АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 10377
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Золотой статус

6 233
читательский охват
10 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
марте 2011
28.02.11 - 09.03.11
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы были в этом отеле в феврале-марте 2011 года. Тут так мало...

Мы были в этом отеле в феврале-марте 2011 года. Тут так мало отзывов, что решила написать и свое впечатление об отеле и о Паттайе.

Скажу пару слов о прибытии в Таиланд. Перелет долгий, но не сильно утомительный. Особенно если найти себе занятие или просто поспать. Туда 11,5 часов и обратно 10,5. Трансаэро. Еда невкусная. Перед полетом купила себе перекус в дьютике и не пожалела) По прилету в аэропорту можно проторчать очень долго - до 2-х и более часов. Как повезет. Так что лучше в самолете переодеться в летние вещи. После самолета в аэропорту покажется жарковато. А после аэропорта на улице было ощущение, что мы попали в русскую баню - очень влажно, жарко и множество непривычных запахов. Если вы летите в подобный климат впервые, то будьте готовы, что первый пару часов придется привыкнуть к такому воздуху.

Далее об отеле.

Сразу скажу, что этот отель подходит для тех, кто не любит все дни проводить в номере и у бассейнов. Территории своей толком нет. И хоть и пишут, что море рядом, и это действительно так - оно через дорогу с песочным пляжем. Но надо учитывать, что купаться там не рекомендуют. Там плавают лодки и катера, вода не очень чистая, а вечерами девицы легкого поведения и трансы не брезгуют справлять малую нужду прямо на пляже. Но отель идеально подойдет для любителей прогулок по ночному городу (можно прогуляться или недолго проехавшись на туктуке, попасть на известную Волкен стрит, там же и причал, от которого ходят паромы и катера до островов), экскурсионных программ и поездок на экзотические острова с белоснежными пляжами и изумрудным морем. Рядом множество магазинчиков, кафе. Есть несколько обменников валюты.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Внешне отель очень симпатичный и выделяется из множества других) Уютный внутренний дворик со столиками и маленьким прудиком, в котором плавают карпы, есть бассейн небольшой (ни разу в нем так и не купались), ресторанчик крытый и открытый со столиками у бассейна. В целом очень приятное впечатление. Заселение прошло довольно быстро и номер нам достался очень хороший: огромная удобная кровать, отличный кондиционер, просторная ванная комната, телевизор с плоским экраном и множеством каналов, включая несколько русских. В номере чайник, стаканы, постоянно приносили по две бутылки воды. Холодильник с напитками (платно). Арахис и чипсы (платно). Были так же тапочки и халаты. Полотенца меняли регулярно (их же мы и брали с собой на пляжи на острова). Шампунь, гель для душа и бальзам для волос. Фен в комнате. Мебель в хорошем состоянии. В шкафу вешалки для одежды, полки, тумбочки возле кровати, тумба для сумок, столик с зеркалом. Сейф. Освещения много, кнопок выключения тоже + возле кровати все, что удобно - можно вырубить все не вставая с постели. Дизайн приятный. Насекомых в номере не было. Кондиционер работал исправно. Шторы многослойный: верхние тканевые, нижние - плотные, которые не пропускают свет. Номер современный. Есть комары. Мы брали с собой фумикатор, так что проблем не было. Балкон маленький, там была только сушилка для одежды. Вид с балкона на узкую улочку (забавно было по утрам наблюдать за уличными торговцами) и немного сбоку видно море. Из-за высокой влажности одежда практически не высыхала.

Вечерами мы частенько сидели за столиками во дворике отеля и пили чай или кофе) Поздно вечером под крышей летают летучие мыши. Но вниз они не спускаются. Но много комаров возле прудика. Так что лучше рядом с ним не сидеть. В остальном насекомые не попадались.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Уборка проводилась регулярно. Полотенца меняли не каждый день, но если их кинуть на пол, то поменяют. Как уже говорила - ежедневно приносили по две бутылки воды, туалетную бумагу. Оставляли чаевые.

ПИТАНИЕ. Мы брали только завтраки. А обедали и ужинали в основном в одном и том же ресторанчики на Волкен стрит. Про завтраки: еда довольно разнообразная. Естественно яйца (жареные, вареные, омлеты), жареный бекон, оладья, макароны, картофель - все странноватое на вкус, непривычное, но нам понравилось. Еще много блюд, названия которых я не знаю. В основном они островатые - так что сперва слегка надкусите, а то можно нарваться на нечто экстремально острое))) Много закусок, салатов готовых, овощей, свежей зелени, из которых можно самим составлять разные салаты и поливать их разными соусами. Много соусов и для оладий, например кленовый сироп. Было и немного морепродуктов, но их лучше есть в ресторане, тут они так себе или на завтрак и вовсе их нет. Зато просто нереально вкусные фрукты! Ананасы очень сочные и сладкие, маленькие бананы, арбузы, папайя, не помню что там еще из фруктов было. Вкусные свежевыжатые соки - ананасовый, арбузный, клубничный и еще какие-то. Есть вкусные йогурты, булочки, круассаны, к ним масло, повидло. Так же хлопья. Кофе разный, включая сладкие кофейные слоеные напитки.

За доплату (если ужины не включены) можно попасть и на ужин. В целом дороговато, но довольно неплохо. На ужин подают много морепродуктов: мидии готовят при вас с разными соусами, огромные креветки с соусами, крабы. Это тоже шведский стол, так что можно просто гору крабов набрать, если захочется) Еще на ужин много десертов: пирожные, фрукты, мороженое с разными добавками. В общем голодными уж точно не останетесь. На ужин мы ходили только один раз. В остальное время нам больше нравилось питаться в ресторане - там очень дешево и можно попробовать самые знаменитые тайские блюда) Но предупрежу сразу - если не хотите получить очень острое блюдо, то сразу просите без перца. Оно тогда все равно будет островатое, но без экстрима =) А еще тайская еда острая и людям с проблемными желудками надо это учитывать. При желании можно найти и более привычную еду. Есть и итальянские пиццерии, и даже русские рестораны, где можно поесть пельменей и борща) К концу поездки это становится весьма актуально - все начинают скучать по овсянке и по борщу)))

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. Как уже говорила - возле отеля купаться не стоит. Надо выйти на улицу и поймать тук-тук, который едет налево (если отель остается сзади). И через 15-20 минут по прямой вы окажитесь на пристани. Там садитесь на паром и едете минут 30-40 на остров. Мы ездили на остров Ко Лан. Там можно остаться на ближайшем "китайском" пляже, а можно на тук-туке добраться до любого другого. Там есть карта. Просто скажите название пляжа водителю. Обратно последний паром отходит в 18-00. Так что будьте внимательны.

Там же недалеко от пристани находится Волкин стрит. Там можно отлично провести вечер. Множество шоу на вкус и цвет))) бары с живой музыкой - в общем шум и гам, весело, если вы с компанией) Дешевый алкоголь, и даже неплохой. Делают вкусные коктейли.

ЭКСКУРСИИ. Мы не брали ни одной от турфирм и от отеля. Так что тут качество этих услуг сказать увы не могу. Но могу сказать про то, что легко до всего доехать самим. Мы брали такси рядом с отелем и ездили к храму Истины, на крокодиловую фирму и на рынок сувениров Лукдот. Такси стоит не дорого, можно сторговаться и оно вас везде ждет! Это очень удобно. Храм истины - это великолепная деревянная постройка! Это надо видеть) Крокодиловая ферма не впечатлила. Там можно купить сувениры из кожи крокодила и в местном кафе поесть мясо крокодила. Сувениры дорого и я не брала, а вот мясо попробовала - редкостная гадость - похоже на курицу со вкусом рыбы. А вот на рынке сувениров можно закупиться по полной. Все очень дешево. Мы прикупили много сумок, шарфиков из местного шелка, одежду, сувениры, бижутерию.

Таким же образом мы ездили в Нанг-Нуч. Это весьма красивый парк. Там же можно посмотреть шоу с национальными танцами и постановочными боями на слонах - все с местным колоритом, довольно интересно) А после этого вас пригласят пройти на шоу слонов - это нам понравилось больше всего)) И обязательно покатайтесь на слоне по парку! Это незабываемое впечатление.

Кроме этого мы посетили Бангкок. Тут я очень пожалела, что мы не взяли экскурсию. Так что посоветую туда отправляться с гидом.

Отдельно скажу про еще одну местную достопримечательность - это музей Рипли и комната страха) Он находится в противоположной стороне от Волкин стрит и туда несложно дойти пешком. Он находится в местном супермаркете - вы его не пропустите: на фасаде здания самолет, который словно врезался в стену) Не пожалейте времени и денег и сходите туда. Там можно посетить не только сам музей, который сам по себе очень интересный, но и зеркальный лабиринт, музей восковых фигур,сколько-то там Д кинотеатр (качаются кресла, дует ветерок и брызгает водичка - довольно забавно) и конечно же комнату страха! Я в жизни так не вопила))) Сперва подумала ерунда и меня сложно напугать (с детства фильмы ужасов смотреть привыкла), но как я была не права) Это были одни из самых сильных эмоций за всю поездку)))

Последнее конечно к самому отелю мало относится, но может кому-то информация пригодится. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу)

Klodia оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.08.13 17:35 (8 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Klodia (2)