АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 34
Фото: 29
34
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Crowne Plaza Resort Sharm El Sheikh, Charm Life Garden Reef (отель был переименован 31.01.10)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем 12 дней (с 19 по 30 апреля). Сам по себе...

Отдыхали вдвоем 12 дней (с 19 по 30 апреля).

Сам по себе отель с хорошей, большой, зеленой территорией, 6 бассейнов (один из них подогреваемый). Номера - чуть староваты (лежит ковер, кот. никто не пылесосит, а так влажную. уборку делали каждый день). Поселили нас сразу в хороший номер 8-го корпуса с замечательным расположением (между ресепшеном и морем, т.е. до всего было близко). Там есть корпуса выходящие на стройку (7-е).. вот не позавидовали тем кто там жил!

У нас в номере было очень много муравьев... как только мы не пытались от них избавится.. и давили их и зубной пастой щели мазали... 4 дня борьбы - и все напрасно... потом оставили 1$ и написали записку "Kill ants please"... после этого муравьи исчезли навсегда и больше нас не беспокоили! Больше проблем с номером не было.

Море - просто замечательное. Отдыхали в 2004г. в Coral Beach Tiran (расположенном буквально через 4 отеля, ближе к аэропорту), так вот там были не настолько красивые рифы, кораллы и рыбки... так что те кто любит любоваться красотами красного моря даже ради этого можно ехать в этот отель. Кстати постоянно приплывали корабли с дайверами (а это я думаю о многом говорит). Два понтона: 1-н деревянный в воде с одной стороны пляжа, 2-й пластиковый с другой.

Места на пляже и правда были все заняты, но так как мы очень любим поспать и ходили на завтрак самые последние, то мы шли сначала купались в море, а ближе к обеду когда народ немного расходился (и некоторые честные люди забирали свои полотенца) мы всегда находили себе 2 лежака... хотя и с трудом!

Питание - для Египта по-моему стандартное. Больше радовали завтраки (жарили омлет или яичницу с наполнителями), вкусный творог с вареньем, медом или жидким шоколадом, всегда есть сыр и вкусные булочки, а так же многие ели хлопья и рисовую кашу... кофе натуральный... из фруктов в основном: апельсины, финики и бананы - постоянно; дыня зеленая - редко, персики, гуава были всего по 2 раза за наш 12-и дневный отдых. Овощи (огурцы и помидоры на завтрак, обед и ужин тоже спасали. Рыбу давали раза 3 - совсем не понравилась, как будто речная (с привкусом тины). Из мяса была курица (всегда в разных вариантах), мясо, печенка, котлеты. Из гарниров – макароны, картошка (иногда даже очень вкусная, а иногда вообще есть не возможно) и рис. Салаты – помоему вообще никто не ел (смесь гарниров с их типа майонезом). Напитки – Вино (красное, белое), пиво (напоминает безалкагольное), соки, газировка, вода. Отдельно хочу отметить соки кот. давали днем на пляже – ОЧЕНЬ вкусные, в пакетиках по 250мл с трубочкой (Гуава, Манго, Яблоко, Апельсин, Ананас). Ещё днем на пляже давали мороженное (Сливочное (оч. вкусное), шоколадное, и типа фруктового льда – клубничное и манго). Между завтрак-обед-ужин перекусить можно только бутербродами (булка с кусочком колбасы и листом салата) и сладости (слойки, тортики) и ВСЕ!!! Поэтому всегда приходилось ходить на обед чтоб не остаться голодными до ужина.

Еще бесплатно входит ужин в ресторане с видом на море (запись заранее дней на 4-5). Меню на 1 листочек, из которого можно что-то выбрать. Но ждали мы долго пока одно принесут, другое унесут… в итоге просидели часа 1,5-2, но наелись (хоть какое-то разнообразие главному ресторану)

Анимация – 8 аниматров (2 итальянца, 1 англичанка, 2 грузина, 2 египтянина и ещё кто-то не помню уже). Ну анимация на 4-ку. Ребята старались по крайней мере. Днем в бассейне аэробика, потом танцы их наизусть заученные, волейбол на пляже, раз в день зовут в пинпонг играть, один раз днем было факир-шоу (ДНЕМ!!!), ну и вечером детская дискотека каждый день и потом что-то для взрослых (раз в неделю комедии-шоу они сами показывают, раз мисс отель и раз мистер, все остальное время они водят то в бар где один раз был танец живота показывал мужик (гомик – все обплевались) и один раз девушка (можно посмотреть), или в здание дискотеки – там шоу с юбками показывали (оч красиво). А, ещё каждый вечер дискотека типа вход бесплатный, но там качество звука такое везде… что у нас после этой дискотеки всю ночь в ушах звенело – больше не ходили… Раз в неделю пляжно диско было…

Сервис – в ресторане должны были вилки и напитки приносить официанты, но хорошо если мы вилок дожидались и стол нам протирали… из-за загруженности отеля (видимо к Crown Plaza пристроили Шарм Лайф а столовую и места на пляже не увеличились) везде постоянные очереди. По территории отеля некоторых (иностранцев) возили на электромобильчиках. Соки, а выпивку тем более на пляже дают с таким лицом, как будто ты из их кармана забираешь. В общем то сервис страдает мальца.

Разное: Еще бесплатно входит посещение на выбор чего-то одного (сауна, джакузи или турецкая баня) 30 минут. Пошли вечером, выбрали джакузи. Мальчики с девочками раздельно. Вода была ужасно грязная (видимо за весь день так не разу и не меняли). Муж как честный человек пошёл спросить можно ли вместо джакузи в сауне погреться, ему отказали (а там все в одном месте находится и никто не следит где ты там сидишь), а я везде попробовала. Благо прям на выходе есть подогреваемый бассейн (мы в нем несколько раз вечером специально приходили купались – очень понравилось).

Ещё есть тренажерный зал бесплатно, но там все для мальчиков… из женских только беговая дорожка, велосипед и шагалка.

Еще там 2 горки были, но в момент нашего отдыха они были закрыты на ремонт.

В главном холе каждый вечер играет пианистка (приятно посидеть послушать, правда каждый день одно и то де играет).

Такси: От отеля возил автобус (запись дня за 3) в 15,00 и 17,00– бесплатно (но всего в городе можно было побыть 1,40) и в 21,00 за 10 фунтов (видимо на дискотеку возят). Мы ездили туда на автобусе а обратно возвращались на такси за 5$ (25 фунтов) без проблем. Еще можно на маршрутке за 10 фунтов но нужно от отеля идти до дороги и потом воевать с таксистами чтоб сесть в маршрутку (деньги лучше давать без сдачи, а то обманут и сдачу не вернут).

Кальян в городе на одной улице (где макдональдс) по 12 фунтов, а на другой по 5, но в некоторых местах ещё за обслуживание 5 фунтов берут. Самый дешевый супермаркет под Макдональдсом (там и сувениры есть и футболки и все дешевле чем в палатках).

Экскурсии: Ездили от Капитал-Тур, но экскурсии брали от Тез тур – потому что оказались самые дешевые (сравнивали цены как минимум 5 туроператоров а городе и в отеле).

ИТОГ: Отель – твердые 4 звезды (если ехать в 5-ку «Crown Plaza», то можно сильно разочароваться испорченным отдыхом, а в «Charm Life Garden Reef» за 1770$ на 2-х на 12 дней отдых получился очень даже достойным). Есть свои минусики, но в общем мы остались довольны, я бы даже ещё на столько же дней осталась.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, море

Фото туриста отеля

Анимация

Шоу с юбками

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салатики

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Хлебо-булочные изделия

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пианино из торта

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тортики

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, море, пантон

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбка

Фото туриста отеля

Прочее

Овощьной декор

Фото туриста отеля

Прочее

Центральный вход

Фото туриста отеля

Прочее

Спуск к морю

Показать еще
Добавлено 03.05.08 22:31 (6 611 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marvira (1)