АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7036
Фото: 27

Серебряный статус

4 681
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Kaliakra Superior (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
07.06.13 - 21.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 7 по 21 июня. Отель очень понравился...

Отдыхали в этом отеле с 7 по 21 июня. Отель очень понравился, радовало все,т.е. ничто не мешало получать положительные эмоции от отдыха!

Мы отдыхали семьей с двумя детками 6 лет и 1,4 года. За границей первый раз, поэтому может и отзыв получится очень восторженный!

Номер нам понравился, просторный, лаконичный, все чистое, аккуратное. Убирали его тоже хорошо и своевременно. В номере была большая кровать, диван и маленькая кроватка для малыша, удобно что 2 раковины,и просторная душевая кабина. Шкафов, ящиков тоже предостаточно, мы даже не все сразу обнаружили, настолько они хорошо вписываются в интерьер.

Питание очень радовало. Продукты свежие, блюда разнообразные, и из мяса, и из рыбы, и овощи и фрукты. Было море черешни местной - очень вкусная, постоянно арбузы, тоже отборные, я бы сказала. Яблоки, киви, апельсины. Всегда выпечка тоже в ассортименте. На обед и ужин всегда был выбор из 2 супов горячих и холодного национального тартара, типа русской окрошки. На завтрак, тоже удивляло разнообразие блюд, из яиц штук пять всегда, нарезки, бутерброды запеченные, и свежие огурцы, помидоры всегда. Сухофрукты, орехи, мюсли и очень вкусный натуральный яблочный сок. Йогурт с утра очень вкусный выставляли, мой ребенок 1,4 съедал его с большим удовольствием и очень много. Надо также отметить, что хотя и до числа 15 июня отдельного детского меню не было, у меня не было ни разу проблемы чтобы накормить годовалого ребенка. Часов с 11 и до 18 работал бар у бассейна, там тоже всегда можно было угоститься горячей пиццей, чем-то мясным или рыбным, овощами, мороженным, фруктами. В баре большой выбор напитков, как алкогольных, так и без. Алкогольные практически не брали, поэтому и сказать ничего путного о них не могу.

Очень приятный внимательный и доброжелательный персонал. Хорошая анимация, ребята молодцы, видно что очень ответственно и с душой относятся к своему делу. Каждую фразу произносят на болгарском, русском, английском и немецком. В обиходе в основном общаются на английском. Работает и детский клуб, мой старший сын ходил туда пару раз, остался доволен.

Море первую неделю было не комфортной температуры, муж со старшим сыном купались конечно, но прохладновато. Хотя сами болгары говорят , что погода была не типична. обычно бывает уже с 5-7 числа очень тепло. Бассейны были нормальные, кроме детского с горкой, вот там почему-то было холодней всего. Числа с 15 реально наступило лето, это почувствовалось даже ночью, воздух стал теплый. И море потеплело и бассейны хорошо прогревались, но в них уже не хотелось. Вода в море не кристально чистая, но раза 3 она была прям прозрачная, и было идеально видно дно, в остальное время так себе, то водоросли, то жучки дохлые плавают. Хотя туристы которые приехали следом за нами, говорили что у них море было чистое. И вдоль берега мы когда ходили, тоже обратили внимание, что море там и чище и мельче. Напротив Калиакры довольно быстро начиналась глубина.

Сама Албена небольшой и прицельно курортный городок. Есть магазины, базарчик также для шопинга, аптека, конюшня, где можно кататься на лошадях, вполне достаточное количество аттракционов. Чтобы удивиться достопримечательностями нужно конечно брать экскурсии. Муж с сыном ездили на Пиратскую вечеринку, два корабля из пушек обстреливали друг друга водой, детям очень понравилось, с точки зрения супруга, немного программа не доработана, особенно вторая часть с угощениями и конкурсами после самих боев. Также брали машину на прокат, по стоимости это 40 евро на сутки. Были в Варне, погуляли и пошоппили немного, цены там конечно на 30 % ниже чем в Албене. Также заезжали на горячий источник, около церкви св.Елены и Константина.

Примерно с 15 июня ощутимо прибавилось количество туристов, как в нашем отеле, так и вообще в Албене. Отдыхают там преимущественно русские, немцы, украинцы, редко румыны. Это по моим наблюдениям.

Так же в этом отеле и в некоторых других, есть функция знакомства с другими кухнями и ресторанами отеля. Не знаю для всех ли это действует, но на "все включено" точно, а как я поняла в Калиакре только "все включено" и бывает. Так вот , мы имели возможность раз в неделю взять один обед и один ужин, в мексиканском, итальянском, французском и местном болгарском ресторанах. Итого получается 4 выхода за 2 недели. Там определенное меню для таких гостей, но при желании можно доплатить и взять то, что хочешь.

Многие в Калиакру возвращаются, и не на 2 недели, а на три и на месяц.

Хорошего вам отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.07.13 02:23 (4 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)