АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
2
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Tropicana (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

3.3

3 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Территория отеля для египетской 4-ки очень маленькая...

Территория отеля для египетской 4-ки очень маленькая, но достаточно ухоженная и красивая, много зелени. Недалеко от центра Наама Бэй (доезжали за 10 фунтов на такси - 5-7 мин., когда не успевали на отельный автобус). Мы отдыхали с подругой и её 11-летней дочерью. Из плюсов ещё можно выделить отличное питание.

Я человек не привередливый, не первый раз в Египте, в т.ч. в Шарме, но у отеля очень много минусов. Никакой он не молодежный, там вы даже музыку не услышите. Мы этому факту вообще поражались, представьте картину: сидят за столиками люди и практически молча в полной тишине попивают алкоголь (иногда бармены включали телевизор в баре на террасе, по которому шли новости на англ. языке - для многочисленных англоязычных пенсионеров). Вообщем скукотища... Ладно мы с подругой достаточно авантюрные и не боялись самостоятельных вылазок из отеля. Побывали почти во всех известных дискотеках: Литл Будда, Хард рок, Паша, Коммандер.

А теперь самое главное - это море. Если вы хотите увидеть настоящее Красное море, ну или хотя бы его часть, ни в коем случае не ездите на пляж от отеля. Я была в шоке от этой грязной мутной лужи, по-другому не назовешь. Там даже медузы обжились (где грязь - там медузы). И никаких кораллов и рыб там в помине нет. Я по привычке в Красное море в маске пошла и оглядываясь по сторонам замечала недоуменные лица отдыхающих. Потом когда разглядела воду, почувствовала себя полной идиоткой. Арабки в своих грязных одеждах и их многочисленные дети не выходили из воды. Шезлонги расположены в 3 ряда вплотную к друг другу. Если бы я не была здесь ни разу, то подруга бы другого моря и не увидела. В остальные дни нам пришлось ходить пешком на пляж ближайшего отеля - Гафи. При этом максимум на что мы сторговались - это 20 фунтов с человека (ок. 4$). Немыслимо- при системе все включено нам пришлось доплачивать за МОРЕ! При этом мы постоянно боялись, что по приходу на пляж там не окажется того молодого человека, которому мы приплачивали, пришлось бы делиться со всеми, а это уже минимум 10$ с рыла. Он каждый раз втайне нам давал карточки соседнего отеля - Ориентал Риволи - только так можно было пройти через охрану. До пляжа идти 20 мин. До остальных ещё дальше. Другой пляж мы не искали, может и нашли бы какой-нибудь халявный, но не хотелось заморачиваться.

Когда мы спросили гида про расхваленный каралловый пляж отеля Тропикана Оазис, то оказалось, что с 1 апреля они расторгнули с ними договор и возят на другой пляж.

Вот так.

В целом, не советую отель, тем более молодым девушкам, уж очень официанты наглые.

Добавлено 16.05.08 15:56 (2 554 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв