АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 826
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
июле 2013
19.07.13 - 30.07.13
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

One Love )

И так, по порядку.

Лететь 12 часов в одну сторону, летели без эксцессов, но долго конечно, выматывает. Рейс прямой, но бывает редко. Самолет все 11 дней стоял в аэропорту и отдыхали мы вместе с отличным персоналом Трансаеро (девочки тоже загорели, отдохнули, но в другом отеле :((( и обратно мы все дружно пьянствовали и делились впечатлениями). В самолете спокойно курили в туалетах электронные сигареты и пили дьютик - на адекватное поведение пассажиров - адекватное же поведение и бортпроводников. Почти все туристы летели через Библио Глобус, так что их развозили на больших автобусах.. А мы поехали на маленьком минивене в составе 12 человек и значительно раньше прибыли в отель !! )

1) Reception - 2+

Подъехав к отелю были крайне удивлены полным отсутствием оного - ворота, маленький одноэтажный домик с приятной улыбчивой черненькой и все :) Из плюсов только бесплатный WiFi, но, на территории всего отеля есть платный, который стоит около 60$ на весь срок проживания. Так что интернет зависимым - must be. При заселении берут 50$ депозит на случай поломки кроватей столов и т.д. Не выбрасывайте чек оплаты - без него при выезде у одной из туристок были проблемы с возвратом. Благо гид все разрулил.

2) Размещение - 3-

И наш номер, и все остальные в принципе не отличались - детский пионер лагерь Орленок (фото прилагается). С другой стороны ощущение данное прошло буквально через 3 дня отдыха - стало просто все равно где что и как )) В номерах нет холодильников, кондей периодически ломался. Но спать очень комфортно под потолочным вентилятором, с кондиционера можно и простыть. На балконе пластиковый стол и стулья. Совершенно не смешно, но логично, т.к. периодически шли приличные ливни. Сантехника убитая, душ слабый и контрастный :) В целом - оздоровительный пансионат Кукушка, с карибским уклоном. Взяли 1 номер на троих - результат плачевный. Получилась казарма с расстоянием между кроватями в 5см.

3) Питание - 3

Бургер кинг в центре Негрила - Ваш лучший друг !!! Может мы искушены Турецкими и Египетскими 5ultra, но кормили уж очень убого. Все мясо очень острое и чаще всего с костями, вечерний гриль - та же история. Фрукты сочные, вкусные, но 3 вида каждый день весь отдых. Кушали утром омлет (готовит парень на входе), хлопья с молоком, и фрукты. Нежная рыбка раз в 2 дня, и именно на ней я остановил свой выбор. Питались в основном лобстерами (10$ штука, готовит кто угодно на пляже, советую зазнакомиться с Джеем (лысый, всегда по пояс голый тип из Маями, адекватный, фото, но про него позже). Кафешек и ресторанчиков за территорией отеля нет, есть возможность на такси поехать - везут все, дорого. На 6 человек стол из лобстеров и морепродуктов с алкоголем вышел в 133$.

4) Погода - 5+

Вот здесь исключительно 5+ !!! Вода 28, Температура 30, бирюзовое карибское )) 3 дня из 11 шли проливные дожди, но они абсолютно не напрягали и были в настроение, купаться в дождь очень круто !! Загорали с 8 до 13, потом после обеда и до упора. Из-за 9 часовой разницы во времени с Москвой спокойно вставали к завтраку и использовали весь день для отдыха )

5) Территория - 4

Территория небольшая и чистая, единственный бассейн в соседнем отеле, и в нем никто не плавает, душа на пляже нет - вот это реально обламывало, хотя море достаточно нежное и не слишком соленое. Музыки на пляже нет, анимации нет, активно отдыхали только русские. За ежедневную игру в волейбол, катание на водных мотоциклах и купание ночью получили эпитет "molto sportivo, molto brutale и crazy russians".

6) Люди

По всей территории медленно и весело снует приветливый персонал, все помогают, все искренне !!! улыбаются и всегда готовы поболтать. Государственный язык - английский, так что мы с друзьями наобщались выше крыши ) Вообще Ямайка заточена под американцев, так же много итальянцев, русских практически нет. Несомненный плюс, не правда ли? ) Самое важное - если вы хоть чуть чуть любите противоположный пол, езжайте в Тулу со своим самоваром !!!!!! На Ямайке нет женщин !!! все приезжают парами. Вы просто не представляете что мы, 3 здоровых гетеросексуальных русских мужика, исполняли, что-бы хоть с кем-нибудь познакомиться... я уже не говорю про то, что треть всех отелей были педики (факт, подтвержденный всеми, с кем общался)... Но, к счастью, я социально ориентированный гражданин, так что тему педиков на этом и оставим, хотя слов в моем лексиконе на эту тему у меня масса...

7) Экскурсии

У кого вы их будете брать - не имеет значения. Мы пришли к выводу, что нужно брать экскурсию на 2е суток у гида за 250$ по всему острову - этого более чем достаточно, т.к. остров сравнительно небольшой, и все можно объять в одну поездку. Рекомендую: 9 миля (дом-музей Боба Марли), фабрика рома Appleton, водопады Water Falls, столица Kingston - да везде надо съездить !!!!!!! так же можно скататься на остров, покушать лобстеров, понырять с маской и просто прокатиться по морю. Лодка стоит прямо на пляже (фото), покупать у Джея. Безусловно езжайте в Ricks cafe - там можно прямо из бара понырять в море с 5, 10 и даже 20 метров !!! несомненная достопримечательность !!! Лучше в Рикс ехать на лодке с пляжа - цена та же, что и на такси, но по морю, да еще и в лагуну зеленую по дороге завезут.

8) Ну вы понимаете ^_^

Продает и употребляет почти весь остров. Мы остановились на Джее, так как у него всегда был самый лучший стафф, и в следствие хороших бизнес и дружеских отношений, прекрасные скидки !!! А так - этот курорт целиком и полностью заточен под курильщиков !! Единственное ограничение - полиция. При них лучше убирать, но это лишь в знак уважения, так как и полиция курит тоже )))

РЕЗЮМИРУЯ

Друзья, на Ямайку лететь можно и нужно !! Но необходимо соблюсти несколько простых условий: Отель не ниже 4*, в принципе можно и в этот, прочитав предварительно мой скромный отзыв )) Хотя бы один человек обязательно должен знать английский - это реально облегчает отдых, и помогает вам "иметь хороший бизнес" с местными. Лететь с девушкой или лучше с двумя !! )) И если вы не "курите", этот курорт вряд ли для вас!!! это 100% правда Ямайки )) как только вы затягиваетесь с первого скрученного джоинта - все сразу встает на свои места и даже помогает не обращать внимания на гомосятину. Ya Man. Take it easy. One Love !!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Лобстеры на пляже, в гостях у Джея, 10$ одна тарелка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Соседняя с отелем стена ) В целом на Ямайке все так же ярко, и расписано руками )

Фото туриста отеля

Номера

Супер номер для сна и зарядки телефонов/плейеров/айпадов...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На этой лодке можно сгонять на остров и в Рикс кафе ) Покупать у Джея

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория отеля граничит с частной территорией местных, которые с удовольствием кричат: "русский, давай делать бизнес со мной" ))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Слева Джей, запоминайте. Местный номер (876)482-4351

Фото туриста отеля

Прочее

Постоянно бегают по территории. Ловить и фотографировать ! ))

Фото туриста отеля

Прочее

Несомненный плюс - вид из ресторана отеля ) завтракать - одно удовольствие

Добавлено 07.08.13 16:24 (6 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:02 29.10.13

Спасибо за хороший рассказ))))) думамем с мужем в Доминикану или на Ямайку, но на ямайка дороже.....

18:38 27.11.13

Хороший отзыв..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anderrsen (1)