АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сначала о плохом. Порядка в отеле нет, не чувствуется руки...

Сначала о плохом. Порядка в отеле нет, не чувствуется руки хозяина (или это смесь кубинского менталитета и социалистической бесхозяйственности). Во-первых, внутренняя охрана в отеле бездействует, ночью с 1-00 до 5-00 под дверями номеров постоянно орет и долбится англо-испано-франкоязычная молодежь, хорошо накачавшаяся в ALL-барах с вечера, никто их не останавливает! Причем русских в отеле почти нет - за наш период было около 10 человек, не больше, контингент в основном - канадцы, испанцы, французы и итальянцы, по возрасту 60% - молодежь, 30 % - пенсионеры, остальное - люди среднего возраста. Если вы не ложитесь спать так рано и тоже любите хорошо заложить на халяву, вас это не напражет, после 5-6 часов утра и днем - тишина! В некоторых номерах течет раковина, нет сидения на унитазе, не работают все необходимые электророзетки, дребезжит кондиционер, прекрасная алея вдоль пляжа в саду не освешена, потому что не заменены перегоревшие лампы на светильниках. Никахих мер по устранению данных недостатков не принимается, даже после обращения на ресепшн. В некоторых номерах есть гладильные доски, а утюги не выдаются, надо заказывать стирку и глажку через бумажку и доп.плату! Питание в ресторане вкусное и очень разнообразное (как по мясу, морепродуктам, рыбе, овощам и фруктам, так и по выпечке и мороженному) и всегда в начале и конце приема пиши все есть в одинаковм коллличестве, остатки с предыдыщего приема пищи на следующем не увидите. Очень неплохое домашнее белое и красное вино на обед и ужин. Можно было бы ставить 5+, но систематически не хватает посуды, то стаканов, то тарелок и это надо стоять и ждать, потому что посудомои не суетятся, некоторые официанты ленивые специально не убирают столы, чтоб к ним не садились, не смотря на стоящих на входе 2-3-х оттюнингованных мулатах-администарторах, никто за этим не следит и никаких мер не принимает! Не смотря на обилие разной выпечки в обед и ужин не предусмотрен чай или кофе, а на завтрак Вам официанты нальют какую-то бурду (это на Кубе!!!), который напоминает кофе только по цвету, идите лучше в бар, там кофе хорошее.

Теперь о плюсах. Все остальное и фото и описание Интернета полностью соответствует. Очень зеленая территория, прекрасный пляж и море, пластиковых лежаков хватает на всех, выброшенные водоросли после шторма и мусор убирают, хорошо следят за насаждениями, оценка садовникам 5+. Анимация каждый день - 5+. Качество напитков в барах 4+ (во всех разное - от 3 до 5+). Когда на море штиль - бесплатно дают байдарки и водвелосипеды. Покатают на парусном катамаране. Очень не плохой и глубокий бассеин. Прикольный дизайн номеров под 20-е годы прошлого столетия. На ТВ есть даже русско-язычный канал - НТВ-Америка. Безупречная уборка номеров и ежедневная смена полотенец, 1,5 л бутылка питьевой воды в холодильник каждый день, 1 р. в 3 дня новое постельное белье (но не забывайте каждое утро оставлять на столике 1 CUC, а то Вам дадут маленькие желтые полотенца и менять их не будут, забудут положить воду и шампунь и т.п.). В общем-то я не могу сравнивать этот отель с другими в Варадеро, не была, но вот мы были в одном отеле в Гаване (не буду упоминать название) тоже 4-ка, там бы я дала бы оценку 5! Так что 4-ка 4-ке рознь, но кстати Oasis Varadero 1920 и подешевле, чем некоторые другие четверки в Варадеро, про которые отзывов в Интернете много, а про этот отель, прежде чем ехать, я не нашла не одного!

Вывод: этому отелю нужна жесткая хозяйская рука админитсратора и наверно если б устранить те косяки, которые я упоминала в начале (причем не требующие капиталовложения, а только нормального руководтсва и организации), то этот отель потянул бы на пятерку! Совет: если Вас не пугают подобные недостатки, с некоторыми из которых Вы обязательно столкнетесь, то в этот отель можно ехать смело, не разочаруетесь, но подучите английский или лучше испанский! Персонал, а тем более контингент отдыхающих - по русски не бум-бум! В целом я отдыхом в этом отеле удовлетворена, но постаралась дать оценку покритичней. Приятного всем отдыха!!!

Добавлено 06.05.08 01:28 (4 036 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв