made in Turkey) дороже, чем, если его же купить в Москве или Питере.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 23.07.13 14:53 (4 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 28.07.13

Мы тоже в это время отдыхали в этом отеле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)