АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЕЛЬ. Отдыхали в отеле с мужем с 7 по 18 мая. Поселили без...

ОТЕЛЬ. Отдыхали в отеле с мужем с 7 по 18 мая. Поселили без всяких доплат в 3й корпус с видом на сад и кальян-бар (просили только, чтоб не 1й этаж - дали 2ой). Номер вполне приличный, все работало. Единственный минус - это типа 1/2 фэмили рум с террасой на 2 номера, нас это не напрягало, т.к. соседи были дайверы-итальянцы, которых мы видели пару раз за 11 дней. Мы решили, что если уж итальянцев устроил номер, то нам грех жаловаться. Убирались в номере и меняли белье каждый день - без нареканий. Территория красивая, ухоженная, везде чисто.

ПИТАНИЕ. Вполне нормальный ассортимент для египетской пятерки - вполне есть из чего выбрать. Не согласна с теми отзывами, кто писал про отсутствие фруктов или их незрелость. Фрукты (бананы, апельсины, дыня, яблоки, арбузы, грейпфрут) - все очень вкусное и всегда есть! Выпечки тоже очень много. Кофе и чай вполне нормального качества. Из напитков - пиво (а ля Балтика 3), белое вино и ром-кола. Остальное - лучше даже не пробовать. На дискотеке неплохие коктейли, в Лобби-баре - изумительный каппучино (все платно). Отсутствие чайных ложек в ресторанах - дико, но не напрягало, как и пластиковые стаканы в барах на пляже. Больше всего нравилось ужинать в ресторане Гриль-Хаус, вечером очень красивый вид на пляж-море и почти нет народа. Ресторан внизу на рецепшн напоминает большой муравейник - мы там только завтракали. Хорош ресторан слева от рецепшн - не так много народу, уютно в нем.

СЕРВИС. Никакой дискриминации мы не обнаружили - всегда приветливое отношение ко всем! А если один раз дать чаевых официанту, то в следующий приход, он бежит вперед паровоза, накрывает тебе столик и приносит напитки. Да, действительно, для итальянцев - очень сильная анимация, мы сами над ними "угарали", но для русских тоже были и дискотеки, и аква-аэробика, и волейбол, и водное поло - все это у бассейна у 5го корпуса. Т.к. мы загорали на пляже, то вся наша анимация для нас осталась в стороне. Однажды были на дискотеке Анкор (итальянская) - славян там тоже хватало. Но музыка - несколько однообразная...надоедает. Для итальянцев - еще детский мини-клуб. Если не зациклены на анимации - то отель понравится. Мы познакомились с семейной парой с Украины - и все 11 дней проводили вместе - и на экскурсии, и обеды-ужины. Нам было весело.

БАССЕЙНЫ. Бассейны- супер, у моря около 2м глубиной, у 5го корпуса -1,5 м - все чисто. Есть детский бассейн. Лежаков у бассейнов достаточно, всем хватало.

МОРЕ. Пляж огромный, по нтон не более 80м (что для отелей района Набк - очень немного). До понтона - мертвые кораллы и воды по колено, нужно ходить в спец. тапках, сразу с пантона очень красивый корал. риф и глубина метров 30. Купались мы каждый день с утра, только 2 дня с утра штормило и купаться разрешали после обеда. На понтоне сидит спасатель, при мне приходилось спасать 2х женщин, которых сносило течением в море. Так что лучше плавать в ластах. В Набке постоянно ветер, жара совсем не чувствуется. Хотя были дни полного штиля. Наш рейс задержали на 12 часов и последний день весь рейс привезли в отель Калимера Ройал Альбатрос Модерна 5*. Вот там пляж - ужас. Понтон метров 600, пока дойдешь - язык на плечо повесишь (и это еще не самый длинный понтон!!!) - до моря мы так и не дошли, полпонтона было почему-то перекрыто. Можно спуститься по ржавой лестнице сбоку в "море" глубиной чуть ниже пояса - вот там все и барахтаются. Только тогда я поняла, какой у нас шикарный пляж! Сбоку от понтона плавают красивые рыбы - тут же их все фотографируют. Справа от понтона есть небольшая песчаная лагуна глубиной по пояс с ровным входом - вода там просто парное молоко.

В целом отдых в отеле нам очень понравился. Бюджетная пятерка на первой линии. Даже отдых не смазал один неприятный факт. Вечером уже перед закрытием забыли в Лайялина-кафе солнцезащ. очки и кепку. На след. день спросили у официанта в кафе, обратились на рецепшн - никто ничего не видел. А через несколько дней муж увидел свои Поларойды в магазине при отеле. Спросил у продавца, что по чем и почему очки без футляра, когда к ним должен быть футляр. Тот засуетился, засмущался. В общем, муж не стал скандалить и мне запретил, дабы не портить настроение. В отеле познакомились с 2 женщинами с Киева, они уехали раньше на 3 дня и одна позвонила мужу на след. день после отъезда, сообщила, что забыла в номе зол. украшения. Тоже ничего не нашли, конечно. Хоть в целом мне отель понравился, но второй раз я сюда не поеду. И еще этот отель - не для зимнего отдыха - из-за ветров.

Добавлено 19.05.08 14:55 (4 483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв