АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 7351
Фото: 22
938
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
02.08.13 - 08.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Радушие и гостеприимство!

Всем добрый день!

Считаю нужным рассказать о трансфере до отеля, так как большинство туристов именно расстояние от аэропорта до самого острова и пугает. Итак, прибыли мы в город Салоники на чартерном самолете Уральских авиалиний. Прошли паспортный контроль, далее нас встретил представитель тур оператора и мы уехали до порта на небольшом автобусе. Наша небольшая компания, вместе с трансферным гидом отправилась в путь до порта Керамоти, через город Кавала, где мы высаживали часть туристов. Во время пути есть плановая остановка на 30 мин в придорожном кафе, где можно перекусить или выпить холодного фраппе. Общая продолжительность пути от аэропорта Салоники до порта Керамоти 2 часа 40 минут.

Далее мы сели на паром и в течение 30 минут шли по морю, наслаждались пейзажами, кормили чаек, пили фраппе. На пароме есть туалеты, кафе, стулья и диванчики для отдыха, впечатление море, некоторые туристы хвастались, что поездка на пароме для них, как отдельная экскурсия по воде.

Когда мы прибыли в порт Лименас на острове Тасос, то нашу группу посадили в автобус, который следовал вместе с нами на пароме и далее всех туристов развезли по отелям.

Наш отель Тимолеон самый первый! Когда подплываете на пароме, вы его уже сможете увидеть невооруженным глазом.

Отель находится в нескольких метрах от моря, порта и шумных улиц.

Рекомендую отель молодежи и активным туристам, которые не заинтересованы в отельном отдыхе, а планируют брать машину в аренду и ездить по острову самостоятельно в поисках самых живописных лагун и бухт.

Когда я зашла в отель, я отметила радушие персонала, весь персонал постоянно улыбается, желает постоянно уделить внимание своим гостям. Никто не остается равнодушным по отношению к туристу. Отель очень светлый, красивый и....домашний. Хозяйка отеля всегда присутствует в отеле, и на завтраках и в целом постоянно контролирует процесс обслуживания гостей.

Номер нам дали на 2 этаже, с видом на море и порт. Вторая сторона здания выходит на шумную торговую улочку, поэтому предполагаю, что вечером очень шумно, поэтому если есть возможность, бронируйте номера с видом на море и порт.

В номерах есть балкон, 2 односпальные кровати которые сдвинуты друг к другу, душ, туалет, фен, холодильник, шкаф, косметика в виде шампуней, гелей для душа и мыла. Номера небольшие, но очень уютные.

В номерах прибирались ежедневно, достаточно качественно.

Завтраки. Кушать можно как внутри отеля, так и выходить на улицу. Шведский стол, всего было достаточно для городского отеля. Кофе, молоко, соки, хлеб, пироги, фрукты, мюсли, колбасы, сыры, йогурт, омлет или яйцо. Мое пожелание отелю, разбавить завтраки выпечкой, более разнообразной что ли. В целом все всегда вкусно и все свежее.

От отеля буквально в шаговой доступности большое количество таверн. Рекомендую к посещению Тавернаки (отмечу обслуживание, комплименты от таверны в виде фруктов, широкий ассортимент блюд, большие порции), Амброзия (шикарные мидии, рыба, работает русско говорящая девушка, очень приятная).

Обязательно попробуйте местный фаст фуд "гирос"!

Недалеко от отеля есть общественный пляж. Шезлонги и зонтики можно занимать, если вы купите напиток в местном баре.

Но, я рекомендую не ограничиваться только этим пляжем. Благодаря удачному расположению отеля, вы можете каждый день ездить в самые живописные лагуны. Например из порта можно отправить на любой из пляжей (Макриамос, мраморный, голден бич) на яхте, которая курсирует вокруг острова. Утром отходит из порта в 10 30 утра. Вечером забирает туристов с каждого пляжа в разное время, уточняй. Например из Макриамоса в 17 15. Стоимость билета 3 евро с человека.

Либо до любого пляжа можно добраться на такси, стоимость примерно такая же, опять же все зависит от расстояния.

Мы брали машину, стоимость в {удалено модератором} 35 евро за сутки, в {удалено модератором} 50 евро в сутки за одну и ту же машину Фиат панда.

Бензин оплачивается дополнительно на день вам хватить бензина на 8-10 евро, не больше.

Еще рекомендую взять круиз на яхте по самым красивым лагунам для ознакомления с местностью. Экскурсия практически на целый день, вас высаживают для купания в разных местах, в экскурсию включен обед, как правило. Стоимость от 35 евро на человека, записаться можно у представителей в порту.

Вечером Лименас очень оживленный, народ гудит в тавернах, где то играет постоянно живая музыка, торговые улочки пестрят сувенирами, бары переполнены молодежью и хорошей музыкой.

Недалеко от Лименаса, не доезжая до отеля Макриамос, рекомендую посетить таверну Романтика! Очень вкусно, порции большие, хозяева сами обслуживают гостей, в конце обеда комплименты в виде фруктов, кофе и иногда даже ликер или узо. Улыбайтесь шире, наслаждайтесь и это обязательно оценят!))

Если у вас возникли вопросы по отелю или по острову, пожалуйста, пишите комментарии, я с удовольствием отвечу на все вопросы.

Остров Тасос бесподобен, отель Тимолеон рекомендую!

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

номер стандарт

Фото турагента отеля

Отель

душ

Фото турагента отеля

Отель

номер стандарт

Фото турагента отеля

Отель

вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Лагуна

Фото турагента отеля

Пляж

лагуна

Фото турагента отеля

Пляж

Мраморный пляж вечером

Фото турагента отеля

Отель

Добавлено 13.08.13 13:57 (4 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация