АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
656
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2013
26.07.13 - 02.08.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отдыхали в отеле с конца июля по начало августа 2013 г.

Про отель:

Отель отличный, если вы, конечно адекватный человек и не ожидаете от 3 звезд несколько сыров с преленью, трюфелей (коих в хорватии водится очень много) омаров и тому подобного. Хотя морепродукты в виде креветок и мидий там были. Хамон, кстати, тоже присутсвовал, но всё вкусненькое обычно разбирается в самом начале трапезы, пополняют вкусненькое пару раз за ужин. Мясо мягкое, несколько видов (свинина. говядина, курица), картофель нескольких видов, рис, офощи - всё очень вкусно. Фруктов изобилие (дыня, арбуз, сливы, груши, киви, яблоки, апельсины.) Есть диет питание. Творог, сыр филадельфия в порционных упаковках и др. Единственное неудобство это чай и кофе только утром и на полдник с 16-30 до 17-30. в обед и вечером горячие напитки за плату в баре. Холодные напитки, вино и пиво - бесплатно. Поэтому, если кто то скажет вам, что там плохое питание - не верте ни вкоем случае - это просто унылые люди, ибо те кто действительно привык к еде класса люкс, наверное 3* отели просто не выбирают. Иностранцами, с которыми мы общались все делали акцент на том, что в отеле очень хорошее питание. Ещё раз повторюсь для 3* это просту супер отель. Если уже вы надумали ехать в Медулин и читаете отзыв про Холидей, то едте - не думайте.

Номара мальнькие, но чистые и уютные, полотенца меняли каждый день, белье часто. Пляжных полотенец не выдают.

Бассейн хороший, но работаетс с 10 утра до 7 вечера - по мне маловато.

На рецепшене адекватный персонал, хотя видно, что сильно занят. Но если вам чего то нужно, пойдут на встречу. Выселение происходит в 10 утра, наш самолет был в 19-00, нам бесплатно продлили номер до 13 часов.

Пляж. Тот который на плите (влево от отеля) хороший, камни при входе, но если проявить смекалку, то можно обходить камушки (море чистое и прозрачное видно куда идти нужно) можно даже обойтись без тапок, т.к через 3 метра ничинается песчаное дно.

Тот пляж, который песчаный - весь атакован автокемперами со всей европы. Он показался мне убогим. Как раз для автокемпинга.

Про Медулин, очень маленькая деревня, единственное развлечение - променад вечером по набережной. Но в один из вечеров на площадь приезжала какая то милая девчачья группа под лозунгом "Адриатик тур". Пели международные хиты весьма недурно.

Я так поняла, что поселок заточен под автотуристов. Медулин - не самое лучшее место в Хорватии, но единственное, которое нам подтвердил туроператор, т.к. ехали по горящим путевкам. До Пулы 8 км, автобусная остановка напротив отеля, но имейте в виду, что автобус до Пулы едет минут 40 (т.к. собирает людей со всех ближайших деревень), причем автобус был без кондиционера. Пользовались автобусом 1 раз, та ещё радость. Лучше разориться на такси или снять авто.

Ездили от Библио Глобуса. Все хорошо, кроме гида Евгении, которой самой по-моему пора в отпуск. Она путает туристов, говорит, что придет в воскресенье, сама приходит в отель в субботу. По телефону обещает людям экскурсию в Венецию, а когда приходит говорит, что мест уже нет. Короче ей всё пофиг. Если вы привыкли к вниманию и пунктуальности, то от неё вы точно этого не получите.

Слава Богу, что мы самостоятельно съездили в Венецию и арендовали автомобиль (прямо на рецепшене вам закажут без проблем).Вобщем гида мы не видели ( вернее мы один раз пришли в оговоренное время, а она, оказывается, приходила вчера :-)) Но справедливости ради замечу, что она нам в принципе была и не нужна.

Экскурсии. Были в Пуле, заходили в Арену потрясающий памятник, сохранился лучше колизея. Брали Бас туристик по Пуле 10 евро на чела. Кроме арены, арок и центральной улицы с портом в Пуле особо насладиться нечем. По сравнению с другими городами прекрасной Хорватии понравился мне менее всего. Какой то он не уютный возвращаться туда не захотелось. Но это на мой взгляд.

Паромом из Пулы ездили в Венецию. Потрясающе, красиво, единственный минус огромные толпы народа, но ничего не поделаешь - сезон. Покатались на гондолле за 80 евро на 3 чел. Побродили по улочкам и поплыли в хорватию (причем туда плыли 2,5 часа, а обратно почти 4)

На машине посетили Умаг, Новиград, Врсар, Ровень, Опатию - ну ещё несколько деревень. Больше всего впечатлил Ровень - Хорватская Венеция, если честно, то впечатлил больше чем сама Венеция, сказочный, милый, уютный, красивый. Ездили туда 2 раза, оба раза уезжать из него не хотелось. Жаль, что мы жили в Медулине, а не в Ровене.

Опатия - хорватская Ницца, тоже очень краивая. Вобще все города схожи между собой - все прекрасны, я уверена, что каждый найдет себе город по вкусу.

Обязательно поеду в Хорватию ещё раз.

Добавлено 09.08.13 20:39 (4 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв