АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1288
Фото: 10
Отдыхала В одиночку в
июле 2013
25.07.13 - 03.08.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнуть от суеты

Отель Yakinthos- отличное место для семейного и спокойного отдыха.

3 этажа. На первом- ресторан, по пятницам в котором проводятся "Греческие вечера", продаваемые Музинидисом за 25 Евро (в самом отеле- 15, в деревенских агентствах- 20). Иногда в отеле проводятся греческие свадьбы, тогда, сильно извиняясь перед туристами, ужин переносят с 19 часов на 18.

Кормят в ресторане по-домашнему. На завтрак: йогурт с хлопьями, сырная нарезка, колбаса или ветчина, яйца, овощи, бутерброды с шоколадной пастой, джем, масло, хлеб запеченный в яйце, мини-сосиски с яичницой, чай, кофе, сок.

Обед- шведский стол: овощи-помидоры, огурцы, свекла, св.капуста, макароны или рис и что-то мясное.

Ужин, тоже самое, но на горячее- обязательно новое.

На обед или ужин ставят на стол бутылку с холодной негазированной водой и по просьбе приносят белое или красное вино, пиво.

Во внутреннем дворе- "бар", где весь день свободно можно брать мороженое (шоколадное или ванильное), пиво, вино, сок, чай, кофе, водку, коньяк местного производства. Иногда были арбузы, дыня, абрикосы. "Бар" работает до 21.00 и всегда в формате "самообслуживания".

Некоторые жаловались на отсутствие выпечки и сладкого, по-мне, так и без этого, всего было достаточно.

Номера располагаются на 2 и на 3 этаже. Все 2-х или 3-х местные (дополнительная полноценная кровать в 2-х местном номере). В каждом номере кондиционер, телевизор. Мебель хорошая, добротная. В каждом номере небольшая кухня: плитка, холодильник, чайник, посуда (пара кастрюль и тарелки, ложки, вилки, стаканы), ножи- сервировочные, поэтому, если готовить самим, лучше нож брать с собой. Номер убирают 1 раз в 4 дня, полностью меняют белье и полотенца. Кстати, они были исключительно белоснежные, и большое и маленькое. И если не вести себя так, что номер надо убирать каждый день, то такого графика уборки вполне достаточно.

На балконе стоят несколько стульев и столик. В ванной - нет фена и нет шторки у душа. Однако, если не закрывать дверь, все быстро высыхает. В отеле есть очень даже современный, но медленный лифт и если совсем уж лениво, можно подниматься на нем.

Ресепшена нет, однако всегда на 1-м этаже или в ресторане, можно найти кого-то из сотрудников отеля.

Кстати о них: хозяин отец семейства Костас, по-русски не говорит и не понимает, как и его жена. Они оба говорят немного на английском. Костас- кроме того, что владелец- еще и повар, а его жена- администратор отеля и ресторана. Их сын Парис- очень хорошо говорит по-английски и начинает учить русский.

Сестра жены Васия- управляющая, понимает и говорит по-русски немного, но ей легко объяснить, что тебе нужно. А вот ее дочь, которая тут же работает горничной, очень здорово говорит по-русски, и даже сначала не понимаешь, что она гречанка))

Отель находится не на самой Паралии Катерини, а в соседней деревушке Kallithea Beach. До центра Паралии -метров 500 не больше. Пешком- минут 10-15.

До пляжа- 50 метров, 5-6 минут спокойным шагом по асфальтированной дороге. И большой плюс такой "отдалённости от центра" - тихий и немноголюдный пляж. В центре Паралии Катерини народ "лежит" друг на друге и знаю, многие оттуда специально ходили к нам. Пляжная полоса в этом месте очень "широкая"- метров 30, что достаточно редко для материкового побережья Греции. На пляже бар с лежаками "Кокос". Достаточно заказать что-либо в баре, чтобы лежак стал "твоим" на весь день. Море чистое. Песок без камней. К вечеру бывало прибивало немного травы, но это не мешало спокойно купаться в море из которого совершенно не хотелось выходить. Медузы синие- появились к концу отдыха. Однако увидеть их было скорее редкостью, чем правилом. Вода настолько соленая, что даже если медуза немного "ужалит" сразу все проходило))

Отдельно хотелось написать про гида Кристину, которая от Музинидиса, "всегда" находилась в отеле) Но не буду портить впечатления для будущих туристов в этом отеле)) Я уже написала свой "отзыв" в Музинидис, и надеюсь, они примут меры)

Русских, кстати, в отеле не так много. В основном румыны и поляки. К моменту моего отъезда, правда, количество русских стремительно возросло. Поэтому думаю, что Якинтос быстро перейдет в разряд "недешевых" отелей, как и соседний "Cosmopolitan"))

Конечно, если сравнивать с турецкими пятерками- отель проиграет, но если хочется спокойного отдыха, чистого моря и интересных экскурсий- это то, что нужно! Развлечения можно найти и в Паралии, если на то пошло. Однако в самой Паралии вряд ли удастся выспаться, потому как город "живет" всю ночь гуляньями по все улицами и переулкам!

Экскурсии.

Мне удалось съездить только на Метеоры. Ездила, естественно, не от Музинидиса.

От них все экскурсии очень дорогие. Для сравнения могу дать табличку:

название Музинидис - местные конторы

Метеоры 55 25 18

Афины 75 40 35

Аридея+Эдесса 55 30 22

Олимп 40 20 15

о.Скиатос 70 35 30

Салоники 40 15 10

Однако в местных конторах есть свой график, под который надо подстраиваться.

Но если изначально в первый же день спланировать-можно успеть везде))

У меня за 25 от местной конторы была еще к Метеорам (2 монастыря), в добавок церковь и источник Святой Параскевы. У Музинидиса- же только Метеоры (2 монастыря).

В общем вот так!

Я более чем уверена, что это не последнее мое посещение Греции) Так что..

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

около отеля

Фото туриста отеля

Прочее

на улице в Паралия Катрини

Фото туриста отеля

Прочее

на улице в Паралия Катрини

Фото туриста отеля

Прочее

медузка

Фото туриста отеля

Прочее

на улице в Паралия Катрини

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Пляж

пляж вечером

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Добавлено 11.08.13 19:26 (5 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:55 20.08.14

У вас питание наверное было по системе "всё включено"?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)