АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 6899
Фото: 21
Отзыв об отеле Hotel Mavrikos (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал Парой в
июле 2013
18.07.13 - 21.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Отдыхали на Закнифе с 18.07 по 21.07. Выбирали между Циливи и Лаганосом. В итоге не прогадали, выбрав именно Циливи ( который почему-то упорно хочется назвать Цивили :) ) . Почему не прогадали- объясню чуть позже.

Летели Трансаэро, нареканий по перелету, как всегда, нет. Встречал нас Белион Турс, довезли до отеля без проблем. Маврикос в этом плане хорошо расположен: трансфер из аэропорта занял минут 15, а обратно вас забирают одними из последних и остается еще время насладится прекрасным Ионическим морем.

Впечатления об отеле только самые положительные. Заселили нас быстро и четко, на весь процесс ушло 5 минут. Приятный и улыбчивый персонал предложил холодного апельсинового сока, пока мы ждали наш ключ от номера. Вообще, персонал отеля создает приятную домашнюю атмосферу.

Дали 111 комнату, на 1 этаже. Все номера в отеле с балконами, наш выходил на детский бассейн. Радости типа сейф, кондиционер и ТВ- за доп. плату. Сейф обошелся в 15 евро + 20 евро залога, которые вернули при выселении. Номер хороший, большой. Не очень понравилось то, что были раздельные кровати, но это ни разу не испортило нам настроение. Еще был душ с сильным напором воды, который чуть-чуть сгонял жирок после огромных порций наивкуснейшей еды.

На мелочи типа шатающихся держателей для полотенец, небольшой ржавчины на сантехнике, или (о ужас!) мебели, которая не пахнет свежеспиленным деревом мы внимания не обращаем)

Питание. Маврикос работает только на двухразовом питании- завтрак и ужин. Завтрак в форме шведского стола, ужин по меню. Меню переведено на русский с помощью гугл-транслейтора, так что наобум выбирать не придется. Так же плюсом является то, что один из официантов говорит по-русски, что еще больше облегчит вам задачу выбора блюда, или просто общения с персоналом отеля, если вы не владеете английским.

Да, конечно, завтраки не балуют разнообразием: омлет, горячие сэндвичи, арбуз, немного овощей, но можно подумать, что дома кто-то завтракает лучше. Нам хватало, все было приготовлено вкусно, овощи и фрукты- свежие. На ужин ели суп, салат и основное блюдо, на десерт мороженное. Всегда брали домашнее белое вино - очень вкусное, и за смешные деньги. Самые приятные впечатления от ресторана оставила миловидная женщина лет 60, которая принимает у вас заказы. Всегда добрая и улыбчивая, она обязательно поинтересуется, почему так мало кушаешь, прямо как родная бабушка. Это еще больше привносит в отель атмосферу домашнего уюта.

Расположен Маврикос на небольшой горочке, до моря идти пешком минут 7. Пляж широкий, песчаный. Лежаки и полотенца платные, так что с собой возьмите полотенце. А при заказе напитков или еды в пляжной таверне лежаки предоставляются вам бесплатно. Море прозрачное, на входе есть немного камешков, дальше идет песок. Солнце в июле сильное, так что мы до обеда лежали на пляже и загорали, а после 12 перебирались в тенек к шезлонгам. Иногда, из-за размеров острова, слышно прилетающие самолеты, но это не напрягает.

Вообще Закинф оккупирован англичанами, и все греки ориентированы под прием именно англичан. На великом и могучем местные знают только «Спасибо» , «на здоровье», «пожалуйста» и «здравствуйте». Но заметно, что они учатся. Во многих тавернах уже есть меню на русском. Вам рады везде, в каждой сувенирной лавке или таверне вы гарантированно получите улыбку и теплый прием.

Про таверны вообще стоит сказать отдельно. Мы ели только морепродукты и греческий салат, ведь стейк с цезарем можно и дома поесть. И домашнее вино – по 3 евро за пол литра. Огромные порции радуют глаз, а вкус и свежесть блюд вовсе не поддаются описанию.

Сам Циливи- городок для семейного отдыха, почти нет молодежи. Развлечения ориентированы на возрастную категорию 30+. Вечером можно зайти в бар, таверну, или просто устроить себе романтический ужин на берегу моря, под звук волн. После заката людей на пляже почти нет, так что вам никто не помешает.

Одна из причин, почему мы выбрали Цивили а не Лагнос – дикие англичане-подростки. Всем тем, кто ругает нашу молодежь стоит посмотреть на эту абсолютно неадекватную толпу. Галдящие, орущие, не соблюдающие элементарные правила приличия: вот они, представители цивилизованной Европы (где, как известно, все хорошо и прекрасно, в отличие от нас).

Экскурсии покупали в одном из множества местных агентств . Получилось дешевле, чем у принимающей стороны ( 25 евро против 35), да и с временем намного удобнее. Во многих агентствах есть русские гиды. Так как дней было мало, то успели только на круиз в бухту Кораблекрушения и Голубые пещеры. Поверьте, это стоить посетить в обязательном порядке, не зря бухту Навайо называют одним из самых красивых мест мира! Впечатления не испортили даже поднявшиеся на обратном пути волны, на которых наше судно качало так, что порой душа уходила в пятки, и обратно оттуда не рвалась.

Подводя итог, хочу сказать, что отдых у нас удался действительно на славу. За эти короткие 4 дня мы успели влюбиться в остров, в эту теплую и приветливую атмосферу, и решили, что обязательно сюда вернемся!

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Добавлено 25.07.13 11:52 (5 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 30.07.13

спс за отзыв. было интересно читать. в данный отель мы летим 7 сентября.
1 - не спрашивали\не слышали за доп плату дают лучшие номера?
2 - на ресепшене русский знают?

16:05 30.07.13

Если честно, не спрашивали, т.к сразу дали хороший номер, мы оттуда никуда дергаться не стали. Единственное, за что платили- сейф. Кондиционер брать не стали, т.к недешево.
На ресепшене русский не знают, единственный человек, который на нем более-менее разговаривает-это официант из ресторана,который предлагает напитки, если у вас возникнут какие-то вопросы, то он в принципе поможет, при нас русская пара через него общалась с рецепцией. А так везде английский.

20:20 08.08.13

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в этот отель с маленьким ребенком - полтора года? Есть ли подходящие под этот возраст "плюшки" в отеле в виде стульчиков, соответствующего питания?

11:22 12.08.13

Елена, стульчик для детей есть, питания нет.
С маленьким я бы посоветовал поискать другой отель, в Маврикосе для детей особо ничего нет.

12:55 13.08.13

Алексей, не подскажите стоимость кондиционера?

13:32 13.08.13

Честно сказать не запомнил точную цифру, помню только что дороговато было.

10:29 14.08.13

Алексей, Вы на экскурсию ездили, Вас забирали из отеля? есть какие нибудь таверны, которые Вы посоветуете??

11:35 14.08.13

Герман,мы покупали на улице, автобус забирал от бара "Парадайз"- это от отеля 2 минуты пешком, спустится по горочке.
Таверны все хорошие, смело заходите в любую, не прогадаете)

14:53 14.08.13

Спасибо большое за быстрые ответы!!!скоро поедем)))

15:08 14.08.13

Всегда пожалуйста, удачного вам отпуска)
Если будете брать экскурсии, то рекомендую агенство, которое расположено на перекрестке по дороге к пляжу, рядом с гигантской шаурмой) у них выбор большой и с русским языком нет проблем

12:56 16.08.13

Спасибо учтем! но мы уже забронировали машину и думаю поедем в голубые пещеры и пляж навагайо с пляжа Agios Nikolaos-Volimes там по морю поменьше)) а остальное пока прорабатываю но уже есть варианты

02:16 09.07.14

Алексей,подскажите пожалуйста,есть ли на острове какие-нибудь исторические достопримечательности или только природные красоты?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация